Отсутствие русского языка в редакторе карт

Создавая карту в редакторе легко разобраться в декорациях и самых простых инструментах, но когда дело доходит до триггеров, настроек зданий, юнитов и чего либо ещё, то можно свихнуться. Огромное количество важных параметров и функций на английском языке. Если раньше была возможность русифицировать все это, то с выходом Reforged такого способа исправить эту проблему нету. Необходим русский язык для интерфейса редактора карт, иначе желание с ним работать просто отпадает, но появляется желание оформить возврат.

10 лайков

Если не хочется ждать, пока у метелицы руки дойдут поправить такое положение дел, на Playground ru, в верхнем комменте к файлу “Warcraft 3: Reforged “Старая русскоязычная озвучка - реплики юнитов”” есть ссылка на адаптированную локализацию для редактор. Ставится проще простого - надо кинуть .txt файл из архива в папку “ui” в папке с игрой.

В этом-то и проблема. Если раньше можно было скинуть текстовый файл в папку UI, то с выходом Reforged этот способ уже не работает.

с чего такая уверенность? Способ работает, просто нужно сделать правильный файл - близы чутка обновили редактор и надо убить пару часов, что бы переделать файл под новую локализацию.

Я искал на многих ресурсах решение этой проблемы, люди которые поболее меня шарят в редакторе и жалуются на невозможность решить эту проблему.

Даже если это возможно я заплатил 1000 рублей за оригинальную игру и 1300 за ремастер не для того, что бы “убить пару часов”. У близзард есть возможности все сделать так как надо, но вместо этого они исправляют следы троллям.

Лайков: 1

шарить в редакторе мало - надо шарить в файлах. Ссылку на файл со строками для триггеров и примерную инструкцию я кинул в комменты того же файла, можете попробовать, если надо.

в игре теперь нет папки UI…

создай папку и назови UI

всё круть, но теперь не совсем понятно как триггеры перевести из той наработки

названия - я и сам не знаю. Но можно перевести подсказки к ним.

Ну с чего бы начать, я как то купил лицензию варкрафт 3, хотя я играл в основном в пиратку, потом запустил редактор карт и мне понравилась тема програмирования, стал методом тыка изучать, потом перешол в старик там вообще редактор круть, думал близард лучшие, но что то пошло не так,
Итак давайте начнем близы выпустили вингс оф либерти, мне понравилась игра, я много играл в рейтинг, так же попутно смотрел в редакторе карты как там все сделано, тогда было на русском включая тригеры, потом выпустили сердце роя, и стало 2 баланса игры можно было играть на рейтинг как в первом так и во втором балансе, все шло хорошо, тут выходит последняя часть старика и выходит 3 баланс, но близы оставляют все, хотя мне что второй что третий баланс не нравился, думаю да пофиг, мой баланс то оставили, и тут начинаеться все самое интересное, захожу в редактор старика и вижу что русского та уже нет, я тогда много чего о них подумал, не буду выражаться, я согласен что в програмирование используеться английский, если что то у меня не получалось я включал англиский и смотрел что не так, тогда был выбор языка, а сейчас оставили только английский, возникает вопрос зачем нужно было это делать когда у меня был выбор между языками, потом выходит патч близард добавляет систему рейтинга под все рассы, я тут снова забыл что бэд люди и стал думать что они лучшие, но правда не долго, выходит еще патч и там стали говорить что они закрывают рейтинг первого и второго баланса, я после этого много чего о них надумал, они закрыли мой баланс игры для меня он был лучшим, и после этого я забросил старик, потом думаю хорошо поиграю в варкрафт 3 игра супер, тем более что лицензия и часть редактора в варкрафте на русском, точнее весь интерфейс думаю ну хоть что то осталось, но тож не долго, и как всегда близы выпускают рефордж думаю круть дай сыграю, после первого слова новой озвучки мне захотелось сбегать до туалета, у меня небыло слов, думаю пошли вы на, сыграю в классику но почемуто я на компе ее не нашол, сначало подумал мож удалил, скачиваю по новой и установщик начинает качат вместо 2гб аж 30гб, я сначало не понял что происходит, пишу в тех мне любезно сообщают что в классику нельзя больше поиграть, всмысле нельзя а как же мой товар? Тут мне отвечает другой сотрудник и говорит что мой колега вам не правильно ответил ,скачайте рефордж там есть режим классика, я захожу вижу новые ролики и старую графику, потом начинаеться озвучка и кроме как с бегать в одно место у меня не оставалось выбора, по сути моего товара уже не существует, но думаю зайду в редактор и тут у меня вообще такие эмоции были что просто круть, не одного русского слова я там не нашол, думаю пошли вы на, ну вот как раз подхожу к ответу на вопрос в теме, скачиваю пираткую версию чтоб поиграть в нормальный варкрафт и открыть нормальный редактор, наверно это лучшая мысль у меня сразу возникла , я купил лицензию чтоб качать пиратку близы лучшие, но мне больше открыть редактор, но после запуска он сразу закрывался, стал думать что рефоржд мешает взял удалил, но не помогло, тут думаю надо пиратку снести и поставит заного, но опять не помогло, после не долгий размышлений я вспомнил за реестр, вообщим чтоб открыть его нужно меню пуск выполнить прописать команду regedit и на нажать ок, и так мы попали в реестр и тут нам нужно найти все файлы связаные с варкрафтом, что облегчит это дело можно воспользоваться поиском по сочетание клавиш контр+f4 и в поиски вессти warcraft и удалить все что найдет до тех пор пока не останиться файлов, после удаления десятков файлов пишем в поиске worldedit и делаем все тоже самое, после того как не останиться файлов устанавливает варкрафт пиратский и наслажданиемся старой доброй игрой и редактором, спасибо близард за то что с каждым днем убивают свое творение, и как я понял что им на это пох, и не думают даже что они делают

Лайков: 1

Очень интересная история. Особенно та ее часть, где ты зачем-то подробно расписывал свои действия, такие как “ввод regedit и нажать ОК”, очень интересно. :ok_hand:
Особо не вчитывался, но все это уже обсосали тут так, что до сих пор капает.

…а оно надо? ну, если для себя… ради интереса… или поработать за бесплатно на метлу? (а вдруг шедевр, вроде доты?)… будет обидно )))))))))))

Лайков: 1