Давайте искать плюсы в игре

Всем привет!

Я себя словил на такой мысли, что вот люди жалуются на Рефордж, но если рассмотреть с точки зрения выгоды для нас… Если не учитывать расширение Spoils of War, то игра стоит всего лишь 1300. Отложим все, что мы имеем в игре за эти деньги в сторону кроме 2х вещей: улучшенный редактор карт (ну вроде же как улучшили его) и модели.

Начнем со второго. Я сам занимаюсь конвертацией моделей из World of Warcraft для Варкрафт. Вот пример того, что я делаю - Warcraft 3 - Example Map - YouTube. И вы и представить себе не сможете, сколько времени на это все дело уходит, чтобы потом такие как вы могли использовать эти модели в своих картах. Это все можно добавит и в Рефордж.

Сейчас же мы имеем, на сколько я помню, порядка 2200 переделанных моделей. Так вот, а кто-нибудь вообще задумывался, во сколько бы вам обошлась одна модель такого существа или персонажа, которая состоит из самой модели с АНИМАЦИЯМИ и текстурами?) Утверждать не берусь, но в таком исполнении это 5к будет, а то и побольше, а может и поменьше. Это совсем не точная сумма, но здесь важную роль играют анимации, как по мне, потому что часто модели продаются без анимаций и даже вроде без скелета.

Пусть это будет средняя сумма за модель. Существ и персонажей в игре 500+. И на вскидку, такой склад может стоить порядка 2 500 000 рублей. Вы готовы заплатить столько за модели? Кто-то подумает, что во многих играх есть кучи крутых моделей и их можно так же использовать и там модели дороже выходят и т.д. И я скажу, что да, можно, но! Вы готовы возиться с этими моделями? Вытаскивать их, если вообще есть такая возможность, подгонять под Варкрафт, как минимум привязывать к новому скелету с анимациями, а то и делать анимации ручками? То что показано на видео - у меня есть в группе уроки по тому. как возиться с этими моделями и могу сказать, что очень мало тех, кто сам начинает конвертировать и дорабатывать модели, но зато всем дай модели.

А в Рефордже у нас все есть, все готовое, только бери и используй. Отличный редактор карт. Сколько игр может похвастаться на столько гибким редактором?

Не гоните на Рефордж, а лучше думайте, что вы получили за эти, жалкие в наше время 1300 рублей и используйте его ресурсы с пользой. Не нравится как реализовали кампании, так сделайте свои и вам скажут спасибо и даже известность будет в Варкрафт комьюнити. Вытащите эти модели из Рефорджа и доработайте их сами. Банально перекрасьте в фотошопе, перекиньте детали с одной модели на другую и будет вам еще куча моделей.

Почему в нашем современном мире очень много фекалий, которые изливаются из фанатов в разных сферах, и только малая доля этих фанатов пытается всячески улучшать и привносить разнообразие в те игры, в которых есть такая возможность и это нормальная практика, что фанаты порой дорабатывают игры на свой вкус, так как все нельзя предусмотреть.

И насчет графы. Поставьте себе решейд и будет вам счастье. Установка занимает 1-2 минуты.

4 лайка

Держу в курсе, там Близзы кастомки себе присвоили, чтобы как с Дотой повторно не обделаться. Что бы ты там не сделал, все это принадлежит Близзам теперь

Это же норма для разработки игры не? Тем более для гиганта индустрии вроде Близзард и Активижн, пускай работают, нечего тут оправдывать

Их собственность, да, но сделал карту ты, а не они. Рекламируешь ее ты, а не они. Пожертвования никто не запрещал, если так беспокоит вопрос меркантильности.

А про модели… Ты даже не уловил суть мысли. А суть в том, что у тебя как минимум 2к моделей, чтобы делать интересные вещи самому. И из этих 2к моделей ты можешь сделать еще десятки, может сотни, а может и тысячи, но главное, что дана хорошая база для работы с картами.

Лайков: 1

ДАВАЙТЕ ИСКАТЬ ПЛЮСЫ В ИГРЕ

ну гoвно это хорошее удобрение, жалко варкрафтом не получится удобрять грядки

4 лайка

Ок, давайте.

