StarCraft II еще жив или все намного иначе?

Вот здесь обсуждение этой темы:

В ней говорится, что нет.

Тем не менее, будут ли патчи в следующем сезоне или в ближайшее время?

Или кто знает может прежнего StarCraft’а уже нет?

Какого прежнего старкрафта ? Вот когда поиск матча будет занимать 10 минут и будут давать соперников с большой разницей по ммр можно будет сказать что игра мертва . А сейчас живее всех живых .

3 лайка

Это последняя стадия разложения, хотя в командных играх люди сидят в поиске и по больше 10ти минут и там ммр как будто вообще не учитывается. По сравнению с периодом хотса стракрафт тот ещё труп.

Когда разработчик официально заявляет о прекращении поддержки проекта и о том, что нового контента больше не будет, игру уже можно считать в мёртвой. Разве что только серверы не отключают и обещают редкие баланс-патчи только для ладдера, и то, усилиями самого комьюнити. Это я ещё ничего не говорю о прекращении крупного финансирования турниров. Для условного Васяна который сыграет пару каток со своим условным коришем Коляном игра типа жива, не смотря на то, что она в коме под искусственной вентиляцией лёгких и сотен капельниц. Не надо строить иллюзий, особенно относительно близов.

2 лайка

Пожалуй, именно это я и хотел узнать.

Правда, очень жаль.

Прикиньте, в шахматах нового контента нет с тех пор, когда старкрафта и первого ещё в природе не было, а вот поди ж ты, играют :).

Кстати, в командных играх “всё плохо с ММР” исключительно потому, что в них редко играют. И нуб, и ГМЛ, впервые в жизни запустившие игру 3х3, там будут иметь поровну ММР.

3 лайка

Мне бы ваш оптимизм… и фанатизм…

Не всем людям нравится долбить аналоговые шахматы в виде ладдера ради нескольких единиц ммр, тем более с русскими игроками, у которых токсичность на очень высоком уровне.

Да и разница в ммр с проттвниками, что вероятно говорит о низкой активности людей в игре, наблюдается мною с того момента как я начал играть, считай два с половиной года назад. Вот ты играешь на своей лоу даймонд лиге, как вдруг к тебе залетает условная “Леночка” из серебра, которая играет во много раз лучше тебя, да к тому же оскорбляет тебя за “неприемлимый” уровень игры, а вот ты и сам, решив попробовать 2 на 2, ожержав пару-тройку побед со золотыми рандомами играешь в команде с… барабанная дробь… человеком из грандмастера, который в одиночку тащит всю игру, пока ты наблюдаешь за этим кино.

К чему это я? Да старкрафт мертв уже давно, или не сделали бы эту игру бесплатной. Да, классика, но в нее играть на постоянке, в ладдер - это пытка. Два-три года назад было терпимо, к тому же скинчики можно было прикупить, а заодно, например, пета для диабло 3 получить, сейчас же ничего этого нет. Сейчас тебя или кинет в мастер лигу, если ты решишь попробовать 2 на 2 после долгого перерыва, потому что игроков вообще нет, и будешь ты в мл играть с такими же низовыми игроками, либо в том же 2 на 2 или в 1 на 1 кинет в бронзу-серебро, где ты будешь гореть от реально знающих эту игру ребят. Про остальные режимы говорить не буду, там просто не ищет, и сколько себя помню, никогда не искало :slight_smile:

И того получаем брошенную близзардами игру с сомнительным балансом, которую нельзя приравнять к шахматам. Шахматы - это к тому же скучное, узконаправленное развлечение для технарей, увлеченных математикой, которые или сами просчитают тысячи вариантов исхода событий, или соберут компьютер, который сделает это за них и обыграет человека, а старкрафт так не может, ему нужны и увлеченные игроки и казуалы, где последних все же больше, которые не готовы выживать на виртуальных космических полях сражений против мастеров своего дела, и которые не могут без новых красивых и захватывающих кампаний, новых скинов, которые в том числе можно использовать в кастомных картах и КОМАНДИРОВ, которых близы не добавляют уже второй год.

Эээ. А мною не наблюдается. Особенно до 3500 ммр разброс оппонентов ±50 ммр. Поиск игры занимает около 5 секунд. Вот тебе и казуальный уровень.

С 2010 года.

Или потому что забагованы рамки лиг. Когда каждому серебру в 2 на 2 выдает рамку мл. При этом ммр остается на уровне серебра, и оппоненты остаются нп уровне серебра.

Покажите мне хоть одного такого реально знающего в бронзе-серебре.

Э, кооп, кастомки, ффа не ищет? Я сколько себя помню директ страйк даже ночью 4 лобби собирается. Ну и 3 на 3, и архонт, хоть считаю это сомнительным удовольствием, находил даже ночью.

Лайков: 1

Две разные точки зрения, спасибо друзья.

Понятие мёртвый растяжимо и каждый под этим подразумевает что-то своё.
Не скажу ничего за кастомки, 3х3, 4х4 и кооп, т. к. не играю в них(ну или играю в кооп только со знакомыми), что касается остального, то для меня:
Архон не мёртв, но игры ищутся несколько минут, соперники совершенно разного уровня, играть в него не очень комфортно.

2х2 чувствует себя не так уж и плохо, но подбор соперников тоже оставляет желать лучшего

1х1(до лотва это было ядро игры, после него он сравнялся с коопом по популярности) живее всех живых: игры ищутся за секунды, а то и быстрее даже глубокой ночью; разброс ммр очень маленький и чувствуется, что люди играют на этот ммр.

В остальном - обновлений, как и крупных баланс патчей нет, так что вопрос в том, что тебя именно интересует.

Лайков: 1

Никаких проблем в поиске игр 1х1 и 2х2, причём оппоненты реально моего уровня. Да, в 1х1 в моём золоте встречаются смурфы, ну и пофиг, вышел из игры и нашёл через 10 секунд следующую. В 2х2 иногда можно встретить людей, попавших в этот режим второй раз в жизни и ещё не откалиброванных нормально, но 2х2 с рандомами это в принципе треш и угар, ради этого и играется. 3х3 и 4х4 пару раз играл - не тянет мой комп этого :).

А помимо стандартных игр куча кастомок. Недавно открыл для себя всего одну, директ страйк - так там лобби 3х3 набирается секунд за десять максимум.

Просто пора уже прекратить играть в кариберский фарминг в коопе и начать уже здоровый весёлый мордобой в ПвП-составляющей этой игры, ради которой она и создавалась.

2 лайка

Судя по всему большинство не очень довольно игрой.

Не умер,он стал бесмертной классикой как и кс 1.6,онлайна меньше не станет,как и больше

Лайков: 1

Я тоже надеюсь на это.

2024 - 1x1 всё так же молниеносно ищутся, 4х4 поиск может быть от минуты до 5-6. Считаю это нормой.
Про кастомки не знаю, не катаю. В остальном, уровень равный, только в 4х4 разброс может быть не в 50 а в сотни ммр, просто чтобы система смогла пачки собрать.

Старкрафт навсегда!)

Лайков: 1