ZvT - новая реальность?

Как в целом играется зергам после патча, меняется ли что-то в мете? У меня такое впечатление, что после патча баланс сломался )) Терраны с абсолютно офигевшими невидимыми минками. Как раса они и так сильнее зергов, зерги в 99% случаев выигрывают только в том случае, если добиваются экономического преимущества. У терранов каждый юнит ценен, у зергов в прямом боестолкновении полезны 30% юнитов, не более. Ну и так далее. В общем и целом, поиграл недельку - раньше винрейт в матчапе был 52%, сейчас до 40% не дотягивается. Понимаю, что сам туплю, но я дно алмаза, мне недоступны микромоменты, которые могут законтрить преференции, которые получили терраны. Сейчас игра никакого удовольствия не доставляет, одни превозмогания. Подумываю удалить нафиг, ибо скоро будет бесить. ZvZ всегда раздражало, там одни чизы в 99%, остался только один не сломанный матчап - ZvP, но этого же мало

3 лайка

В моем болоте ничего не поменялось, разве что чаще крейсера стал встречать, но это такое…

Лайков: 1

Да особо ничего не поменялось.
На про сцене игры хороших зергов против хороших терранов выглядят унизительно для терранов. Такое впечатление как будто терран вообще ничего сделать не может, если зерг играет собрано в стандартное макро(Можешь поглядеть Solar(Z) VS Innovation(T) на последнем Stayathomestorycup)
В алмазе у меня всё осталось примерно так же. Я как страдал от мас минок так и страдаю от мас минок с быстрым инвизом) Однако, это проблема не патча, а моего скилла.
В ZVZ большинство чизов отбиваются по 1 схеме(видишь что противник вышел с базы- заказываешь войска-дотекание закончилось строишь дронов-у тебя экономическое преимущество-ты построил больше качественной армии-ты убил оппонента). Научись отбиваться и тебя не будет раздражать этот матчап

Я вообще терран, ещё и золото(алмаз 2х2) но есть такое чувство что бейлинги теперь бронированные цели как Торы например выносят не так сильно, сегодня играли с братом 2х2 и один из противников делал массбейлингов, торов у меня осталось куча даже после того бейлинги хорошо так окружили их.

У бейнов повышенный урон по лёгким целям + урон урезали.

какие 30% ? В ЗвТ сейчас играют только мута-линго-бейны на про сцене. Всё остальное уныло и проигрышно. Бруды неиграбельны, слоны, инфесторы, вайперы, коррапторы, роучи, гидра, люра. Будем надеяться на гений Серрала и может Роуг и Дарк что нибудь придумают, ну и на тоссов, чтобы они выбивали терранов, тогда будет интересно.

Лайков: 1

Сам пробовал муто-линго-бейнов. Все работает до масс-минок. Как только они появляются на карте, этот стиль равен автолузу. А сейчас очень многие терраны после бафа мин стали их строить рано и в неимоверных количествах. Лично я в ZvT до патча собирал гидро-линго-бейнов (роучей вообще пропускал ради быстрого тека), потом добавлял слонов. С минами этот стиль перестал работать, во что играть, не понимаю. Реально винрейт с терранами сейчас меньше 30%, просто нет желания катать. К тому же в этом сезоне карты террановские почти все, как на подбор.

Потому что нужно отправлять лбм не просто по а-клику?

А есть игроки в алмазе, которые отправляют войска как-то иначе? :wink:

Я не знаю как у Вас… но у меня 1 спорка и 2 люркера контрил любое кол-во мин… банальная же статика))))
Выше пишут что слоны и бруды не актуальны, но и они мины контрят…
… если в мидгейме, то ревенжеры, учитывая что мины ВИДНО, изи вин… о_0

Интересная идея насчет люркеров. Тут вопрос в том, что в ZvT люркеров обычно вообще не строят, неэффективны они против терранов. Но попробовать можно. Я пока вынужден перейти на игру рочами в этом матчапе, хотя раньше рочей вообще не строил, они к минкам более устойчивые

Друг, никогда, никогда не играй роче-реведжеров в ЗвТ. Ты просто сопернику изи вин даешь. Это мусорный лимит, который в макро никогда не будет работать, потому что разлетается просто за секунды от МММТ

С одной стороны ты прав. Я сам раньше никогда в таком стиле не играл. Но с другой - многие про-зерги используют такой состав против терранов и вполне успешно

Покажи мне таких зергов

Из топов хотя бы наш Ваня часто играет роче-реведжеров в ЗвТ. Я так понимаю, там главная проблема, что у этого состава армии очень ограниченный срок годности и если ты не убил террана на ранней стадии, то потом это уже гарантированное GG