Компания стала непрохоидмой

Доброго времени суток. Решил вот перепройти в который раз компанию на харде и заметил, что как-то стало местам, мягко говоря, сложновато. А 6 миссия за нежить, где 5 баз орков, стала вообще непроходимой: стартовый рудник всего 8к, компы идут в атаку практически один за другим, не давая возможности толком покинуть базу. То есть, я отхожу с базы на 3-4 минуты, чтобы снести компа, пока меня нет, на базу приходит комп, через 2 минуты второй и так далее. Кто-то вообще тестировал одиночную компанию? А то такое чувство, что нет

Я могу понять зачем менять баланс для сетевой игры, но зачем трогать одиночную компанию, которая десятилетиями работает как часы, мне не понятно

Собственно вопрос сам собой напрашивается: зачем было ломать привычный баланс в компании? И как его вернуть?

Спасибо за внимание!

Это его ещё нерфанули (некоторые миссии), а пол года назад было ещё тяжелее. Я с трудом но прошёл все классические кампании (Reigh of Chaos).
Что касается 6 миссии за нежить, то могу посоветовать начинать бить синюю базу и используй 3-5 мясных вагона, что бы быстро сносить здания орков, так как они постоянно строят новых юнитов. А на своей базе делать больше башень духов.

Да понятно, что можно извратиться и снести. Просто зачем такое надо, зачем трогать то, что работает как часы. Если я переключаю на классический режим, то всё работает как песня. Но мне хочется, чтобы был классический баланс с новой графикой

Ещё вот последняя миссия за нежить подлила “приятного”: всё золото (что на главной базе, что на дополнительном руднике), заканчивается за 12 минут до конца. Спрашивается, что мне всё это время делать без голды? Чтобы пройти данную миссию, мне пришлось никого вообще не терять (ну, может пару юнитов) и добывать голду не превышая лимита в 50, чтобы содержание не сожрало и без того скудный запас золота

Спрашивается, кто тестирует баланс карт в одиночной компании? Да и вообще зачем его менять? Карты были спроектированы и адаптированы под определённый баланс. А сейчас, спустя 20 лет кому-то ударило что-то в голову и он, не бог что из себя возомнив, уничтожил классику

Может кто подскажет, с какого патча такие “приятные” новшества появились?

Изменения в кампанию на новой графе внесли в патче за август 2022 года. Зачем это сделали я не знаю. Но пришли новые разработчики (аутсорс), какая-то фирма австралийская и внесли эти изменения. Там ещё в кампании за Ночных Эльфов есть нововведения.