Система начисления ММР

Кто-нибудь может объяснить, каким образом происходит начисление ММР в сетевых играх?
Это просто дичь. Проигрываю одну игру - получаю минус 100 ммр в среднем. Выигрываю - получаю от 5 до 70 ммр. Что это за дичь?
И чем ниже рейтинг, тем хуже игроки, тем ниже шанс пробиться выше. Мотивация играть в такой ситуации падает адски, ибо играть совсем с новичками очень тяжко.
Я играю только в режим 4на4 и 2на2, если что.

А тебя не смущает ситуация когда ты одержал победу, а тебе показывает поражение и вычитает 100MMP. Или пишет, что не удалось загрузить данные игры и вообще не засчитывает победу, но проигрыш всегда стабильно засчитывает. И армия из неадекватных ублюдков, которые портят игру, разрабы в том числе.

У меня тоже такое было, но вроде всего три раза (когда победу засчитали как поражение и отняли ММР) - подумал, что это скорее разовый баг.
С остальным согласен.

Не далее чем вчера у меня за победу начислили -1 к рейтингу, а в следующей игре 4х4 за победу вообще не дали очков и естественная байда, когда ты победил в сражении, а тебе пишут поражение. Ни авторитет, ни престиж кампанию activision blizzard никоим образом не волнует, ну туда им и дорога.

Вопрос, а почему ты играешь только командные игры, а тебя волнует рейтинг? Это ведь не твой личный рейтинг. Рейтинг имеет смысл только 1 на 1.
Играл кстати 2 на 2, он вообще с концами сломался. Выиграл матч и призошел - 4000 ммр. А после поиска, даже до игры дело не дошло, у меня просто -1 ммр теперь, те отняли вообще весь. Глянул в статистику, а там просто 300 поражений нарисовалось с воздуха.
Бывало что игру выиграешь тебе начисляет ммр с минусом (-16) хоть и отмечена победа и обведено в зеленой.
Хочешь ранкед играй на w3champions. Одним словом.
К слову 2 на 2 теперь вообще не ищется, может висеть полчаса)

Вообще перестало начислять MMR, пишет не удалось загрузить данные, только за проигрыш вычитает какие то немеренные цифры. Уже очень много людей у которых 700-800 MMR

В 3 на 3 насчитало сразу 2500 поражений. Очень интересно как это вообще работает.