Еще одно мнение о Рефордже

Всем привет! вот решил поделиться своим мнением об игре, постараюсь быть кратким …после всех рассказов, обзоров и прочего, сильно сомневался в покупке рефорджа, особенно крайне сильно смутило, что он заменяет старую версию игры, которая привязана к учетке …ну а теперь к делу …
первое, что понравилось, это то как переделали графически всё и всех, подогнали под WoW , сделано качественно, если приблизить максимально камеру к земле, то всё-всё видно, если отдалить максимально, то интересный эффект получается, словно старые текстурки растянуты и сделаны на новый лад (ну мне так показалось );
второе, озвучка, к ней претензий нет (ну к той что теперь), почти нет претензий, у Джйны получился голос н молодой волшебницы, а женщины, которая прошла через д*рьмо Терамора, уже и не раз …так же не очень понравилась озвучка Рексара, такое чувство, будто пропала, его особенная изюминка…в остальном к озвучке у меня нет претензий, в конце концов я понимаю, что невозможно сделать, так как было в классическом варианте игры;
ну и приятная плюшка возможность играть с друзьяшками по сети, без танцев с бубном (ну я так думаю… друзей с кем я мог бы попробовать поиграть, у меня нету =))
ну а теперь о плохом…
первое и главное, это куча не выполненных обещаний, от самого просто, переделка кат сцен и новые синематики и вплоть до оптимизации …оговорюсь, сама игра ни разу не тормозила, все баги которые были, они так и остались из старого варика =) , а вот главное меню фризило и дело не в железе (далеко не в нем), почему так, для меня непонятно.
По итогу мы получаем, старый варик на который натянули новые текстуры (качественно натянули, скажу сразу, прям приятно), в паре мест слегка подправили диалоги, так сказать подогнали под WoW и всё…даже не было кат сценки со Стратхольмом , а битва Артаса с Иллиданом у ЛТ, довольно глупой получилась и если честно, через чур пластилиновой…
Вывод: я долго ждал и надеялся, что сделают скидку на рефордж, хотя бы н юбилей близзард, но по итогу ничего и я купил её за фулл прайс, хотя на учетке есть старый варик, хотя бы для владельцев старого варкрафта могли бы сделать скидку, раз уж без нашего ведома, его заменили . Стоит ли покупать и играть в Рефордж, если вы новичок и вам просто интересно, ознакомится с игрой, то да, я думаю стоит, хотя цена игре уж точно не 1300 (обычное издание) …если вы старый фанат варкрафта, то наверное я бы не рекомендовал бы тратить деньги не такие уж точно). Всем Спасибо и Удачи! Играйте только в то, что вам приносит радость и удовольствие )

Лайков: 1

Да хоспадя, забили уже на них все.
Пусть хотя бы вернут старый функционал, ладдер, профили, кастомные кампании и вот это вот все. И пусть шейдеров хоть каких-нибудь натянут, а то смотреть на новую графику без мода физически больно.

Потому что представляет из себя кривое веб-приложение на хроме, держу в курсе.

Нет, для игры, которая существует 1.5 года с релиза, это уже совсем не нормально. Без Quenching мода игра выглядит просто у-жас-но. Да даже HotS, игра 2015 года, выглядит на 100 порядков лучше игры 2020 от той же компании.