Что нужно для успеха СК 3

Во первых цифр всего 10 и половины из них уходит на здания и т.д. К тому же потенциальных отрядов можно сделать хоть 30 и весело их контролить. Во вторых… может прочитаешь, я то думал ты стебёшься а ты, оказывается не читал (. Почему если экшен - то идиотский? Сейчас контроль армии, тоже, идиотский?

Т.д. это юниты, что ли? Скажи, что тебе не хватает 6 биндов на армию, давай.

Нет не хватает, к тому же пока рука дотянется до 8 или 9 пройдёт вечность. Вообще микро в СК 2 детское. Пока ядерная бомба долетит до цели последний олух успеет все свои войска и рабочих убрать. Система отрядов позволит микрить по максимуму. Сделав, тех же дизов или мин - куда более убойными.

Расскажешь, на что ты тратишь места в биндах, человек, что на прошлом форуме создал с десяток тем с просьбами научить тебя играть, и еще примерно столько же на тему того, что ск2 - худшая ртс, потому что это не другая ртс, в которой не осталось ничего, кроме экшена.

У меня действительно плохо получается играть в макро, но настоящей причиной этого было то что мне, просто на просто, скучно по 20 мин заниматься симулятором прораба.

Всегда можно скачать Hearthstone в лаунчере и радоваться жизни. Ибо между этой ККИ и старкрафтом без “ненужной фигни” много общего.

Ты решил дать этому бездарю возможность поныть на форумах ХС о том, что игра требует большой кошелек, а лучшая карта - кредитная? Пощади форумчан Хартстоуна.

5 лайков

Плохо воспринимаем критику. В ХС я, даже, не играл.

Я думаю нам бессмысленно обьяснять ему, что старкрафт сложен и такой какой он есть, имея свою базу фанов. А фанами старкрафта становятся те, кому нравится все то, что делает старкрафт таким какой он есть(сложность, микро, макро, экономика и тп.) Есть игры, в которые ты заходишь попотеть и получаешь удовольствие от своих успехов, а есть те, кому надо зайти в шутер по фану и щелкать мышкой пострелять и расслабиться… Я прекрасно понял о чем говорит Kanzler, но его предложения просто оказуалят игру, сделав ее пригодной для новеньких, но при этом отпугнут старых, кто привык к тому что есть…

5 лайков

Есть критика. А есть нытье.

Я понимаю никто же не мешает, при этом, поддерживать СК 2, при наличии новой 3 части. Основная проблема СК 2 в том что играть в него интересно только на высоких рангах, где то с алмаза. До него идёт сплошная рутина.

А после него все на автокасте и юниты сами микрятся, что ли?

Микро армии интересно, найм рабочих - нет. К тому же, микро целенаправленно, а автонайм нет. В большинстве стратегий есть автонайм юнитов. И никто не видит в этом ничего плохого.

Лайков: 1

Господибожемой, не нравится - не играй, не хочешь нанимать рабочих - можешь не играть подобные игры, играй, как все единомышленники, в игротеку.

Лайков: 1

Ты, видимо, из тех же кто ныл что во втором старкрафте можно все юниты сразу выбирать, а также что юниты не тупят, а ходят нормальной толпой.

Ф2 в хотсе добавили.

3 лайка

Думаю твой вариант более реален в качестве мода игротеки, как мне написали насчет моих предложений по механике в коопе. Имхо если 3ья часть выйдет, то с помощью активижн и жадности игру оказуалят упростив на напрочь то что есть, и оставив как ты говоришь экшОн, либо выпустят продолжение с учетом обеих сторон, введя новые фичи для улучшения геймплея, но при этом оставят всем привычную механику(только в этом случае игра останется сама собой, обретет новую фан базу и не потеряет старую). Хотя зная наш комьюнити всеравно найдется человек, который напишет что нововведения фуфло, и мол лучше б сделали сюжет получше оставив все как есть…

2 лайка

Я бы с радостью сделал подобный мод в игротеке, но опыта работы в редакторе у меня нет. (

В этом и есть проблема, что на момент знакомства с игрой, автонайм был по умолчанию, а здесь это изменит геймплей, что воспримится негативно. А по поводу моддинга такая же беда, остается надеятся что какие нибудь моддеры прочтут и где нить наше детище засветится)))

Насчёт упрощения. Многие механики вроде отсутствия автонайма, единой панели для вызова юнитов. Не делают игру умнее или интересней, лишь искусственно усложняют её, при этом, не неся никакой пользы. Всё равно что если бы при игре в шахматы - перед каждым ходом требовалось решить ряд не сложных, но объёмных математических выражений. Самое обидное что не нашёл у кого бы работе в редакторе поучиться, даже за денежку (готов до 1000 за час платить).