O Warcraft III Reforged без воды

Общая информация:

  • Новая игра Warcraft III Reforged полностью заменяет собой весь классический Warcraft III (включая русский перевод и озвучку), позволяя игроку только изменить графику на классическую.
  • Игроки после обновления, не купившие Warcraft III Reforged, будут также играть в Warcraft III Reforged, но с классической графикой

Что поменялось:

  • Новая русская озвучка (отдельно стоит упомянуть блоггера Орка-подкастера (голос рассказчика в обучении), которому самому не понравилась собственная озвучка)
  • Полностью новое игровое меню (на момент написания поста имеет большие проблемы производительности)
  • Новые модели героев, юнитов, зданий, окружения и т.д
  • Дополнительные уровни в первой компании Орды (обучение)
  • Перерисовка вступительного ролика, переделка ролика битвы Артаса с Иллиданом с in-game на cinematic
  • Улучшение, но не переделка качества cinematic роликов (размер, четкость и т.д.)
  • Изменены разные (но не все) детали игры (имена персонажей, некоторый дизайн уровней) на более подходящие к ЛОР’у World Of Warcraft
  • Убраны некоторые возможности классического Warcraft III (кланы, редактор карт (я его не нашел в версии для Mac, если он есть - просьба поправить), кастомные кампании. Насколько мне известно, Blizzard будет возвращать часть этих возможностей обратно в игру

Технические исправления по сравнению с классическим Warcraft III:

  • Юниты-строители больше не застревают в собственных постройках
  • Просьба дополнить этот раздел

F.A.Q:

Q: Как поиграть в классический Warcraft III?
A: Переходим в раздел скачивания игр (можно из личного кабинета со списком классических игр или найти раздел на портале) и скачиваем “Warcraft® III: тестовый игровой мир” (если выбрать не тестовый - просто откроется текущий Battle.net Launcher и ничего не произойдет). Нужен лицензионный ключ Warcraft III: Reign of Chaos (он показан в списке игр в вашем аккаунте если вы покупали игру не на диске в 2002). У вас на руках будет классический Warcraft® III с дополнением The Frozen Throne и последними патчами до Warcraft III Reforged.

Q: Как поиграть без подключения к интернету?
A: В главном меню выбрать “Сменить игрока” - после этого сетевые функции будут недоступны.

Q: Почему Blizzard не может вернуть возможность выбрать старую русскую озвучку в Warcraft III Reforged?
A:

  1. Наличие новых миссий (они были в дополнительных компаниях но озвучены не были).
  2. Изменения в ЛОР’е и русском переводе Warcraft III согласно канону.
  3. Техническое качество записи уже уступает современному, а перезаписать со старыми актерами уже невозможно - многие из них умерли:
    Владимир Вихров (Артас)
    Павел Смеян (некромант, послушник, герой повелитель ужаса, тень)
    Александр Леньков (вертолётчик, стрелок, целитель, один из орудийного расчета)

P.S:

Я мог упустить много важного. Буду рад внести исправления и дополнения к данному посту.

2 лайка

Озвучку можно продублировать для классического режима, ее размер совсем не велик. Но вот качество музыки осталось прежним, ее в игре тише сделали похоже специально. Качество звука поддается улучшению без перезаписи.
Они даже не стали делать переключение на классику во время игры, как это делают в квестах, например.

P.S. есть какой то технический способ прикрутить саундтрек Варкрафт 2 к рефорджу? За пределами кампаний музыка ВК3 оставляла желать лучшего и в лучшие свои годы.

Лайков: 1

Есть, причём довольно простой(По крайней мере, мне так кажется). Нужно в папке с игрой создать директорию Sound\Music\mp3Music, куда затем надо будет скидывать файлы с музыкой из второго варкрафта, предварительно конвертированные в mp3 и переименованные в те, которые должны заменить. Посмотреть названия можно через редактор карт, в редакторе звуков (Sound Editor(F5)). Там снизу, в разделе Music, будет куча названий, оканчивающихся на “.flac”. Это названия файлов, которые надо будет дать тем трекам, которые хочешь поставить в качестве новой музыки, только вместо “.flac” надо будет прописать “.mp3”. Лично у меня - работает.

О, ценители саунда wc2 собрались, я с вами.

Лайков: 1

Пасиб за инструкцию.

