TVZ - люркеры против био

https://gggreplays.com/matches/354885 - вот вам репа, я вроде даже отыграл не особо позорно- что делать с люрой, если играешь в марико-мародеро-медэвако-мины?
Срочно ставить танки?
Срочно ставить либераторов?
Лететь разводить, или в размен?
Как правильно распознать люру, во что перестроиться раньше?

Прямых конкретных действий не скажу, играя за тоса делаю так:

  1. Постоянно разводишь, армия прикрывающая люру обычно картонная, поэтому проблем не будет(Прим: дроп мин, дабл дропы, постоянные харасы либераторов)
  2. Люра контрит ММММ в лоб без всяких НО
  3. Размен тебе будет выгоден, если у тебя все базы за стенками и стоит туева хуча танков дома
  4. Больше танков, либераторов.
  1. не особо хочу такое советовать, ибо я такого не видел пока ещё нигде, но пробуй вперёд продвигаться с помощью нюк, как идея - хз, подозреваю что кал)
  1. Главное правило - не драться в лоб, если там больше 6 люркеров

То есть нормально контролить люру просто нельзя?
Кажись новая имба найдена)
НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕР-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-РФ!!!

неа нельзя. прямо никак)

Не, так нельзя- один юнит контрит любой наземный состав, так нельзя. Пускай люру занерфят по дальности, пускай зергу лучше другие составы апнут, а то смотреть переход в люру в каждом втором бое против зерга просто наскучило. Если мех терран с этим дерется и фиг знает кто победит, то протосс просто делает сасай всей наземной армией(дизрапторы тормозят процесс, но даже блин не смешно), по итогу протосс только воздухом люру убивает, а терран только либераторами, с наличием викингов, торов, танков, хеллбатов, рейвенов, гостов и т.д.

не думаю, на люру мне всё равно убиваю 9/10 случаев

Мне показалось, ты в этой игре экономически проиграл - когда там пошла люра, зерга уже в полтора раза больше было, и по базам, и по рабам, и по армии… Харасс не удался, поэтому зерг разожрался как хотел…

Ещё обратил внимание, что у тебя с основной армией осталось мало медэваков, и пехота сама себя застимпакала почти насмерть…

дорого слишком. такое делали про геймеры, получилась дичь а не игра. ( зерг строил не люру , но получилось интересно)

Это не в самом просматриваемом ли видео у Алекса было? Мару, кажется, против Серрала, что-то около 90 нюк за игру…

Лайков: 1

Мару с Серралом вроде не встречались еще- общество SC2 в ждунов уже превращается, пока ждет Maru vs Serral)

Лайков: 1

Может и не Мару там был, могу путать, но точно против Серрала. Вернусь с обеда - найду видео.

Upd. Нашёл.

Я же говорю, что там не Maru- Innovation)

кто-то против скарлет.

так было еще 2 видео, еще с большими ядерными ударами. 129 , вот там какой-то кореец против скарлет играл

Алле, если там есть люра, значит там есть гидра, если там есть гидра, у тебя вместо мин должны быть танки, что бы зонить люры, если у тебя танков нет, вопрос к тебе.

кого он там зонить будет? люра (15 штук) у него под носом перекопается и гг

и сколько танков ему надо иметь в 10.00 чтобы убить 20 люркеров

15?

4-6 танков хотя бы. если люра будет нагло перекапыватся, она будет умирать, вот и все.

Лайков: 1

Там типо гидра может в соло убивать террана, который не делает танки.

Кста гидра био с минами без танков даже под гиблингами не убивает. Так что только свич в люру зерга с гидрой спасает, причем вообще от любой земли, что вообще-то неинтересно.

Посмотрел я твой реплей и просто тут хз зачем что-либо комментировать, если ты играешь какой-то странный гoвно билд и оказываешься позади по экономике уже с первых минут. Ты бы сдох просто от чистого лб, даже без люры, если бы зерг норм ресы тратил