Несколько фактов об озвучки Артеса

Уверен что уже на форуме форуме об этих фактах уже говорили, но я хочу как бы все подытожить. Итак, начнем с Варкврафта 3. В нем Артеса озвучил Владимир Вихров, он же озвучивал Артеса и в ВоВ до WoW LK патч 3.0.1. К сожалению Владимир погиб 6 сентября 2010 года. Вот ролик который мне удалось найти, кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=KlXRpZjaoTo
После трагической смерти Владимира Вихрова озвучкой Артеса занялся Артём Кретов. Я как раз начал играть в ВоВ с ЛК и даже не понял что актеры озвучки Варкарафта 3 и ВоВ ЛК разные. По моему скромному мнению у Артёма озвучка вышла замечательная в ВоВ. Видео кому интересно послушать про это https://www.youtube.com/watch?v=9zw0rt7Zrsg
Кто озвучил Артеса в Рефордже мне узнать не удалось, но явно не Артём.
Какой итог из Всего этого можно сделать? У близардов есть актер который уже озвучивал Артеса и его озвучка не вызвала волну негатива. Почему же они его не позвали? Ну, это один вопрос из многих. Почему не позвали актрису которая озвучивает Джайну в ВоВ? Почему они отдали модели на аутсорс когда у них есть неплохие и детализированные модели в ВоВ, подогнать их было бы проще чем делать с нуля. Откуда такой даунгрейт графики по сравнение с тем что нам показывали? Вопросов много, надеюсь мы получим ответы, а еще лучше они все это исправят.
P.S. Если тут будет писать некий “GhostRider” просто игнорируйте его. Он в игру не играл и не покупал, хотя носится по всем темам доказывая как все хорошо. Это выяснилось довольно просто, он смог “пройти” пролог за 20 минут…
ОМГ, близы запретили мне походу писать на форуме)

5 лайков

ДмитрЕй? :face_with_raised_eyebrow:

Эм, посыпаю голову пеплом)

При чём здесь имя Дмитрий? Какой-такой Дмитрий? Или Владимир = Дмитрий у тебя?

Сказал же

Уже поправил. Мой фейл.

Да уж, отличный был голос у него, мир праху его. А вот почему не позвали Кретова действительно странно, у него выходило вполне не плохо, а в сцене где Артас умирает в Вове так вообще озвучено великолепно.

ЛОЛ)

Артём был даже интересней англ. озвучки. В этом ролике он сказал всего одну фразу, но очень проникновенно:

Хз, почему Голованову не позвали. Может сама не захотела, а может, посчитали, что голос для молодой Джайны староват. Но к нынешней тоже можно привыкнуть. Пока в игре я встретил только робота-артаса. Все остальные более или менее стараются
2 лайка

Она была не в курсе даже о Reforged по её словам…
То есть её даже не звали.

Так то там француз за 41 минуту компанию людей прошел, к чему эти 20 минут?

Может в том что в прологе нельзя срезать время в последней миссии на эвакуации даже вырезав всю карту?
Действительно к чему эти 20 минут если только на ласт миссию уйдет 30.

А я так и не понял, почему в ВОТЛК он не озвучил Артаса, он умер в 2010, а аддон вышел в 2008

Вроде как Артаса в Наксе он еще озвучивал.

Только в классической версии, то есть услышать это можно было в бк