Верните оригинальный Warcraft 3 отдельным приложением

Просто я хочу поиграть в оригинальный Warcraft 3. Мне не нужно скачивать дополнительные 25 гигабайт. Я просто не хочу видеть всё, что хоть как-то связано с Reforged.
Пишите, кто за то, чтобы Близзы дали возможность скачивать оригинальную версию отдельно.

Лайков: 41

Пока есть возможность скачать PTR клиент 1.31 с рабочим онлайном, возможно в будущем он и будет в виде отдельной классической версии, а реф останется рефом.

2 лайка

Хотелось что-бы просто на сайте была ссылка на предыдущую версию клиента, до Reforged, чтоб иметь возможность скачать её когда хочется вновь ощутить оригинальный опыт от игры целиком, по части внешнего вида менюшек и т.п. в оффлайне конечно, не подключаясь к батл.нет.

Но что до онлайн-составляющей, так как сейчас стало всяко лучше, так как бесплатно увеличился онлайн за счёт купивших Reforged. Да и удобная симбиоз с современным батл.нетом и в целом удобней меню, хоть пока-что и не хватает некоторых опций, которые всяко добавят позже (уж кланы и рейтинг так точно)

4 лайка

Ага, а я хочу поиграть в классический варкрафт версии 1.00. А что, я ж когда диск покупал, такая версия и была, с хрена ль там какие-то версии нашпиговали, и уж тем более всякие 1.27 и т.д. Верните 1.00. Причем всем, а то как ж по интернету играть, если у других будет другая версия.

Поддерживаю.
Тут причём самое обидное, что я ведь покупал именно классическую версию. Я не покупал то, что они тут мне предлагают скачивать и играть. Если бы я захотел - я бы в будущем дополнительно к прежней версии игры купил бы новую. Совершенно неясно, с какой такой радости у меня должны отбирать игру, которую я раньше покупал и за которую платил деньги.

2 лайка

Если вы покупали диск, то вы прекрасно можете поиграть в него и сейчас. Именно так должно было быть и с покупкой в интернете.

Причем всем, а то как ж по интернету играть, если у других будет другая версия.

А это уже передёргивание. Никто здесь “игру по интернету” не упоминал. Я хочу обычную локальную игру, для себя, на своём компьютере. Я её покупал, а не вот этого вот 30гигабайтного монстра.

Лайков: 1

у тебя никто игру не отобрал, она у тебя оставалась и всего лишь обновилась до самой актуальной версии, а то что она теперь весит несколько больше чем весила (25,6гб) то это норма, вместе с обновлением игра всегда увеличивалась в размере. Кроме того, наоборот нужно быть благодарным что такую старую игру до сих пор поддерживают разработчики, поклонникам бы других старых стратегий которые не обновляют годами наши проблемы… они были бы только рады.

Вот я как раз покупал диск, а точнее два диска (RoC и TfT) и оба диска у меня и сейчас есть, никто у меня их не отбирал. Ключи с них же привязал к батл.нет к слову) и благодаря этому годами скачивал свежую версию клиента с сайта когда надо. Сейчас с сайта так-же скачиваю самую актуальную версию игры, пусть она и весит значительно больше и сильно отличается меню и т.п. но я не лгу что у меня игру отобрали, даже если бы я покупал сразу в цифре без диска, игра то есть и есть, никто не отбирал, а мы должны быть только рады что нам нравятся игры которые поддерживаются годами.

Да, конечно малость удручает, что в игре в которую я давно не играл а на днях снова скачал, пока-что не все функции что были раньше, но это дело временное, зато онлайн в разы вырос, пусть он может тебе и не нужен. Но пока-что по сути ты только в пользовательские компании при актуальном клиенте играть не можешь (зато кстати бывшую доп.кампанию с Траллом засунули в актуальную туториал-кампанию кстати), а оффлайн-игры просто создаёшь как сетевые и делаешь закрытыми чтоб не присоединялись другие игроки, правда вот пауза вроде не работает так во время этих матчей.

Я напомню что Варкрафт 3 25гб весить не может физически, так что это не топ версия ВК3, а варкрафт рефаунд. Так что Варкрафт 3 в лиц. исполнении все еще недоступен игрокам.

