Арктур Менгск - Новый командир совместного режима

Мдем… похоже за Менгска на Близзконе не дали погонять, как и 2 года (или уже 3?) назад не дали погонять за Стукова. А в этот раз так и мувик с демонстрацией командира зажали…ну может позже выйдет… сам то он выползет на жизнь уже через месяц, чего не показать и жмотитсо ХЗЫ.

Я таймкоды не умею ставить даже:sweat_smile::wink:

А мне Менгск сразу о серии Company of Heroes напомнил. Боевые рабочие - оттуда: им можно давать всякое оружие вроде огнеметов и панцершреков, у США и Британии их можно оснастить пулеметом или противотанковым оружием прямо на базе. Подбор оружия с трупов - тоже оттуда, только там оно не всегда падало, и им мог завладеть противник в том числе. Медэваки, летающий транспорт + хил, совмещают в себе функцию полугусеничного БТР и бункера с хилом/санитарную машину. Разделение на «мясо» в виде обычных солдат и элиту в виде мародеров и призраков - прям вылитый СССР, с худшей базовой пехотой из новобранцев и разительно превосходящих их штрафников, штурмовиков и гвардейцев. Контроль территории в виде буста пехоты дирижаблями с пропагандой напрямую не позаимствован, но чем-то напоминает подобные RTS с делением карт на зоны, да и бустящие союзников юниты в CoH есть (офицеры и командирские танки). Наличие одновременно самого мощного наземного и воздушного юнитов терранов, тора и крейсера - Германия, конечно, с их Тигром, Фердинандом, Королевским Тигром и Ягдтигром. Фокус на обороне с использованием артиллерии - тоже фича некоторых командиров Вермахта с гаубицами (Орудие «Раскол»), считай, тяжелыми минометами/окопавшимися танками в одном лице (Шоковый танк), бункерами (Очевидно, бункер Менгска), дешевой силой для наступления (Солдаты и призываемые подконтрольные зерги, чем последние отдаленно не напоминают осттрупенов?) и глобальная способность в виде ядерного удара по любом точке (Фау-1 из первой части), ну и наведение тактических зарядов призраками - прямо как указание целей для артиллерии базы британскими снайперами. А, ну и повышение элитой уровня с открытием новых способностей, это точно из СоН, самое яркое, что в глаза бросается.

2 лайка

We did it, boys. Столько лет мы шли к этому. Вы помните отважного пилота викинга с его «Смелым помогает судьба» из эпизода Media Blitz, «безрассудно» вступившего в дуэль с Одином. Вы помните викинга из заставки Heart of the Swarm, бросившегося в неравный бой с ультралисками…он жил без страха и стал металлоломом без страха…И вот, наконец, спустя столько лет, наш меха-трансформер заслужил право стать сильнейшим терранским юнитом, не забудем не про…ой, то есть, слава Метелице, отделу баланса слава! :money_mouth_face:

Лайков: 1

Парень, научись кротко излагать мысли, что не сообщение, то стена текста которую читаю по пол дня.

Это не моя проблема а сугубо твоя, что ты медленно читаешь. У меня всё последовательно и аргументировано, чтобы мало к чему можно было придраться и ср@чей не было, строго всё по пунктам.

Извините. :neutral_face:

Не успели к Близкону нормально подготовится и только юнитов показали немного? Хотя танки с медиваками мне понравились :slight_smile:

2 лайка

из описания на сайте, мне казалось, что танки просто по дефолту у него будут стрелять по воздуху… а в итоге какаято хрень или они с этих медеваков смогут и по земле палить?

Согласен, тоже так показалось. Но когда увидел механику с медэваками, приятно ошалел, это же гениально! Интересная механика! :+1:

Стрелять развёрнутые танки по воздуху будучи на медэваках будут после разработки соответствующего грейда, который откроется ой как не скоро.

Что там по техдреву построек? Уверен, что будут Командные Центры, Перерабатывающие Заводы и знаю, что будут Инженерки, Арсеналы, Центры Синтеза, Академии Теней, Складские Бункеры (по моей версии – Бункер+Хранилище) и Орудия “Раскол”.

Я бы ему дал в плане грейдов 1-3 либо какое-нить сдвоенное строение,чтобы и пехота и машины грейдились или чтобы грейдились только рабочие, а Элита получала +1 за каждую звезду их 3 вроде как тоже. Ибо у него итак с газом явные траблы будут. Кстати турелей у него похоже воздушных не будет… бункер с детектером+ферма 3в1? Да не… бред какой-то…

Это совместный режим!

Механика получения опыта и уровней возможно позаимствована из C&C 2, или даже ранних игр C&C. Со всеми этими звёздочками, рангами. Помню в снс была тема, если получить 3ю звезду, то юнит становится мощнее чуть ли не в2-3раза + собственная регенерация.
Всё равно это уже что-то новое, очень интересно. Жаль что карты так и не завезли, какая досада.

Лайков: 1

Это, скорее, больше позаимствованное (если не сплагиаченное), чем новое.

Хех, не думал что тут столько цыцкеров, как насчет рубануть в третью часть?

Позаимствована из C&C2 или ранних игр серии, но новое для ск2.
В этом смысле ну)

Такие смыслы для меня не имеют смысла. :sunglasses:

В С&C2 (Tiberian Sun) не было рангов, они появились только в Red Alert 2.