TvZ в био после долгого перерыва

Я впервые за долгое время начал снова пытаться играть в био. Это была боль, и я увидел всё то, на что столь громко обращал я своё внимание раньше. Инфесторы с по-настоящему неправильным микозом, люркеры, с которыми никак не бороться и дикая хрень от зерга, от которой так сложно отбиваться)

  • вот репка на растерзание опытным товарищам-форумчанам(не бейте сильно, всё-таки я био только тренирую) https://gggreplays.com/matches/359684

Хорошо отбился от рэвэджеров первых, надо сразу после такого отбития ставить 3-ю базу

  • Строй стенки, против зергов на каждой базе даже на 4-й и 5-й ставят стенки, а у тебя даже на второй не было, ТвЗ так не выигрываются, любое забегание лингов в момент твоего выходя это ГГ

  • Если увидел гидру, первое что надо сделать, это добавить +2 факты и клепать танки, гидра без танков не убивается, а с люрой вообще не убивается

  • Не надо всей армией улетать в дропы (особенно под оверлордом), зерги любят забегания делать

  • Одиночные дропы в ТвЗ очень рабочая тема

Ты бы легко победил если бы делал танки и после второго налома зерга пошёл бы вперёд уже с танками, разложился бы на краю крипа, зачистил, под третью базу встал и выбил бы потихоньку, зерг этот вообще дич какую то делал с первой минуты игры, плётка какая то дома при пуше в рэведжеров, 2 базы, куча спор на мэйне омг, и там всёравно по краю можно было одиночный дроп запустить

Лайков: 1

Опять мышка от зергов охватывает. Свежо.
Только Терраны по мнению терранов слабые.

Сегодня так наказал аллынера-зерга с двух баз) Таке издевнулся в био, набрав недостижимые для тебя 184 APM, гыг)

За зергов средний 180 у меня.
Я все же протосс. Зерги уже ****.
Я за них играл чуть ли не сразу. (2 года).
За протоссов годик. После 23 только смогу назначить когда будет пвп между нами.

Видишь зерга- дели в два раза смело, они используют аналог альта всю игру) В моём даймонде зерги с 280-370 APM норма)

Мышка. Ты в том же даймонд или ниже что и я.
Какой там у тебя ммр?
Правильно! Низкий. Мне в мл в два счета попасть.
Мне сейчас не до этого пока и не будет вплоть до 23.
Ну не тянет меня к алкоголю. Вместо алкоголя у меня игры.

И что? Мышка тоже мл в два счета возьмет, если каждую игру будет проксибараки играть.
Только он и в макро и в микро сильнее тебя будет

Лайков: 1

Неа.
Так же пушит на 5 минуте. Играл 1 билд.
Я играл все матчи абсолютно разное.

Мышка пытается конкретно 2 билда отработать я же вариации развиваю. 5 вариантов на каждый матчап кроме пвз.

Успокойся там. Мышелиз!

Ниправда. У меня 4 кардинально разных билда на TVP, хоть два из них ты и не можешь отличить)

Которых я не видел. Ну ну. Ранние банши 2 шт, 1 танк и слегка маринада.
Я там особые новые билды для тебя приготовил. Тебе они понравятся.

Мимикриду понравилось))))

Ты хоть один нормально исполнить то можешь? 5 вариантов лол.
А не, я знаю твои 5 вариантов: зафотон, зафотон с 2 гейтами, проксигрелки, проксиоракл, 4 гейта.
В - Вариативность :+1:

Лайков: 1

Фотонок ни разу не было.
Прокси 2 Робо. Ещё забыл, потом призма с дизом была ещё.

Накукарекался? Или ещё будешь?

Ну что ты мне рассказываешь? У меня есть репка, в которой ты элементарно стенку от адептов построить не можешь. Не строишь рабиков, а весь твой “билд” - надежда, что твой оппонент запаникует, пропустив адептов

И?
Я думал будет другой расклад.

Какие инфесторы, какие люркеры, терран должен убить зерга на Т2 пушем, самый эффективный метод

Окей. Я не убил зерга Т2 пушем- мне что, ливать теперь что-ли?)

В био ТвЗ, играть танко пуш можно, но можно также летать дабл дропом на одной стороне, и таким же дабл дропом на другой. Зергу придется делить армию, а если у тебя все норм с микро, то ты его хорошо нахаррасишь и дальше с минами выйдешь пушить.