Вопрос, даже , в редакторе вижу условно хуман 1\2\3 и некую хуман х1 (так у всех к слову) - так вот эти Х1 в мультиплеере воспроизводятся? Просто 3 трека весьма скромно, на фоне того же Варкрафт 2 где их 6 (ну или 5 если оригинал брать) - видимо придется выбирать :confused:

И еще, аудиофайлы юнитов таким же принципом меняются? Есть коварная идея поменять озвучку паладина.

P.S. поставил музончик, доволен аки слон. Но больно тихий =(.

Как по мне ВК3 в свое вывез чисто на сюжетке и редакторе карт, геймплейно он больно уныл на фоне своего предка. Ну да ладно, может когда-нибудь ему ремастер сделают и баланс поправят с бладластом.

Еще вроде много людей с большими мониторами жалуются что у них отобрали большое разрешение.

Им ничего не мешало оставить возможность выбирать озвучку юнитов. Там ничего нового нет.

Ты еще забыл, они обещали разные скины на юнитов в сетевом режиме (а именно говорилось о возможности выбора шкурки паладина и натрезима) чего тоже не добавили.

В компании не все названия боевых единиц переведены (загрузочные экраны тем более), т.е. названия на англ. Когда это увидел, вспомнил времена, когда продавались игры на пиратских дисках с “локализацией”.

Это изменение с 2010-го года. К выходу Рефорджа это нововведение не относится.

x1 тоже воспроизводится, насколько я понял по своему опыту

Лайков: 1

Спасибо. Убрал.

Лайков: 1

Ну вроде у людей с мониторами 21:9 проблемы были, слово кроме юзеров 16:9 в мире никого нет.

Как это ничего не мешало - а как же наобещать гору всего (ну как гору, пол года работы для 2.5 фанатов), и ничего не сделать. Причина у всех бед одна.

Думается мне сейчас шумок уляжется, мы увидим 500 рублеу за скин на паладина. Хотя по логике вещей некоторые скины вроде Артаса(палыч) или там Утера можно было сделать открываемые за прохождение кампании.

Проблемы с переводом лишь малая часть.

Ага, есть еще один пункт:
4. У них не было и нету прав на эту озвучку. Вот и пришлось перезаписывать. (Английскую то озвучку они наверное сами делали, потому она и осталась).

Косяков у них конечно еще много… Работы, по хорошему, куча. И, если честно, не понимаю почему они решили не переделывать сюжет под вов. Потому что если бы они это сделали, то может более нормально все миссии бы переделали, как они представляли на близзконе. А то, как всё это выглядит сейчас как-то не очень.

Точнее, знаю конечно, типо их фанаты попросили и они не стали переделывать. Хорошо, пусть старые миссии все будут, но синематики и кат сцены им стоило все переделать, и переделать нормально. На старой графике это нормально смотрится, а на новой… Неа.

Да, они её делали сами

В 2002 году получила свет культовая третья часть стратегии Warcraft, получившая название Warcraft III: Reign of Chaos. Великое количество артов прошлых лет, созданных Метценом, нашли своё воплощение в этой игре, не говоря уже о том, какое влияние она оказала как на саму историю вселенной Warcraft, так и на саму игровую индустрию в целом благодаря редактору карт World Editor. Выпущенное спустя год дополнение The Frozen Throne снискало ещё большую любовь у фанатов.
И вновь Метцен подарил голоса нескольким персонажам, а именно, Вол’джину, вождю племени троллей Чёрного Копья и Траллу, который впоследствии стал, по словам самого Криса, его любимым персонажем.

https://hots.tavernofheroes.net/ru/news/3134-kris-metcen

Я молчу уже о том что он до сих пор озвучивает англоязычного Тралла в WoW.

Спасибо за информацию. Я думаю, если на этой неделе не выйдет еще один патч, то к этому времени как раз смогу собрать все технические баги и недочеты в отдельном разделе поста.

Спасибо за способ скачивания ванильного клиента

Забыли пункт что многие разрешения из игры зачем-то удалили,хотя 800x600 тут есть.например так 1280x1024 вовсе исчез,зато его предшественник 1280x760 никуда не делся

Не рекомендую к прочтению читать этот блюпост все что они пишут и извергают(не соответствует действительности) всю ту пургу усов Пескова что они несут с учетом того перевода.

