Bronze League Heroes

Попробую ещё немного разбавить оффтоп Владивостока темами по игре =).

Вчера играл получасовое TvT (конечно, против такого же нуба, как я сам). Прямо потел-потел. Шесть баз, 80 SCV, два раза из-под ядерки убегал, крейсера в минеральную линию мне телепортировались… Вытащил-таки. Думаю, ну, молодец. Аж серебро 2 апнул.

Просматриваю реплей. У противника с середины игры 30 SCV. Я фактически просто раз за разом теряю армию на разложенных танках =))). Какое, нафиг, серебро 2 ? В бронзу, обратно в бронзу ! =)))

Вспоминайте или показывайте свои подобные случаи =).

Реплей прикладываю, но смотреть такое надо в озвучке незабвенного HuskyStarcraft. Эх, куда же он пропал… WinterStarcraft, конечно, продолжает его дело, но получается у него значительно хуже…

https://sc2rep.ru/down.php?id=25457

spoiler
14
По биндам видно что играешь через F2, и из-за этого кажется что у тебя больше единиц чем на самом деле, и это ужасно! Сделал скрины с танками ибо они вообще всю игру простояли впустую. Кстати ты мог выиграть еще в начале игры когда первый раз нападал, в место того чтоб строить инженерку и качать бессмысленные апгрейды просто построил бы два медивака и перебросил бы войско на рампу и всё.
Бронза вообще предсказуемые игроки, главное что войско на базе стоит а экспы ставятся как-бы втихаря, вдруг враг не увидит и не нападёт, и госты по одному бегают чтоб кинуть одну ядерку, на авось, вдуг бахнет и убьёт всю армию! :rofl:

Танки там не просто так стояли, танки там на случай дропов противника оставлены были. Противник не бронза, серебро тоже, как и я. Такие уже дропают нередко.

Ну а от F2 да, пора уже отучаться, только пока не придумал, как. Надо приучаться продакшен на другую сторону клавиатуры биндить, что ли… Чтобы кнопки 1-4 для армии оставлять…

Три танка оставлять на базе ради защиты домиков это неоправданно дорого, и вместо дропов прилетели два батла, да и можно отделаться одной сенсорной таверкой играя против таких соперников. Или можно оставить одного циклона на патруле - но увы всё это бесполезно потому что F2.
b7989bbc17e7622681e45be061a4abfa

2 лайка

Хех, картинка в тему, но я пока даже до 80 apm не дотягиваю =).

привет, я делаю так: мейн и все ццшки на 7, ВЕСЬ продакшен на 6(переключение табом), саплайный рабочий на 5, 1 основная армия, 2 танки, 3 госты, 4 группа хараса , когда нет гостов то на тройке тоже харас( викинг в минералах, либератор, 4 циклона и тд) .
Бинжу местность контрл ф5-9 , очень удобно быстро чекать базы на наличие перебора по рабам в лейте.
9 арсенал 0 инженерка.
было тяжело раньше переучиваться с цифр 5 барак , 3 завод, 4 космопорты и тд но уже привык и делаю относительно быстро

Один раз управляя дропом на базе врага через ф2 я привел ВСЁ свое основное пехотное войско под вражескую планетарку (где то 100 лимита марико-мародеров), убегая от чужих рабов через ф2 я незаметно для себя слил всю свою пехоту на всего 1 планетарке, но зато дроп удался, я убил 8 мариками АЖ 14 РАБОЧИХ

Хм. Я один раз управляя дум-дропом через F2 случайно отправил своё не влезшее в медэваки войско в чётко выверенную атаку - как только враг сложил стоявшие на передовой танки и высадил бункеры, чтобы пойти отбивать думдроп, на всё это набежала толпа пехоты (которая иначе полегла бы на бункерах и танках) =).

Специально так захотел бы сделать - не получилось бы ни за что =).

А сканы бросать не далеко тянуться до семёрки ?

мне нет, не знаю кому как

От F2 не надо отучиваться совсем, просто надо воспринимать её как отдельный бинд на всю армию, мне 3 бинда на армию + F2 хватает с головой, 1-3, 4 продакшн, а ццшки на 0 который переназначен на Ё и красота.

Если я жду дропов я часто просто ралипоинты ставлю на мэйн, чтоб если что встречали, а так после того как ты на 4-ю базу уже выходишь танки на мэйне не нужны, в такое время даже если дроп какой-то прилетит танк не спасёт

Тайминги царские просто
3:00 первый ЦЦ превращается в орбиталку .
6:00 второй ЦЦ который шел после барака превращается в орбиталку .
8:00 заказан первый грейд в лабе барака ,при том что изначально строятся морпехи и мародеры .

