3-4 барака жёсткий пушк

Мой контроль находится на уровне “хаха дизов понерфили а я их и не строила” и “дропнули мины - я уж лучше выйду из битвы”
У меня получилось апнуть 4к ММР за тоссов на текущем патче где тоссы умерли
Я попробовала играть за терранов пуши в стиле корейского прогеймера ByuN шоб сразу сломать кабину и на удивление это очень просто делается когда билд не из задницы
Если шо я никогда не учила билды и всё делала по наитию, у меня вообще есть чувство игры
Вопрос: Терраны имба, или терраны настолько имба, что патч должен выйти радикальным?*

Насколько я понимаю, если натренировать один простейший all-in за любую расу - можно апнуть чуть ли не до +1000 ММР от своего реального скилла (грубо говоря, поднимешься до ММР, где 50% противников уже умеет разведывать и контрить любой стандартный чиз/однобазовый all-in).

Разумеется, попытка сыграть на этом ММР что-нибудь хотя бы двухбазовое (не говоря уже о макро) приведёт к боли и унижениям =))).

Лайков: 1

Ловлю флешбек с пуша 20+ стим мариками.
Вообще-то да, только терраны могут позволить себе игру наркоманскими пушами с одной базы. ХЗ, is it imba or do i suck, но против тоссиков работает на ура.
Кстати, у Элестраго можно глянуть один из последних гайдов с однобазовым пушем в ТвП. Я играл такую грязюку, вроде с форума билд спёр. Дроп инвизных мин в пуш с тором, мариками и ксм.
А терраны не сказать что имба. Просто нужно пушить их до получения стима.

Я сам недавно перешёл с протоссов на терранов. Сразу видно разницу.

Раньше я думал, что в то время как протосс потеет, жмётся к батарейкам, теряет базы, но не сдаётся, терран штампует пехотку, жмёт F2-стим-А-клик и остаток матча проводит с чаёчком и бутерами.

Теперь я уверен в этом.

Протоссам - удачи. Терранам - приятного аппетита.

Лайков: 1

Мда, мы, видимо, за каких-то разных терранов играем

Все рассы могут пушить с одной базы. В ином случае был бы дисбаланс.

Lebedun
Народ на одной натренированной пуш страте порой успешно и до 3500 доходит. Правда так вечно потом там и сидят по 5 лет, при этом обвиняя других что те ноулайферы :smiley: Если сливаются.

Самих терран сложно пробивать однобазовым олл-ином, сами терранчики делают юнитнейм однобазовый выход и лутают +25 вплоть до своих 4к или какой там потолок сейчас у сидраннеров ладдера. Не вайн, просто личный опыт чизов.

Если задаться целью, любой рассой можно пробить с одной базы. Тяжело\легко - вопрос десятый. У всех расс есть такая опция.

Другое дело, что паралельный макро потенциал у такой страты около нулевой.
Были старые бо за зерга бейн пуш, у тосса это всё тот же 4 вгп
У всех есть однобазовые пуши аллины, но они все безперспективны, потому-что при отбитии, у соперника двухбазовая экономика, которая позволит в итоге вас перемасить. Вот в чём суть.

Зачем играть слабыми билдами? У терран однобазовые темы весьма эффективны, про зергов/протоссов такого не скажешь.

Когда олл-ины перестанут приносить ммры, тогда и похороним их как явление.

Так яже и пишу об этом. Что у любой расы они есть, но все они бесполезны) Даже террановский ммм.

олл-ины приносят ммр до 3200 примерно. Дальше извольте научиться развиваться) Такие стратегии просто перестают работать, когда оппонент нормально распределяет ресусры с двух баз и отбивается от нашего олл-ина. Экономическое преимущество оппонента в данном случае не отыгрываемое, против которого был применён однобазовый алл-ин

Есть редкие чуваки, которые прокачали свои аллины с переходом ещё в какое-то макро подобное гейство, исполняют мощно, но по итогу и от этого есть варианты. Поэтому и топчатся по 5 лет с одним и тем же показателем.

А, я вижу фаната 5-минутного перемирия)

Да, есть. Нет, не бесполезны. Часть однобазовых тем работают только в определённом матчапе, часть - только под определённые карты заходят. Ну и часть - просто рофло билды.

Однобазовый МММ? Ок.

Зерговские? Вполне возможно. Протосские? Не у всех прямые руки… Терранские? Точно нет.

Да, если прокачать механику на агро стратках, дойти до лоу диамонда, дальше открывается чудесный мир 2-ух и 1,5 базовых агрессий. Кста, тут и зерги +/- подключаются к чиз фиесте.

Это знак, что пора расчехлять гига чизы LvL 2.

Нормальные стратки. Нанёс урон → замакрился → добил. Не вышло - гг вп, го некст. Глубокоуважаемый мной Партинг тоже предпочитает эту схему реакционной схеме “ждать у моря погоды → может быть отбиться в плюс → может быть нанести урон своей контратакой”. Вторая схема даже звучит уныло.

Всё верно, именно об этом я и писал выше. Любой однобазовый пуш не работает в хай лигах.

