Rage quit без уважительных причин

Ладно, не нравится вам флуд от Владивостока, давайте пофлудим чуток ближе к теме форума.

Вчера мой противник вышел из игры, потому что случайно недоконтролил четырёх риперов, и вместо запрыга в моих рабочих через хайграунд они ломанулись напрямую. С понятным результатом. Он не сливал об меня все свои войска (до этого была только попытка заехать гелионами, которая тоже убилась, слегка потрепав мне войска и немного задержав выход в третью базу (грохнули ехавшую ставить её пробку)), он не увидел, что я давлю его по макро (две базы на две, рабов поровну почти), моя армия только-только собиралась выходить в пуш, который он скорее всего спокойно отбил бы - производства у него хватало, войска кое-какие были, хитрых технологий, к которым он не был готов, я не имел - пачка зилов-сентрей-сталкеров плюс парочку имморталов успел построить. Чувак просто настолько огорчился из-за потери четырёх риперов, что тут же ливнул из пока ещё абсолютно равной игры.

Какие подобные приколы были в вашей практике ?

P.S. сначала промазал форумом, случайно в старкрафт ремастеред кликнул.

Непорядок! Тема должна выглядеть так:

https://drop.sc/upload реплей.

2 лайка

Это всего-лишь твоя версия. А ливнуть он мог по куче самых разных причин: позвонил телефон, родители позвали кушать, и т.п. Да и может он просто тренил билд, а поскольку он его запорол, то дальше смысла играть не видел (играл не ради выигрыша/проигрыша а для тренинга).

Потом в ск2, как и в любой другой игре против реальных игроков, важен психологический фактор, стрессоустойчивость, да и тупо бойцовский дух, если так можно его назвать.

Ну скажем в ПвТ я иногда балуюсь в дизов, и замечаю что террановского “напора” с харасами/дропами/сплитами/разводами, хватает не слишком на долго и он ливает. Хотя казалось бы дожми он ещё немного и я бы проиграл… (Неужели дизы так бесят?)

3 лайка

Да ладно, нафига вам реплей игры двух нубов из серебра =) ?!

P.S.

Против меня такими сложными в контроле юнитами пока не играют, но, чувствую, когда будут играть - будут бесить жутко =). Чуть минимальная потеря внимания, и… бумс ! Вдруг армия куда-то делась =))).

Ответ таков: человеческий фактор!

Давайте новую тему.

Не-не-не, я попытался, теперь очередь кого-нибудь другого =).

Ну рейджквиты действительно тема неясная, ибо разные причины могут быть, серьезно. Однако, я не понимаю игроков, у которых задача задефиться на двух базах, и не вылезать из нее - вообще не понятно, как такие игроки умудряются выигрывать в принципе. Они даже не нападают, а максимум харассят, дропами всякими, но сидят на базе когда я уже полкарты съел и жду когда очередной лимит войск все-таки прокатит все то деpьмище которое враг настроил. Просто вот блин, ну не хочешь играть - не играй, вон лучше в коопе отстрой оборону раз уж так нравится, нафига резину тянуть не понимаю.

Лайков: 1

Так они всё-таки выигрывают или нет? Если не выигрывают - то это значит изи вин для тебя. Если же такая “тупая” тактика работает то почему-бы и нет?
Каждый, как говорится, др… играет как хочет. Если не нарушаются правила то проблем нет.
Да, есть конечно явно неуважение, ну типа поднять здания и улететь ими в уголок, или же лихорадочно бегать по карте и ставить газилки и базы, хотя у врага 200 лимита, а у тебя кроме непотраченных 2000 минералов ничего нет. Или же вообще тупо AFK сделать алт-табнувшись. Но речь ведь не про это?

Нет ну понятное дело, что каким бы раком ты ни был, так или иначе найдется игрок еще хуже - поэтому они иногда, но выигрывают. И дело не в “изи вине”, это не изи вин. Изи вин, это когда ты рашанул на 4-й минуте и просто ушатал игрока. А когда извини меня тебе нужно на всю карту размакриться и пытаться пробить наглухо застроевшегося врага, который еще периодически умудряется чем-нибудь поднагадить, типа батлкрузеры, войд реи со скоростью сейчас очень классно работают, зергов правда не так часто встречал бункер-нубов, но все же, когда такие игроки заходят - они не пытаются выиграть, они просто сидят на базе и отбиваются. И ты тратишь порой минут 15 или даже больше, чтобы его пробить. Уж не знаю, кого они там обыгрывают (наверное те люди максимально нестрессоустойчивы, типа наломились - все слили и тут же вышли), но даже если я сливаю всю свою армию на их обороне, они все равно не нападают, а отстраивают весь ущерб, который я нанес - блин, вот это вообще полный бред.
Да кстати, насчет поднимать здания и исподтишка пытаться хоть где-нибудь заныкать здание бесит вдвойне, а потом еще паузу прокликают несколько раз.
Меня как бы тоже бомбит иногда от поражений, особенно тупых поражений когда от фигни какой-то слился, но, вести себя настолько неспортивно - просто не понимаю таких людей, и зачем они в принципе на ладдер суются.

А в чём проблема? Ну типо ты играешь в макро, кто-то играет в аллыны - скорее всего таких ребят и обыгрывают “бункер-нубы”: двухбазовая эко с упором в деф должна держать любой одна/двух- базовый аллын особенно в плохом исполнении. В теории скай тосс/терран так же неплохо жгут попы любителям поиграть в макро без скаута: клепаешь ты себе свой мех кулак и во время атаки всплывает, что у тебя толком нет АА.

Если бы эти ребята умели вовремя ставить базы, то уровень лоу алмаза им обеспечен. Ну а так чилят пониже.

Я не напишу. Пока нету желания да и смысла.

Ну я за протосса так играю.
Правда харашу на ранних этапах перед этим.

Проблема в том, что этот билд направлен отнюдь не на победу, а исключительно на “потянуть время как можно дольше”. Не видел ни одного начиная с 4к ммр чтобы играли таким стилем типа “задефаюсь-ка я щас на двух базах и не буду из нее выходить, ну мб выйду на 14-ой минуте когда все минералы с двух нычек съем, но не раньше”.

Эм, ну ты ведь понимаешь, что на разных уровнях игры разные стратегии, исполнение и прочее? На 4к этот билд мёртв т.к. чел просто проскаутит и начнёт халявить. Зато условный сильвер будет суицидить армию за армией не понимая в чём ошибка. Я видел реплеи подобного и было весело смотреть как у тоса с 2 баз инкам минералов конечно отстаёт, зато по газу он впереди, чем зерг с 4-х. Так ещё и чел вместо того чтобы потерпеть и собрать 200 лимита чего-то дорого просто клепал линго-гидру и после дох при наломе от пары штормов.

Ну это смотря насколько деф.
Зачастую же протосс застраивается, особенно в пвз, на 2 базе раскачивает 1 грейд под бустом на атаку, делает парочку колоссов, грелок, и адептосталкеров и идёт в бой.

Вот это поворот! :rofl:

Занят. Да и все что хотел обсудить уже обсудил, вроде.
До следующего месяца.

Ну чтоб вообще не выходить не знаю, но я похожим образом пару раз поиграл в пвз, выходя в батонов с двух баз и очень медленно переползая на третью с кучей фотонок и батареек, минус два 4500 зерга с выходом без гг :slight_smile:

А зачем очень медленно? У скай тоса 3-тья идёт вроде как на тех же 5-ти минутах плюс минус…

Было интересно, что 4500 зерги будут делать против двухбазовых батонов.