  1. Добавление в пролог ещё три карты. Это здорово, даже не смотря на то что они скорее на фанфик похожи, но да ладно.

  2. Видоизменение трёх миссий в городах, это Стратхольм, Луносвет и Даларан. Пока что только увидел Стратхольм и он хорош. Да конечно он кажется меньше чем его старый вариант и в нём не было зоопарка, но то что его приблизили к Вову это я считаю не плохо. Вот только это всего-то три карты, а не все.

  3. Предметы-расходники теперь стакаются в один слот в инвентаре, это безусловно удобнее.

  4. Модельки юнитов действительно отличные, собственно это то ради чего и переделывалась игра. Особенно радует то что уникальные модельки сделаны вообще на всех нпс, раньше нпс одного вида, то они могли отличаться лишь цветом и размером.

  5. Новая озвучка, она великолепна… ШУТКА! На это просто плюсы закончились.

Как показала практика, все эти плюсы потонули в минусах. Может конечно есть ещё какие-то плюсы, подскажите, буду признателен. Я сам, правда, пытаюсь их найти, но не нахожу.

Есть ещё так же сомнительный плюс, а может и минус. Некоторые карты, а точнее некоторые элементы в картах всё же изменили:

  1. Во второй миссии пролога когда диктор-подкастер говорит типа “Вот ещё несколько рабов”, они выбегают из дома вождей 4 штуки, раньше они просто появились 3 штуки.

  2. Во второй миссии за людей раньше был скрытый проход и что бы туда попасть, нужно было срубить несколько деревьев и за ними были огры, сейчас с этим проще, деревьев том месте нет, можно просто пройти туда.

  3. В той-же миссии в первой катсцене кони без всадников выбегали немного иначе и их потом уводил рыцарь на своём коне. В новом варианте к ним подбегают двое рабочих и по окончании сценки, одна лошадь даже сбегает. Прикольно конечно, но раньше было более понятно, что эти лошади прибежали потому что их всадников видимо убили или взяли в плен, а сейчас эти лошади просто мчатся через героев и даже не понятно что это за лошади такие и к чему они.

  4. В 4й миссии за людей, возле второго рудника сделан якобы вход в пещеру, не совсем понятно что это, видимо подразумевается что этот рудник как раз в этой пещере, правда нам всё равно нужно добраться до него с другой стороны. Не понятно зачем он.

Дальше Стратхольма пока не проходил, но не думаю что там будет что-то удивительное

Лайков: 1

Модельки может и отличные, во вот тот “фотореализм” который они сделали вообще не соотноситься с окружением, раньше модельки были гипертрофированы и в этом был свой стиль. Тот же новый Footman выглядит как пришелец в мир варкрафта.

Лайков: 1

ваши утверждения говорят о том, что если купить rolls royce с двиглом от запорожца, при этом с некоторыми элементами царапин и вмятин, и говорить себе это же rolls royce все ок, попробуй собери его :slight_smile:

По сути ваши сравнения не ахти, на то оно и компания, там коллективный труд, поэтому и проекты такие серьёзные, так что не напрягайтесь сильно, они это делали как и все остальное только в спешке.

В чем они меня разочаровали так точно это в оптимизации, слишком все нагружено. А вот UI просто банально неудобный в RH&FT все было просто шикарно.

Бро, я тебя удивлю наверно… Перенос моделей из одной игрушки в другую - это еще тот гемор (считай, похвалил), и тем более, сделать это ровно, чтобы все работало как надо… Но все модели, которые сделали близзард (чтобы ты с ними не делал) по авторским правам принадлежит Близзард. Я скажу более: игры близзард, что на твоем компе, принадлежат им, ровно как и весь твой акк. Тебе (как и всем нам) дают лишь возможность использовать их. И не важно, что ты вложил в этот акк тонну зеленых - это всего-лишь иллюзия права собственности. Все игры и предзаказы, что мы “покупаем”, мы не покупаем, а получаем доступ использовать со своего аккаунта. Вот изменится политика компании, станет она русофобской, возьмет и заблакирует все аккаунты нашей страны. Что делать? Подавать в Европейский Суд? Не поможет: причина проигранного дела будет в том, что аккаунт принадлежит не нам, игрокам, а близзард, которые позволяют через него играть в свои авторские игры. Об этом даже в лицензионном соглашении написано прямым текстом. Такие пироги.

