Я слишком тупой для scII

Я бы сказал что в старкрафте нужна не скорость реакции, а скорость принятия решений, это не одно и то же, чтобы принять решение правильное нужно быстро уметь взвешивать все за и против, я вот тоже в этом плане природный тугодум, не тупой, но тугодум)) хорошая мысля приходит опосля))) по этому мне сложно играть в эту игру, но например в контр страйк я играл довольно неплохо, там как раз нужна тупо реакция, не надо взвешивать, тут просто нужно реагировать и у меня порой такие килы получались, что я их до сих пор помню и вспоминая кайфую))) хоть было это 10 мать его лет назад))

А что тогда может качать?

игры на ладдере, сам пробуй разводить и контролить в нескольких местах, в принципе и всё дело

А в мультитаск трейнере этого нет? Есть же постоянная проблема, пробка,которую нужно постоянно катать и одновременно нормально исполнять билд, а это не дано прямо сразу каждому, или постоянные атаки ( каждые 3-4 минуты)? Это не мультитаск?

Думать в этой игре не надо вовсе!!!

Думать надо до начала игры / после игры во время просмотра реплея.

Когда ты начинаешь думать, твоя скорость очень сильно снижается. Хуже того, ты можешь “зафризиться” не зная что предпринять в данной ситуации.
Чему хорошо учат шутеры (и скажем хорошие инструкторы по вождению) так это тому что в критической ситуации ты НЕ МОЖЕШЬ ПОЗВОЛИТЬ себе думать. Ты должен ДЕЛАТЬ. Не самая лучшая последовательность действий лучше чем пауза. Если ты в критической ситуации зафризился - ты умер (в случае с примером с вождением - буквально).

Рефлексы гораздо быстрее чем действия мозгом (потому что спинной мозг проще и потому что расстояние от пальцев до спинного мозга меньше чем расстояние от пальцев до коры головного мозга; скорость распространения нервного импульса по нервам не очень высока).

Чему меня научили 3500 часов в Тимфортрессе так это тому что лучше делать что-то не правильное быстро, чем стоять и тупить.

Люди играющие компетитив часами продумывают разные комбинации и как они должны поступать командой в каждой возможной игровой ситуации (не так много на самом деле: как брать такую-то и такую-то точку, и как её дефать).

Старкрафт в этом плане похож: есть очень много механических действий которые надо отрабатывать максимамльно быстро и чётко, и есть тактика которую надо заучить до автоматизма до того как начнётся матч.

Лайков: 1

Боюсь это впадение уже в другую крайность.
Если ты умеешь думать, и главное думать быстро, то это очень большой плюс.
Ну скажем, следя за играми некоторых стримеров/комментаторов вполне прослеживается именно думание во время игры (например Алекса или Кобры).
Разумеется этот процесс “думания” не должен приводить тебя к “зависонам”, в идеале это делается параллельно с твоими механическими действиями по билду.

Возьмём для примера шахматы, там по твоему тоже думать не надо во время игры? Разумеется есть стандартные наборы действий/положений и т.п. Но держать в голове все возможные варианты и варианты на них реагирование заранее невозможно.

5 лайков

Солидарен! 20 символов

Полностью согласен. Думать в СК2 противопоказано, игроки высокого класса просто реализуют заученные сотнями часов стука по клаве заготовки. Какие-то стратегические решения можно увидеть в серебре-золоте или топе ГМЛ, все остальное - абсолютно унылое копирование подходящих билдов, смотрю Дримхак, игроки разные, а играют одно и тоже, один в один, уже знаешь всю последовательность наперед после первых трех минут

ты в корне не прав…

2 лайка