TVZ - люркеры против био

Hypexs, ты так вежлив) Можно сказать тоже самое вежливо 1, и вопрос был не в билде, а в том, как под люру перестроиться при игре в био.

Танчики строишь и побеждаешь. Зонишь люру и либераторами убиваешь. Можно еще и разводить, но это наверное сложно

Можешь пояснить, что в данном контексте означает “зонишь” ? Я всегда думал, что это либераторы обычно “зонят” поле боя, делая некоторые узкие проходы смертельными для наземки противника, тем самым отрезая подход подкреплений с этой стороны, а из твоего сообщения выходит, что этот глагол относится к танкам.

ты как тоссов убиваешь?

танко аллынами?

задолбали уже

выходишь там штормы 3 колосса и оно у тебя под базой стоит

получаешь 10 штормов в лицо и расыпаешься

Зонить можно чем угодно, если шо. Ты просто зонишь танками, а либераторы убивают. Если убрать танки, то подойдет гидра и безнаказанно убьет либераторов

Могу танкоаллынами, могу потеть в макро, могу просто от чиза отбиться. Вариантов много, шансов мало)

ОМГ Мышь, ну что это за билды… Ты понимаешь что стандартный дабл дроп, тот самый со второй базой, через рипер ЦЦ, вылет медиваков на 4:40 получает в идеале, ты открылся в дабл дроп с ОДНОЙ базы против зерга ооо маммамиа))) и вылетел на 5:05, ну вот зачем…

Про люру, пока у неё нет грейдов можно не париться, главное запастись сканами, убивать как танки террана, сплит налом, дроп на голову и т.д. можно вокруг побегать))

Видя этого юнита сразу же переходим в танки и начинаем добавлять либераторов с дальностью, чем быстрее выйдешь в дальность тем быстрее надо зерга мочить, если он добавит вайперов и сделает все грейды на люру, дальность и скорость закопки, то это всё, зерг резко начинает выигрывать в мобильности, он может запросто под блайндинг клаудами закопаться хоть под 20 танков или просто осадить и выдёргивать либераторов и танки на себя

2 лайка

бтв можно кстати даже раньше если играть реактор-СС

Можешь считать, что это экспромт) Я просто помнил общий смысл билда, только сегодня освежил память как его правильно играть)

Весь секрет TvZ это точно и четко натренированный до 5:00 нормальный билд .У меня на 4к ммр получается 70% TvZ и 30% ZvT.
Вот нормальный ,православный дабл дроп

Не смотри на то что видео старое ,для алмазной лиги это все еще более чем актуально .

Лайков: 1

Гостами снайпшотить люру не пробовал?)) Раз уж так хочется играть в био, которому люра прямейшая контра.

Обидно, что у зергов есть юнит, контрящий любую землю кроме 2 юнитов в игре(

О, у нас внезапно выросла новая имба? Называется люра? :slight_smile:

хех

подойди к люре пачкой гостов

(мимо проходящий протосс подаёт голос с дна алмаза)
Я против этой всей кухни сражаюсь при помощи штормов. Да, в теории штормы должны контрить только лёгких юнитов (лингов, бейнов, гидру), но на практике правильно кинутые штормы делают больно всем. Люркеров и рочей они, конечно, не убьют, но продамажат достаточно, чтобы далее их с лёгкостю добили ускоренные зилоты и блинкосталкеры. А из робо я делаю только обсов да иммов. Колоссы в PvZ, как показывает практика, лучше не делать, ибо тогда зерг непременно пошлёт коррапторов. А дизы не дадут особого преимущества по сравнению с теми же штормопсихами, да и контроллить их геморней.

У люры больше ренж чем у гостов

Ааа, им аж настолько повысили. Я редко играю, забыл уже. Ща пересмотрел по тимликвиду, им чуть меньше года назад ренж 9 заменили на ренж 8 плюс апгрейдом до 10. У снайпшота тоже ренж 10.

ну… из инвиза тогда! сначала всех владык, потом люру.

Гостами можно конечно пробовать, но это не ультимативная контра, а просто вариант противодействия, Гост успевает сделать выстрел и сразу же получить, а владык зерга ты не перестреляешь всех, нужно же как-то к ним подойти а там люра закопана, а владыки разложенные как обсы вижен дальше дают, замкнутый круг.
Короче проблема современной люры не в дальности а в скорости закопки, это всёравно что танку дать скорость раскладки

угу ога на 10 люры

с невидимостью

на 3 оверов бгг

только танками отковыряешься и то не факт

весь воздух убьет дозаказ корапторов