Они добавили только новые модели. Остальное ухудшили, вырезали или запретили. Поэтому это перечеркивает созданные ими модели.

Что ухудшили или не сделали:

  • анимация хуже стала (персонажи на портретах ели ртом шевелят; некоторые вообще без портретных анимаций и есть и без озвучки; в wc3 у ночных эльфов был идеальный переход от одной формы к другой(модельке) сейчас же все эти переходы сильно заметны и это выглядит плохо);
  • кат сцены в компании до современного уровня (демонстрация 2018 года) не подняли;
  • создателям карт по губам прошлись (присвоив их интеллектуальную собственность себе, представь я в ворде набираю какое ни будь произведение, и майкрософт это произведение присвоило бы себе, я же в ворде его набирал, а близард это сделала со своим редактором карт, с вордом я примитивный пример привел, для полного понимания, вот разработчики игр пишут свои игры на разных языках программирования, разве создатели этих языков присваивают интеллектуальную собственность этих разработчиков себе?, может все модели сделанные на 3д макс будут принадлежать создателям этой программы?, может вообще все будет создателям виндовса принадлежать, если у вас комп на нем работает);
  • баттелнет работает не стабильно (постоянно вылетает) и нет возможности играть не по сети;
  • у игроков WC3:FT вообще все отняли (статистику, клиент на 3 гига, старую озвучку), а они же игру покупали и взять так бесцеремонно все отнять;
  • новая озвучка в техническом плане сделана хорошо (даже лучше оригинала, это понятно новые технологи и т.п.), но от актеров озвучки не исходят эмоций которые были в оригинале, какие то фразы удалили, что то перевели по-другому что даже меняет смысл. Я не против нового виденья, но дайте выбор озвучки (новая, старая), и этого не сделали.
  • рефордж не приносит новые компании, да ничего нового не приносит, они в стоимость включили WC3:RfC и WC3:FT, а те кто уже купил эти игры, сосите лапу, скидок вам не будет. Либо покупайте то что вы уже купили повторно.
  • они даже не смогли новые модельки к игровым канонам подвести, где вы видели в варкрафте гиппогрифа с птичьим хвостом вместо лошадиного (давайте тогда и виверне скорпионий хвост уберем), это их особенность, и это не должно быть изменено.
  • модельки перегрузили, какие то ненужные шлемы напялили где их не было (которые выглядят совершенно неуместно), зачем? чтоб были перепады фпс при погрузке этих моделек?
  • пол поменяли некоторым юнитам, зачем, кто их просил? Светлячок стал почему то огоньком, и пол еще сменил, и выглядит не как прозрачный дух, а оторваная летающая голова.

И вот как после этого к рефордж относится, весь так называемый “хейт” оправдан.

Окей почему люди жалуются.

Оптимизация отсутствует от слова совсем.
1)Графика передает привет из 2005-2006 года. И это ее еще даунгрейдили.
2)Физики нет. (по первым двум пунктам те же Sacred 2 (2008) World in Conflict (2007) передают пламенный привет).
3)Вода, вода как много в этом слове, 2001 год наверное, если сильно зажмурится. Я конечно понимаю что сделать воду аля Red Alert 3 (2008 год) “невероятно сложно для маленькой инди студии”, но хотя бы уровень HL2 (2004 год на минуточку) можно было сделать а?.
4)Интерфейс - сделан для мутантов с других планет, в добавок имеет 2д рисованный фон, а не нормальный 3Д как в оригинале.
5)Все это страшно лагает, хотя как бы нечему.
6) Дропы\фризы и т.д. откуда? почему? зачем?
7) Озвучка в ру версии убита - ведь могли дать включить обычную, или сделать новую не халтурную, при этом порезаны фразы юнитов (а тут уже и английская пострадала - привет цензуре).
8)Раз уж решились не злить игроков изменениями под недолор WoW`а, то какого черта в игре делает некий Громмаш? Если он всегда в стратегиях был Громом?
9)Новое пользовательское соглашение призванное напрочь убить кастомные карты и кампании.
10)Порезанные фишки мультиплеера - отсутствие ладдеров\кланов\профиля и т.д.
11) Катсцен нет, финальный ролик страшная халтура.
12) Запорот оригинальный Варкрафт 3, зачем?
13) Убрана поддержка мониторов с 4:3 разрешением, зачем? почему?
14) я наверняка что-то забыл, но да ладно.
15) лично от меня - они так и не убрали огромное количество левшей среди юнитов, и не дали альтернативные модельки тем же рыцарям и прочим.
Итог - обещания близкона нарушены, извинений нет. -действительно на что обижаться.