А “ждать у моря погоды” никогда не надо, всегда должно быть понимание что делает соперник и проводить разведку :handshake::+1:

лоу даймонд - не хай лига. Даймонд в целом разнится по уровню игры. Но считать д3-д2 плееров скиловыми - это :clown_face:. Просто продвинутые игроки, у которых ещё всё впереди и которые отлетят от большей части качественно исполненных агрессий. Просто я исполнял эффективные чизы для ~90% вр. И да, это не мусорный 4вгп

Оппонент сам не всегда понимает, что делает. Так что разведка в виде небольшого подпуша - самое оно :+1:

А где я писал что хай лига это даймонд? Не надо искажать мои слова, про скилл и д2, д3 тоже не понимаю откуда вы это взяли, что-то вы выдумываете то, что я не писал, приведите пожалуйста цитату.

Мы с вами говорим об одном и том же, однобазовые пуши - это удел металл лиг. Думаю на этом мы сходимся. Никто не запрещает это исполнять в других лигах, просто с ростом лиги, частота исполнения подобного стремится к нулю.

Хай лига, это хай лига, лоу даймонд это лоу даймонд. Даймон даймонду рознь, я нигде не приравнивал их.

Не надо искажать мои слова, мысль именно такая, как здесь написана.

В таком виде это невероятно категоричные утверждения (есть примеры обратного).

Ммм, только насчёт З и П соглашусь, ввиду убогости их однобазовых билдов, за парой исключений. Терранчики хотя бы лоу МЛ возьмут своими проксями.

Ну, если взять утверждение про потолок в ~3200 ммр для 1-базовых тем, то терранов исключением будем считать?

хай лиги - это хай лиги ГМЛ, и МЛ
В приведённых вами цитатах нигде не указано что 3200 = хай лиги)) вы не правильно трактовали мои слова.

Давайте ещё раз разберёмся с терминологией. Алл-ином может называться любая рискованная стратегия.

В одном из своих сообщений вы говорили про однобазовый пуш и там же указали что это алл-ин, да, здесь нет противоречия. Чтобы не было путанницы я всегда использовал термин “однобазовый пуш”, потому-что алл-ины могут быть разные и в в хай лигах тоже исполняются.

Однобазовый пуш, это алл-ин? (всё или ничего) - да.
Любой ли алл-ин это однобазовый пуш? - нет. Алл-ины бывают разные, на разном этапе игры.

Почему я указал что примерно на 3200 ммр перестают работать однобазовые пуши? Потому-что на 3200 народ уже соблюдает тайминги, знает несколько бо, и банально умеет микрить. Умеют идти в макро, и в случае отбития пуша, получают сильное экономическое преимущество. Не все но %80 игроков с таким ммр, уже весьма оперативно реагируют на разведку. Всё что ниже, как правило вафли, втыкают.
3200 зона - где условно заканчивается платина, и не просто так.

Поэтому я и указал эту планку. Я изначально писал про работу однобазового пуша это удел металл лиг. В нормальных лигах это не работо способно.
Другие алл-ины исполняются перманентно, на разных стадиях игры, но опять таки если посмотреть стримы топовых гмл игроков, примерно на каждую 7ю ладдерную игру, может попадаться какой-то чиз\алл-ин и т.д.

Надеюсь мы со всем разобрались)

Окс. Если речь шла о том, что после ~3200 однобазовые темы не приносят ммр, зачем потребовалось упоминание, что в хай лиге уж точно не сработает? Не от того ли, что есть насчёт силы прокси мариков за пределами платки?

А давайте.

Ммм, небольшое уточнение - степень риска максимальна и в случае провальной атаки можно F10+N. Просто “рискованно” - играть в дроп мин против тосса. Там даже (и особенно) с первыми двумя адептами может блинк пуш в итоге прийти, который без танков не отбивается особо.

Нет, я изначально говорил про однобазовые алл-ины. Т.е. самые тупые билды. При этом именно терранские.

Не всегда

пуши всегда подразумевают атаку, но не всегда олл-иновую. Даже с 1 базы.

Нет. Макро 12 пул в звз и макро зафотон в пвз - не алл-ины, просто замедляют эко потенциал стандартного открытия оппонента. Кстати советую для наглядности ознакомиться https://youtu.be/39CwdShlytE. 1 база? 1. Пуш? Пуш. Олл-ин? Нет.

Это верно, но не в тему, т.к. речь шла о легчайших +25, за счёт лихого чизочка. Только ранняя игра. Хотя 2-ух базовые масс бараки было весело сыграть разок.

А что по 1-базовым олл-инам? Я вот однобазовые пуши не особо люблю, а олл-инами собираю ммрчики порой.

Мне как раз-таки заявление про 3200 не кажется убедительным. А ремарка с терминологией в целом была полезна, чтобы я смог найти ещё пару несостыковок. Сейчас ещё соберу личную стату с репками по терранским оллинчикам. Тогда будет ясно, до куда даже ленивец-раздолбай вроде меня сможет доползти на примитивнейших билдах. И это уже не 3200)

У зерга нет эффективных чизов с одной базы против террана. Да и вообще у зерга отсутствуют нормальные чизы в незеркальных матч-аппах. Под нормальными я подразумеваю, что у таких билдов винрейт выше 50 хотя бы в дно-алмазе. У зерга более-менее рабочие чизы - только двухбазовые. И по большому счету - они тоже неэффективны. Я уже много лет не видел на про-сцене что-то двухбазовое от зерга против террана или протосса. Все это крайне ненадежно и работает только в металлических лигах.