BlizzConline 2021

Как вам в целом Blizzconline?
Из нового:
Diablo2Ressurected, Blizzard Arcade, ну а об остальном вы знаете сами:

Ну и то что показывали в разделе стратегий:

Сегодня увидим продолжение, но в целом фанаты Diablo Overwatch ликуют, так как на овере было наибольшее количество просмотров.

Diablo 4, Diablo 2, да хоть Diablo Immortal завезли бы уже или хотя бы дату назвали.

На второй день было пару кастомок со стримером Lowko, первая Direct Strike с 2мя режимами, в принципе ничего нового, и вторая порадовала - Before Darkness Fals с достаточно продуманным дизайном.
В остальном аудитория канала (а это SC+WC3+HoTs) уступала по количеству просмотров своим собратьям в 10 а то и 20 раз, что говорит об снижении интереса к этим играм в целом.
В определённый момент самое интересное началось в чате, там фанатов соседней RTS начало бомбить по известным причинам, ситуацию скрасил тот факт что фанаты Hots так и не пришли.

Что плохо, так это то что теперь нет точных дат по выходу Diablo (Скорее всего что-то одно да выйдет в конце этого года).
А вот к временному бандлу в честь 30ти летия прилепили три классических аркады The Lost Vikings, Black Thorne, Rock and Roll Racing весом 4.5гиг что очень странно для такого рода игр :thinking:

Запустил я в общем Bliizard Arcade, было интересно что там за херь такая на почти 5гб, в итоге три игры и каждая в вариантах SNES, Sega Genesis и вариант Definitive Edition с адекватным звуком и доработанным визуалом но не изменённым. В лаунчере встроен раздел материалов где можно посмотреть видео с разработкой этих игр и коментариями разработчиков, артами, комиксами, анимациями, и прочими плюшками, также имеется сейв-лоад система (странная немного), и сразу же адекватно настроенное управлением под клавиатуру.
Что интересно что в Rock and Roll Racing есть возможность играть как вдвоём так и вчетвером, но из-за отсутствия геймпада не могу сказать работает или нет. В целом очень даже не плохо, учитывая что я заплатил за самый дешёвый набор 30ки.

Заинтересовал только Диабло 2,4. Все остальное шляпа ненужная.

Я для себя полезного вообще ничего не увидел.
Ну Дьябла, ну да, мы и так знаем, что она делается и выйдет.
Нет нового контента по Старкрафту? Ну значит, да простят меня близзы, не близкон, а шляпа))