StarCraft III уже близко, делимся пожеланиями

В нете видел промо-ролик, так что давайте вместе зажмем пальцы.

Насколько я понял - это будет что-то вроде War for Overworlds, или Dungeon Keeper II, которую разрабатывали любители и сторонние разработчики.

А пока делаем имбовые билды, прокси и масс-гейм.

Dungeon Keeper 2 был давно. За 5 лет до World of Warcraft. А WoW уже скоро 20 лет стукнет.
Насчет Starcraft 3 - посмотрим. Для начала, должен быть анонс. И мне кажется, что он выйдет в 2025-м, на десятую годовщину последней части Starcraft 2. Время, почти пришло.

Лайков: 1

что за промо ролик? не слышно нигде не было

Лайков: 1

Случаем, речь идет не о тех нескольких роликах на ютьюбе, в конце которых идет честное признание их автора, что он не имеет ни малейшего понятия, выйдет ли когда-либо игра :slight_smile: ?

https://www.youtube.com/watch?v=TQvwyJXFK7M

https://www.youtube.com/watch?v=_qnzJl8pdRM

Лайков: 1

кстати, мои прогнозы, частенько сбываются.
Я предвидел выход WoW Dragonflight и многие концепции оттуда.
Со Starcraft 3, сюжетно, может произойти всё, что угодно разработчикам.
Но, мне кажется, что снова вернется метрополия. Как это было в Starcraft Brood War. То есть, враг один, общий. Директорат Земли.
Флот, конечно, был немаленький. Но, был разгромлен Роем.
Но, кто сказал, что этот флот был у Земли один?

Зачем Старкрафту вообще сюжет =) ? Это киберспортивная игра, тут важнее весёлый геймплей в баталиях между игроками, а не сюжет =).

ну, сюжет Starcraft 2 - по-прежнему, один из лучших в своём жанре.
Двух одинаковых миссий нет.
Миссии “на оборону” - каждая со своей “изюминкой”. Независимо от расы.
В-общем, разработчики сделали талантливо. Подачу сюжета.
Потому, игра актуальна до сих пор.

2 лайка

Игра до сих пор актуальна исключительно благодаря киберспортивной составляющей. Уверен, многие и кампанию-то не проходили (и не покупали) =))).

У этот ролик старей поповской собаки. Точнее некоторые видеоряды из него (с протоссом). По моему он уже был, когда ещё СК2 не вышел.

Ага, именно поэтому сюжет в СК2 помимо основного раза - продали ещё 3 раза. Зачем? Можно было и наверное и ВоЛ без сюжета сделать, чисто бы выпустили мультик, раз с ним всё так радужно было)) Потом ещё коопчик прикрутили, а могли бы сэкономить.

Игра актуальна, потому что нет аналогов. Я вот хочу поиграть в стратегию похожую на старик 2, где взять такую стратегию? Я хочу поиграть в стратегию похожую на Cuban Missile Crisis, где взать такую стратегию? Прикол в том, что на такие стратегии забили. Другой вопрос, я задавал, про СК-3 каким будет сюжет, Зератула нет, Мегска нет, Сарка и космический ковбой исчезли, Загарка ушла с роем. Если и будет СК-3, то он будет похож на компанию Новы, а это низкое качество.

Сюжет продали исключительно чтобы продать. Коопчик прикручивался исключительно для продаж командиров.

Вы смотрите на игру с точки зрения тех, кто на ней зарабатывает, а я - с точки зрения игроков.

Я к этому сообщению

Уверен, многие и кампанию-то не проходили (и не покупали) =))).

Многие это сколько? ВоЛ продался вроде больше 6 млн. экземпляров, если в мультик пусть даже миллион играла (сейчас явно меньше), ну всё равно общая доля сюжетников в разы больше. Так что сюжет СК нужен. Да и когда появляются слухи о СК3 - там уже появляются разговоры как раз таки об изменении формата игры - тут и выживач, и шутер, про РТС уже по сути и не заикаются - да и народ то не против. А мультяшники пусть рубятся в СК1 и СК2, кто им мешает - 5 миллионов экземпляров и без них купят))

Нужна хорошая RTS “старой школы”. А к “старой школе” у нас относятся Warcraft-стратегии, C&C и собственно Starcraft.
C&C - было похоронено в C&C 4. А Warcraft было заруинено ремастером Reforged.

Да, это факт. И к твоему прошлому сообщению, мол зачем сюжет в СК тоже будет ответ. Зачем нужен сюжет? Так он просто офигенный! За исключением первой половины лотва, на нем там заснуть можно(а хотс я без перерывов почти проходил, ибо интересно было) и кампаний новы, где просто набор миссий, с сюжетом на уровне “они вот плохие, ты их победи. Они там тоже кстати плохие, ты и их Победи. Вот ещё терразинчик попробуй”. Так что если в ск3 будет нормальный сюжет, например ты играешь за озд параллельно событиям 1 и 2 части(ибо писать что происходит после победы над Амуном бессмысленно- там уже есть зелнага Керриган, которая в одиночку всех разнесет) с новыми юнитами, земными танками и тд. Либо же нормальное продолжение компании новы. Все остальное- я даже покупать не буду. Что касается коопа- лично мне он заходит. Относительно казуальный геймплей(не считая мутаций, они там ппц сложные бывают), где ты чувствуешь хорошие награды за победы(повышение лвл, вплоть до 1000 мастерства). Что касается сетевой игры… да, ск2 на нее и рассчитан в основном, но меня лично не очень привлекает геймплей “а у меня апм 300, а у меня зато билд наизусть выучен”

ск 3 - нелепая новость утка. Подобного нет в проектах, не ведитесь) Близы до недавнего времени были увлечены только овервотч и то там столкнулись с проблемами.
Была статься где говорилось, что весь основной состав разработавший ск 2 уже давно ушёл, той команды нет. Линк не помню.

Другая статья

glasscannon . ru /2023/06/frost-giant-studios-novaya-igrovaya-studiya-veteranov-blizzard/

, где говорится что частично та самая команда уже давно сделала свою студию и продумывает концепт новых игр. По этой студии переодически мелькают новости, что они планируют\хотят\мечтают сделать свою RTS которая превзойдёт ск. Обижены разрабы, что близы их выкинули.