Уровень сложности

Решил наконец пройти компании. Установил уровень сложности на “Средняя”. Начал играть, прошел за пару часов компанию альянса, начал проходить за нежить… И тут до меня только дошло - компьютер почти не атакует, сопротивления никакого нет… Вообще нет. В оригинальном WC3 на сколько я помню было два уровня сложности: Средняя (где нет-нет, но попотеть приходилось, не всегда. Но все-таки). Высокая (где чувствовалась реальная сложность, особенно в некоторых миссиях где приходилось сохранятся, переигрывать и прочее).

Отсюда два вопроса:

  1. Так и должно быть?
  2. На высоком уровне реально чувствуется сложность или особой разницы нет? Просто боюсь представить что там за “Ферма” на низком уровне.

Просто не особо хочется проходить компанию альянса если разницы ощутимой нет.

Поломали. Раньше был разный баланс у компаний. Сейчас все объединили в одно. Собственно Reign of Chaos с новым балансом даже на максималке очень легкая. Компания The Frozen Throne будет чуть сложнее, по отношению к Reign of Chaos.

В оригинале тоже была легкая сложность - если вы на средней клешнями сливались несколько раз она анлочилась. Хотя не разу не встречал - у кого есть оригинал могут проверить.

1)Баланс сломан, помимо прочего сломан ИИ.

2)Местами есть, а местами нет. Но там увы и ах ИИ и так и сяк криворукий поэтому сложность по большей части делает его чуток более агрессивным и читерным.

Из-за основы Frozen Throne в Reign of Chaos баланс в кампаниях другой.

После покупки немного поиграл в кампанию, и решил по понятным причинам отложить ее до патчей. Остановился на Очищении Стратхольма. Сегодня решил попробовать поиграть. Высокую сложность явно изменили, 6 раз пробовал переигрывать, огребал без вариантов. Зашел на ютуб где проходили эту миссию на харде, было значительно проще. В общем баланс сломали в обратную сторону.

Да такая же она.

Да, действительно изменили. А конкретно нападение на твой город. Посмотрел несколько видео как проходили эту миссию месяц назад, и как она играется сейчас. Заметил, что фиолетовая армия нападает на твой город через телепортацию с двух сторон, тогда как раньше шла сама пешком и заходила только с одной стороны.
Теперь вот встает проблема обороны города… Пока не получается совместить нападение с защитой.

Попробуй сам хотя бы одну миссию на высокой сложности и увидишь разницу, только нормальную, а не эскорт какой-нибудь. Сам скажу, что для меня сложные были - Стратхольм (малганис с инферналом), последняя у нежити и у орков в ясеневом лесу первая, где без золота в начале.

Но опять же, это все субъективно.

до патча весь ROC проходился легко. А вот в TFT тяжко :frowning: Там бывали дурацкие миссии (за нежить особенно)

Бабл + холилайт и манапоты делают свое “черное” дело.
У орков же нет сложных миссий - самая легкая кампания которая играется через А-клик.

Сложность между средней и высокой просто разительная как по мне. На средней ты просто через атаку отправляешь начальных юнитов и пол карты проходишь. На высокой компы уже дают пр&%атся. Часто атакуют базу, имеют серьезную оборону. На средней сложности у врагов вроде 80% от хп.

А как насчет миссии когда впервые играем за Гарроша? Где нужно добыть древесину. В классике она была сложной.

Такой миссии нет.

Ошибка. За Грома

ты знаешь о каких-то сложных миссиях орков, о которых другие не знают?

Я тебе уже сказал. Миссия за Грома Адского Крика, когда нужно собрать кучу древесины. Она была непростой. Из-за колющей атаки лучниц которые разматывали всех рубак и наездников.

А со сложностями действительно что-то не так. На высокой сложности вроде нормально, но вот на средней ИИ в кампании почти мертвый.

Быстрый выход на вторую шахту + спам троллей с катапультами?

Лайков: 1

И еще та в которой нужно войти в пещеру оракула. Нужно атаковать фуловую базу 100 лимита на горе с героем 10 уровня, в которой идет постоянный спам грифонов и рыцарей. Пронес только половину, он тут же отстроился, а его сосед уже на твоей базе . С кучей рыцарей и архимагом.

Вообще я заметил, что вся кампания это просто тягомотина из построй базу, пронеси две. Из миссии в миссию, из миссии в миссию, разбавленная иногда эскортом и героями. В 2003 это может заходило, сейчас конечно выглядит убого. Даже проходить дальше желания нет. Не удивительно что жанр стратегии мертв.

Да, старый варкрафт сейчас никому не зайдет. Если бы сделали полноценный переосмысленный ремейк, всё было бы гораздо лучше.
Но Кампании в игре нужны были лишь для того, чтобы научить играть в сетевую игру.