Widescreen 21:9

Когда уже появится поддержка ультрашироких мониторов? Хотел спустя долгое время допройти lotV, так на новом мониторе очень упорото выглядит. 2019 уже скоро заканчиваться будет ,а у вас устаревшее разрешение десятилетней давности!

5 лайков

это принесёт дисбаланс

3 лайка

Не выйдет, т.к. у тебя будет больше обзор и тебе будет сравнительно проще играть.

Лайков: 1

Я сам бы не отказался посмотреть на ск на таком мониторе но увы, баланс есть баланс

А если просто повысить качество текстур, но не трогать зум камеры, чтобы игра не выглядела как мыло из прошлого десятилетия?

Нет, ты не совсем понял. Сейчас ск адаптировна под 16:9 мониторы. Если адаптировать его под 21:9, чем ты займёшь куски экрана сбоку?

Черные полосы [злобный смех]

Лайков: 1

Ну в теории им могут уменьшить обзор, а не увеличить.

можно в области разместить “мини” карту)) так во многих играх делают

Лайков: 1

Ну даже если у тебя будет непропорционально сжатая бредовая миникарта с одной стороны, то у тебя осталась вторая сторона

Да, это остроумное решение. Мне нравится!

В любом случае ты будешь захватывать большую часть карты. Попробую объяснить: если менять радиус обзора хоть в плюс хоть в минус, у тебя всё равно будешь больше угол обзора, то есть когда игрок с 16:9 монитором видит свой мейн, ты помимо него заватишь и кусок натурала. Тебе будет удобнее атаковать широким фронтом т.к. не надо дёргать камеру лишний раз. Надеюсь, сумел хоть немного понятно объяснить

Зависит от того как мы обрезаем, по вертикали или по горизнтали.

У тебя по горизонтали будет больше обзор в любом случае

В ремастере первого старкрафта это ведь не стало проблемой.

хттп://i.imgur.com/CuNrKQW.jpg Не знаю что по ремастеру, но если посмотришь на картинку то увидишь, что ты будешь видеть больше карты, чем оппонент

И в рематере видишь больше, чем в обычном брудваре

ну тогда не знаю чем руководствовались близы когда давали возможность сделать угол обзора шире чем у оппонента, я не углублялся в тему. мб были на то какие то причины, не готов объяснить.

Причина одна - продлить жизнь игре, сделав современную графику и разрешение. Это и с ск2 произойдет, когда нового формата мониторов станет много у людей.

Может ты и прав, даже скорее всего прав, но, подозреваю, это будет только когда 21:9 мониторы станут популярнее, чем 16:9. В противном случае юзеры 16:9 мониторов в пролёте.