1300 рублей, а ведь всего навсего докинув 200р, можно взять Ведьмака 3 со всеми длс (а там длс каждое как новая игра). А ведь внезапно есть Age of Empires 1 и 2 DE - по сути тот же рефордж, но внезапно каждая из которых стоит 1300р, но являет собой то чем должен был стать рефордж - качественным обновлением классики.

В наше время за 1300 рублей можно купить многое и уж точно куда больше чем ВК3Рефордж, я не оформляю рефаунд лишь потому что в свое время не купил ВК3, о чем сильно жалею. Нет серьезно можно сравнить список того что переработали в AOE2DE и Warcraft 3 Reforge, а потом подумать почему у них одинаковый ценник - ведь варик даже за 600 рублей стыдно брать при таком качестве.

Т.е. по твоему стоит мне поставить некий магический решейд и внезапно графика в игре хотя бы до 2008-2010 года подтянется? И оптимизация появится? И физика?
Можно ссылку?

Впрочем надо бы все таки сказать о однозначных плюсах игры.

  1. Добавили цвета - например белый, теперь мазахистам которые хотят перенести Варкрафт 2 на движок Варкрафт 3 существенно проще, ведь внезапно в 2 части мы играем не за синих\красных, а за Лордерон(белые хумансы)\Азерот(синие хумансы) и т.д. Правда почему их нельзя юзать в кастомках вопрос. Да и кастомные кампании нам ждать не стоит, ровно как и выбор цвета в подборе игроков, а значит новые цвета так и останутся чисто для галочки.
  2. Уникальные модельки для каждого юнита.
    Все плюсы закончились.
Лайков: 1

Где ценник то одинаковый? Цена 435 pуб. А за 1 и 2 часть 600 рублей.

Оу даже так, просто регион не рублевый конверчу цены так сказать напрямую.

Собственно тогда вопрос цены встает еще больше.

К слову для тех у кого была куплена оригинальная часть или hd ремастер, для тех была скидка в 25%

HD у меня есть, если бы не требования ВИН10 (уж больно корявый интерфейс) так бы взял аоешки 1 и 2. Но тут же вопрос целесообразности, даже пусть без скидок за оригиналы. Варкрафт слишком дорог, по сравнению с АОЕ, и слишком мало изменений по сравнению с ними же.

Оу, ты из этих…

Ага из староверов презирающих кривой интерфейс, мож хоть в 11 винде сделают человеческим. А то как то платить 4-6к за винду и потом сидеть плеваться не охота.

Лайков: 1

Кривой как раз на семерке, кривой и неудобный. Да и если ты не юр.лицо зачем за нее платить?

У Warcraft III: Reforged интерфейс ни с 7 ни с 10 не сравнится .

Так эти 3 миссии с пролога, где они с морской ведьмой бьются еще с оригинального варика идут, лол, я не совсем понял, почему кто-то об этом вообще кипишует XD

Я конечно все понимаю, но интерфейс хп\7 в разы более информативен и интуитивно понятен. 10 своим интерфейсом смахивает на линкукс. Благо имею опыт работы со всеми.

Зато с Дов3 сравнится. Там тоже решили поиграться с рабочей схемой, теперь Дов3 мертв (при том что 1 и 2 живы), как бы варик та же судьба не постигла.