Лучше уж нормально играть с одной базы ( можно без рейтинга ) .Тренировать слепой регулярный заказ армии через бинды , сброс мула по кд ,регулярную постройку саплаев . Отрабатывать какой-то контроль юнитами .

2 лайка

То что ты предлагаешь, это по сути тренинг какого-то аспекта, а автору возможно хочется просто играть в “большое макро” (пусть и не очень круто), а не трениться, ведь зачастую для тебя больше решает не то что правильно/не правильно а то что более весело и менее скучно.

Заниматься производством и контролем одновременно это всё-таки довольно сложно на не высоком уровне. Как один из вариантов, на контроль можно полностью забить.
Т.е. можно просто находится камерой на своих базах и заниматься производством, а войска, по мере постройки, просто отправлять в атаку по минекарте (не смотря на них и не контроля вообще). Хоть это и тоже один из видов упражнений, но по мне так довольно весёлый, в особенности когда ты таким бредом побеждаешь)

Господа, какие тайминги, я первый раз в жизни батлкрузер построил =).

Хотя, я уже практически дошёл сам до мысли, что орбиталку надо заказывать непосредственно по готовности барака, первый мул компенсирует затраты на неё (в том числе и перерыв в строительстве рабочих).

неее с терранами такой номер не канает, по крайней мере с пехотой, это за зергов можно так делать)) пачку лингобейнов сделал и можно забыть их где нить на крипе, потом опа атаку прозевал а оно всё само убилось, ну естественно речь именно о низких лигах.

Было как-то в 2х2: играли с приятелем, я за тосса, он за террана, противники такие же.
Приятель делает дроп, сбривает строящийся нексус и радостно сообщает мне, что он “этому гаду тоссу базу отменил”.
Нексус был мой.

4 лайка

Вчера шикарно забронзолигогероил мой оппонент.

Играем TvZ, зерг решил схалявить и поставить быструю третью (и четвёртую, как потом выяснилось, но не успел) базы, я это просёк и решил его наказать. Когда марики и мародёры уже по большому счёту заканчивали карательную операцию, на мою базу прибежала небольшая контратака. Ну, рабов на натурале сожрали, я дотеканием там кое-как отбился, основное войско навело демократию на натурале зерга, ура, победа.

Пересматриваю реплей. Смотрю - блин, а у него ведь там в контратаку бейны шли, и немало, как они вообще всё-то мне не снесли на натурале ? Да и на мейне как минимум рабов могли запросто расхреначить, я с моей реакцией вряд ли успел бы стенку поднять. Перевёл камеру убедиться, что стенка не поднята, перевёл назад - зергушата вбегают как раз на базу, а бейнов нет ! Список армии включаю - нету у зерга бейнов ! Где они ?! Перематываю назад…

В общем, когда бейны выделены - не стоит кнопки на клавиатуре как попало нажимать… Взорвались те бейны, совсем немного до моего натурала не добежав =). Не нубский вообще это юнит, конечно, я когда за зергов в своём серебре играю - даже не пробую их строить, понимаю, что контроля моего на них пока ещё не хватит =).

Реплей прикладываю (как пруф), но смотреть там особо нечего.

https://sc2rep.ru/down.php?id=25466

Я вспомнил свой случай, я правда был где-то в платине тогда, ну короче тос с призмой залетел ко мне на натурал высадил пачку зилотов и на мэйне в минералы доварп, я с двух баз рабов сразу эвакуировал отправив их на один газ на натурале так как недалеко была моя армия и тут он ещё и основной армией подтянулся, короче отбился кое как, даже армия ещё осталась а рабов нет, только на одном газу 3 раба вижу добывают и всё, две пустые базы ну и ливнул, потом решил реплей пересмотреть, как я умудрился всех рабов потерять, я же помню что эвакуировал их, и вижу как они все ушли на этот газ, и застэчились, 32 раба на одном газу в стеке выглядят как 4)))

p.s. это было начало ХотС, счётчика рабов на базах не было и на лимите тоже нельзя было посмотреть сколько у тебя лимит рабов.

2 лайка

Вчера очередной раз убедился, что бейнлинги - сложнее, чем новички думают =).

Зерг-соперник заморфил чуть ли не два десятка зергушат в бейнов… Аккурат перед приходом моей пехоты. Пехоты в общем-то было не так уж и много, но зерг то ли растерялся, то ли решил, что коконы бейнлингов - такие же прочные, как коконы, которые из лярв получаются, и отменять морф не стал.

В общем, 3/4 коконов до бейнлингов так и не дожили, а таки вылупившиеся до пехоты не докатились.

Реплей прикладываю как обычно в качестве пруфа, и, как обычно, напоминаю, что игрокам уровнем выше серебра смотреть там кроме нашей нубской глупости особо нечего =).

https://sc2rep.ru/down.php?id=25482