  1. Сами Blizard имеют малое отношение к Blizzard по сколько там юридически “Activizion Blizzard”
  2. Если бы такое было возможно то каждый бы мог создать например “Франция” и после чего Франция бы стала собственностью авторского права - но работать это не будет!
  3. Blizzard почему то беситься из-за моей доты которые они самостоятельно налепили в свои синий пост, за все время со мной они даже не разу так и не связались.
  4. Blizzard самостоятельно никак не развивает свой редактор WorldEdit и инструменты для разработчиков или игротеку как в старкрафте, варкрафт был заброшен 10 летия.

если Близзард будет делать все хорошо, я не против попробовать ещё раз, создать какую-то другую доту а может и другой не менее интересную игру. Ситуация с HOTS тоже не очень накладная вышла и по этому близзард понимать что они не могут разрабатывать такие великие игры как дота созданные фанатами свободными разработчиками, им невдомек и они беситься что какие то фанаты разбираются лучше в строении их собственной игры нежели они сами . Где уровень профессионализма некоторых фанатов в создании карт превышает уровень основных разработчиков самих Blizzard. Все это они осознали, сейчас решили развернуться в ту сторону в которую я им предлагал это сделать ещё более 10 летия назад. И тогда бы не пришлось создавать HOTS они смогли бы удержать Дота и аналогичные в самом Warcraft но они сами не захотели этого делать и выбрали какой то невменяемый план через это место заднего прохода под названием HOTS который только вызывал недоверие и отток и омерзительные ощущение у игроков. Понятно по тому как был создан HOTS что близзард делать МОБА не умеют. Что и кому они хотело доказать этой HOTS дешевый понт на который только зря выбросили время но в результате он окажется в мусорном ведре, тогда зачем в него нужно было вкладывать столько времени и сил на разработку за ранее известно мертворожденной тухлятины если все это было бессмысленно. И тогда вместо HOTS нужно было просто забросить этот проект и уже тогда перейти к warcraft не создавая этот тихий ужас под названием HOTS!

И Blizzard бы стоило набирать нормальных разработчиков из профессионалов из такого контингента нежели из тех школьников что администрируют этот форум или запороли рефордж.

Blizzard сама запорола Dota

. Я даже не сомневаюсь в том что есть карты превосходящее мою Дота, вот только сама близзард не предоставляет возможности развития этим картам .

Доте ничего не мешает и дальше обновляеться на API warcraft кроме того что они сами некак не обновляли его 10 летиями . И конечно стоит здесь рассмотреть поддержку разработчиков в плане а то непонятно что я тружусь и фанаты трудяться корпеют создают карты гораздо лучше а близзард получает все славы себе за их труд с учетом той пластмассовой графии что нам дали превосхоядщее даже хост которые просто перекачали графикой но при этом игру сами делат не умеют ведь она стала жалким неудачным клоном и плагиатом одной из карт которой когда то я делал и фанатами а вот сколько таких карт да их 1000. Почему-то близзард получает все славы себе за то что свободные разработчики создают за бесплатно в ущерб себе мы тратим свое время и труд но для того что бы поиграть в мою карту нужно заплатить деньги Blizza’m за покупку игры.

Первый пункт имеет право на жизнь лишь в контексте - “близзард больше нет так как те кто когда-то там создавал шедевры уже там не работают”.
Бред про “имя бренда” мало того что бред так еще и ошибочен в своей сути т.к. всякие Римские империи™ создавались постоянно. Просто Франция не оставила в истории того за что всем бы хотелось перетягивать ее название.

HOTS вполне себе годнота и на моей памяти единственная моба где решили проблему стелса (ну то того как испортить свое же собственное решение), да и для дешевого понта быть одной из самых красивых игр в жанре как то странно не?

P.S. все что я понял из этого поста - что написавший его крайне чсвшный и необразованный человек, который знает куда уколоть близов, но из-за вышеуказанных недостатков сделать этого не может, хотя укол мог бы получиться очень болезненным.

близы писали что старые актеры умерли по этому пере озвучить невозможно.

Вот только кто из них умер всего 1-2 чел.

Нет, просто они им как всегда не заплатили тоже было и с Blizzard North и теперь скрывают об этом о том как кинули и обокрали своих же сотрудников.

зачем что то переозвучивать, если есть старое ништяковое звучание, без каких нибудь в х*й не упершився блогеров

2 лайка