PvZ или как я сижу на месте

PvZ, чертов ад, а не матчап. 60+ ПвТ стабильно, ПвП 55+ винрейт, катаю спокойно, но пвз делает свое дело 36%, а в чем самая большая проблема, так это то, что ПвЗ больше всего на ладдере. Я не знаю, что делать.
А) Макро, ну убиваю я в лейте лимит зерга, убиваю еще раз, потом мой лимит уже заканчивается, а там все еще идут и идут толпы юнитов
Б) Чизы, ну чизить я пытался с какими-то робо пушами, а че толку, к моменту прихода там такое количество рачей, что мама, не горюй.
В) Все, что я могу выиграть это какие-то ультраранние алыны пулом и нидус.
Г) Половина макро игр заканчивается на каких-то роуче-реведжер алынах, которые просто не отбиваются.
Что делать, как быть?! Рейт ±5к, знатоки, спасайте.

Разветка зондом после постановки пилона.

Так же отлично спасает грамотный харас через грелку раннюю(оверов сбить, пару рабов выжечь, даже пару газилок под разогревом вынести)
Как никрути, а ранняя горелка чихала на пуш рачами почти ж то.

я сам серебро зерг и мейн терран платина тир1, протос ( не мейн расса) алмаз 3, так от сегодня играл макро звп и как ни странно выйгрфл ( противник платина 2, я зерг серебро) , тупо делал максимум 2 армии ( и то в конце) тянул крип, иньекции с 5 баз , и просто закидал врага трупами ( ну как трупами, у него 40к потерь у меня 20) он вроде бы делал контру но гидра люра делала свое дело, у меня были абсолюно все грейды. он мог меня убить 100 раз но чет тупил.
так вот что я могу посоветовать как серебро, да ничего, ты же 5к ммр это просто смешно серебро советует мл1-2

В скай пробовал играть? В смысле что сразу в скай (два батона уже на 6-ой минуте), а не где-то там в глубоком лейте. Да, многие говорят что так играть не правильно, не хорошо, но с другой стороны, до 5500 (а может и выше) это вроде как неплохо работает.

можно пожалуйста поподробнее?)) желательно с реплеем)
в PvZ играю собственную разработку, не хочу прям в деталях расписывать, не смотрел свой винрейт + подслился как раз по ранкеду,
странно советовать то что возможно не работает , но так или иначе: играю дроп архонов из дарков , с переходом в 2 робо. Делаю что-то типо 4 имма + 4 архона и с двух робо тыкаю дизрапторов. Где-то там между делом тыкаю старгейт, добавляю маяк, ещё 3 старгейта и с 4х старгейтов иду в лейт с планом на архоно-дизрапторо-батонов. В билде всё нравится , всё устраивает, безнадёгу когда проигрываю не чувствую - буду оттачивать порядок строительства и исполнение до упора)

Можно посмотреть как прогеймеры исполняют, что-то скопировать , поиграть, осознать, если своих идей нет. Я вот планирую билдец в PvT у статса содрать, где-то нашёл интересную для меня стратку у него, но пока занят шлифовкой PvZ разработочки)

Скай или фотонь ……………

У меня из 2 базовых аллинов нормально заходит такой :
1 ) С гейта зилот -сентри-сентри . С робо иммортал-иммортал -призма ,которые летят харасить .Грейд на варп получается поздним .
2 ) Добавляем форжу ,еще робо и робоузел . Заказываем 2 колоссов ,2 дизрапторов ,грейды на дальность и плюс 1 на атаку.
3 ) Выходим и по пути варпаем сталкеров .

Билд называется каждой твари по паре))

Лайков: 1

Сочувствую. Понял для себя что хочешь или нет, нужно делать подпуш на условной 5 минуте, что бы зерг заказался, а не дрониляся до 70 дронов. Со своего дна могу сказать пвз самый сложный мачап, но и тренироваться выгодно в этом мачапе, так как зергов большинство на ладере.