2на2 и оппоненты на 1к+ ММР выше

Играть в 2на2 начал не так давно. После калибровки у меня ~2,5к ММР. Возникает резонный вопрос, почему моей команде попадаются оппоненты с ММР 3,5к-4,5к? Это больше похоже на издевательство.

Ладно бы это было 1-2 раза в месяц, но так каждый день. И ладно бы людей не было и после долгих поисков давало того, кто есть. Но поиск не занимает и минуты. Такие приколы отбивают вообще желание играть, т.к. я захожу в СК, чтобы получить удовольствие :sunglasses:, а не потеть на потеху гораздо более классному оппоненту, не зная с начала игры его ММР.

У всех так с подбором или везёт только мне одному?

Один и тот же игрок может иметь очень разные ММР в 1х1 и 2х2. Поскольку очень многие игроки в 2х2 играют крайне редко, они могут иметь условно 5к ММР в 1х1 и “стартовые” 2.5к в 2х2.

Играй 1х1, там ММР гораздо лучше отражает реальную силу игроков.

3 лайка

Спору нет, в 1 на 1 более справедливый подбор оппонетов. Но у меня нет желания потеть в соло на ладдере. Я хочу получать удовольствие от игры. Просто, если в 2 на 2 попадаются оппоненты на 200-300 ММР выше моего, то в итоге получается вполне равная и интересная игра.

У меня сложилось ощущение, что ещё год назад с подбором оппонентов в низких лигах всё было гораздо лучше. Часто играл тогда 3 на 3 и не было такой разности в ММР, всё крутилось +/- неск. сотен. Может просто сейчас не сезон.

В соло ладдере игра такая же, как и в 2х2, просто в 2х2 она а). на порядок менее предсказуема за счёт действий союзника и б). всегда можно свалить на него своё поражение =))).

Играл 2х2 и год назад, и сейчас иногда играю, особой разницы не заметил.

Лайков: 1

играй в бред или раши как в 2 на 2,зачем тебе потеть?все равно до 3к на ладдере играть не имеют совсем.тоже самое что в 2 на2,только скинуть все свои пробеы на союзника нельзя,с такой разницей так же будешь получать удовольствие

стартовый ммр отталкивается только лишь от твоего максимального ммр-а в 1х1. Имея мл2 на тоссах, я скипнул 5 матчей калибровки за зергов и получил 4к ммр. Потому что игра подтасовывает мне игроков ниже моего уровня, на пару лиг или сотен ммр в офрейсе. Так же и 2х2. в 2х2 маленький онлайн, поэтому он и получает себе 3500+ игроков

Так человек мог давно, ещё в бытность нубом, в 2х2 получить стартовый ММР, потом научиться играть и апнуть мастерлигу в 1х1, а в 2х2 его ММР так и останется тем, что был давным-давно…

это не так работает, если не играть целый сезон в рейтинг, то он сбрасывается и подстраивается под твой самый высокий ммр в 1х1

Ну не знаю нормально в макро гранд-мастеров выношу, зачем этот ММР вообще нужен? Пх