Microsoft приобретет Activision Blizzard

Microsoft приобретет Activision Blizzard, чтобы подарить радость от игры всем и каждому на любом устройстве

Microsoft приобретет Activision Blizzard по цене 95,00 долларов за акцию в рамках полностью денежной сделки на сумму 68,7 миллиардов долларов, включая чистые денежные средства Activision Blizzard. Когда сделка будет закрыта, Microsoft станет третьей по величине игровой компанией в мире по выручке после Tencent и Sony. Запланированное приобретение включает в себя культовые франшизы от студий Activision, Blizzard и King, такие как «Warcraft», «Diablo», «Overwatch», «Call of Duty» и «Candy Crush», в дополнение к глобальным киберспортивным мероприятиям через Major League Gaming. У компании есть студии по всему миру, в которых работает около 10 000 сотрудников.

Бобби Котик продолжит работу в качестве генерального директора Activision Blizzard, и он и его команда будут по-прежнему сосредоточены на усилиях по дальнейшему укреплению культуры компании и ускорению роста бизнеса. После закрытия сделки бизнес Activision Blizzard будет подчиняться Филу Спенсеру, генеральному директору Microsoft Gaming.

Полная версия новости здесь:

https://news.microsoft.com/2022/01/18/microsoft-to-acquire-activision-blizzard-to-bring-the-joy-and-community-of-gaming-to-everyone-across-every-device/

Ну нифига себе. 20 символов.

Ну всё, кранты старкрафту.

а что это вдруг? Прекратят поддержку игры что ли? :joy: :joy:

Мои предсказания таковы: шанс того что ничего не изменится и ск продолжит умирать - 80%, 19% что начнут выпускать патчи и ск реанимируют, 1% - начнут разработку ск 3

Скорее всего будут обновления для привлечения аудитории которая разбежалась, возможно что-то не существенное но на большее от Фили надеется не стоит, ну а для тех кто надеется что с Перекованным что-то исправят, то скорее всего что ничего, максимум что сделают это добавят калеку в батлпасс чтоб люди рефанды не делали, как по мне это самое лучшее решение.

Интересно, что если майки добавят WoW в батлпасс? В таком случае будет намного лучше чем платить за него как за отдельный продукт.

Как по мне то главный товаровед Филя делает огромные шаги по захвату игровой индустрии, думаю теперь можно ждать (на пенсии) нормальный Starcraft 3, ибо в их подчинении теперь самое огромное количество специалистов которое только может быть (если не хватит то Филя опять за покупками сгоняет), и скорее всего будущие игры будут выпускаться более качественными, ибо теперь Майки будут бить палкой по руках.

Чтобы ск3 вышел нормальным, нужно вернуть прошлых разрабов которые в свою очередь ушли и создали свою компашку Frost Giant и уже начали разработку новой РТС.

Лайков: 1

Я бы не сказал что нужны именно те люди, явно что технологии меняются и новаторы делают огромные шаги, я вот смотрю на бывших разрабов Diablo и скажу честно что не так уж и сильно взлетел Torchlight да и наклепали целых три части. Да и не примере Hots, Dota2, LoL - оказывается не особо то и важно кто бывший разработчик и кто будущий, важнее тот кто тащит продукт до последнего.

Лайков: 1

Вот тут не совсем понял. Что у лиги, что у доты 2 в команде были разрабы доты 1 - Guinsoo (лол) и IceFrog (dota 2).

Осталось прикупить frost giant и возрождать РТС, как жанр.

Лайков: 1

Согласен, только пипл не любит думать и быстро кликать, а лучше покатает каточку в доте под пивко на расслабончике. Поэтому РТС вряд-ли возродиться

Я имею ввиду что в других компаниях работает целый штат художников, аниматоров, сценаристов, программистов, самое важное - юристов ну и т.д. и от самих авторов там максимум концепция и 200 строчек кода. Без качественной технической составляющей эти игры никогда бы не стали так популярны, о чем авторы прекрасно знали, да и авторы там по сути не нужны, могли бы просто продать идею и получить 2 печенюхи и пол процента акций, а возможно и мотивирующий пинок.
Явный пример это Warcraft3, когда команда которая работала всю жизнь над игрой так и не смогла за 20 лет запилить широкоформатные разрешения для того чтоб картинку не растягивало по экрану, при том что это можно и нужно было сделать еще в 2005 году - когда рынок массово предлагал LCD мониторы, это кстати явный пример того что нормальных специалистов либо не привлекали либо они не работали над игрой совсем, считая её убыточным проектом, или такой что не принесёт прибыль, хотя тот же WoW получил всё и больше, и сейчас у него даже есть поддержка огрызочного M1.

Лайков: 1

Не обязательно “возраждать” РТС, важно делать контент для Game pass. AoE4 - нишевый проект, но его сделали, выпустили и развивают. Если будет РТС по СК - будет так же.
Но с учетом огромного пула студий, могут силами Тодда Говарда и ролевую игру по СК запилить или даже шутер

2 лайка

Я уже даже вижу это. Стракрафт ультрадиджиталплатинумголден эдишен… На движке Скайрима…

Мне не совсем понятно, зачем начинать прыгать по примерам, которые ещё и не подходят. Изначальное предложение - “вернуть старую команду” - это вернуть не авторов, а команду т.е. гейм дизайнеров, балансировщиков, программистов и тд.

Авторы не нужны, но при в твоём примере обе компании пригласили разработчиков на ведущие позиции. Наверное как раз потому, что просто идея сама по себе ничего не даёт и нужен был как раз таки опыт этих людей по балансировке и гейм дизайну. Могу конечно ошибаться, но дота 2 по факту начинала как перенос почти 1 к 1 кастомки айсфрога т.е. утверждения, что без вальв он бы заглох можно парировать утверждением “продал бы идею и наработки другой студии”.

Пример про варкрафт 3 вообще не понял к чему относится. Каким образом отсутствие поддержки широкоформатных мониторов доказывает то, что авторы/геймдизайнеры/дизайнеры плохо выполнили свою работу? Или может это проблемы сценариста?

Не совсем понял про какую команду по варкрафту идёт речь т.к. то что я слышал про обсёр рефорджа касалось как раз таки того, что там забили лютейший болт отдав приличные куски проекта на аутсорс, а потом собирая эти куски вместе - ну как-то совсем не сочетается с идее того, что у близзард всё это время была полноценная команда по варкрафт 3.

Я не утверждаю, что везде и всегда нужны “олды” т.к. иначе мы бы никогда не увидили новых людей и их проектов. Но и утверждать, что “старая гвардия” не нужна - ну это глупость. Передаю привет ремастеру ГТА xD

Не надо думать, что поколение старкрафтеров было каким-то уникальным и интеллектуально выдающимся. Всегда были, есть и будут и любители карт, и любители шахмат.

Если сделают ск3 на новом движке с новыми кампаниями, графикой - люди с удовольствием будут играть.

Старкрафту итак кранты давно. Яза покупку любые изменения на пользую. А если не фартанёт, мёртвое дважды не умрёт.

Как говорится, хуже точно не будет! И тут бац, бац, бац-бац, бац!

Чтоб не лить воду давай подождём проект от Frost Giant, и там видно будет на сколько старая команда хороша или плоха.

Я уже не так молод. Могу и не дождаться…