Нужно быть благодарным? Вам такое название как Age of Empires о чем либо говорит? - игра постарее ВК3, и имеет не менее легендарный статус - только вот ее аудиторию не лишили классических версий, более того их “рефорджи” дешевле и в разы лучше того что получили фанаты Варкрафта.

Опять таки - какая благодарность если все эти обновки были сделаны спецом под рефордж - ведь Варкрафт 2 аудитория которого тоже внезапно еще жива, не удосужился даже упоминания от близов. Сказать спасибо что вспомнили прощупывая почву?

На самом деле известных стратегий далекого прошлого чьи студии не распались не так уж и много и вот не задача их фанаты поддерживают - да так что нынешние близы, наверное и не сумеют. - можно до сих пор играть в RA2 в мультиплеер, черт возьми даже тот же Варкрафт 2 фанаты держат на плаву, а Близзард номинально еще существует.

О каких старых стратегиях без поддержки идет речь в таком случае?

Лайков: 1

Да уж, странное решение…

Ошибочно путать обновление (как в WoW) и переиздание. Reforged - это именно переиздание. Я покупал первое издание Warcraft 3. Близзард решила выпустить второе.
Ок, я только за. Хотел было купить, но тут до меня добралась волна “хайпа” и желание покупать недоделанный продукт как-то отпало.
Я не платил за второе издание, но я платил за первое. И я должен иметь возможность играть в него как и раньше.
Я не против прекращения поддержки сетевого режима. Warcraft 3 ценен для меня именно основными кампаниями. И теперь они для меня закрыты.

P.S. При скачивании Reforged (а ничего другого официально скачать не получается) я не могу поиграть в старую версию, хотя, вроде как, она туда встроена…
P.P.S. Про PTR знаю, спасибо. Однако оптимизма не испытываю. Думаю лавочку скоро прикроют. Потому-что “ну а зачем PTR игре, которую нельзя скачать?”

2 лайка

А кому он будет нужен-то, без баттл.нета?

Ставишь варкрафт с диска и не заходишь в баттл.нет, проблема-то в чем?

Тем что у пиратской версии нет фишек лицензионной?

Ну, как видите, он нужен людям, которые здесь отписываются.
Не учитываю странного персонажа, который говорит мне, будто я должен быть благодарен, что у меня отобрали честно купленную игру, а взамен сунули какую-то пластиковую подделку.

2 лайка

О, я знаком с такой логикой.
Воры и мошенники обычно всегда говорят, что обманутый ими “должен быть благодарным”, ведь его “поучили уму-разуму”.

2 лайка

Ну так лицензию пусть и ставит, он же написал что была куплена игра. А если провафлил диски, лицензионный образ тоже не такой уж раритет, я уверен. Были бы ключи.

Тогда будет обновлятся игра - может хватит уже тупить? Или сидишь с пираткой, или сидишь с лицухой в режиме офлайн не давая ей обновится. Онлайн и лицензионка на данный момент несовместимые понятия.

Ещё раз, для особо одаренных. Хочешь проходить классические кампании, ставишь лицуху с дика и проходишь локально и оффлайн - ничего у тебя никуда обновляться не будет. Речь только про это шла, а про пиратку я вроде вообще не говорил. Если ты тупишь, то что я могу с этим поделать-то?

Лайков: 1

Проблема в том, что я купил первое издание Warcraft 3 не на диске, а на сайте близзов! Я диски кажется только в прошлой жизни последний раз покупал. Отсюда все проблемы. Blizzard по сути отобрали купленную мной электронную версию игры, т.к. вместо скачивания оной (как было раньше), я могу скачать только Reforged.

2 лайка

"Я хочу обычную локальную игру, для себя, на своём компьютере. Я её покупал, а не вот этого вот "

Вот тот пост на который вы отвечали. С памятью у вас совсем беда - витаминок покушайте.

Что бы играть локально игра все еще должна иметь доступ к интернету, даже если сам интернет не будет использоваться т.к. фаерволу не прикрутили функции блокировать только интернет, а локалку не трогать.

Насчет тупняка - вы бы это морщинок на мозг бы добавили.