Блад 9.0

Создаю этот пост наравне с остальными, про фроста и анха, чтоб завершить трилогию. Что вы думаете про нынешнего танчика? Как по мне, он наравне с анхом получил новые возможности, и НИ ОДНОГО нерфа

4 лайка

Брони у него маловато и в рыло он получает весьма серьезно, даже с костями. Медленный. Получил доп. кнопки снижения урона (рунетап или как там его), что весьма своеобразно влияет на механику (что выбрать: уменьшить урон на 20% или использовать руну на дополнительный урон от хартстрайка, а потом отхилиться дестрайком). Второй вариант по урону, понятно, лучше и говорят даже по дефу лучше. Ну и в целом, понятно, механика снижения урона у дк является плохой, лучше бы вампирику 2 заряд дали ослабленный какой-нибудь, или что-то типа того. Говорят, Блад дамажит хреново в м+.

В общем и целом примерно как в бфа, добавилось ещё около 5 новых биндов ситуативных (захват рун на -20% урона, купол, личборн, вурдалак, койл, взрыв вурдалака), панель теперь ломится почти как у АДК, а зачем, не совсем ясно.

4 лайка

Чтоб не говорили про геймпад)

взял некролордов, рука в ключах АХОНЬ. пока полёт нормальный, на сколько можно судить но нормалам :grinning: :grinning:

Лайков: 1

блад как был унылый так и остался, изменений почти 0 в самом спеке, третий аддон подряд в дк гейплей не меняется совсем

ВЕРНИТЕ УС НА РУНЫ!!11

… а теперь у них и времени поди не будет для изменений кардинальных таких, хоть бы статы подкрутили.

Я правильно понимаю, что она бафается только искусностью АДК?

Посмотрел по руке поганища. В формуле указано, что она наносит урон от атак повер (АП). В игре на моем персонаже получается следующее. ФДК - 2934 урона, БДК - 3238 урона (баф от искусности на 14,7 АП), АДК - 3785 урона (баф от искусности на 33%). Плюсом ко всему, АДК получает ускоренный откат рун, фдк - иней, бдк - 3 кости в начале. Конечно, способность явно для АДК сделана, остальным так, крошки костей.

А я твердо решил идти к Кириям. Влюбился в Клейю ^3^

Да что не так-то? Изменений больше, чем у анха

Очень странно. Я до капа еще не добрался, но, по идее, с вентирами и суперштаммом блад должен дамажить в кеях ошопипец.

Каких изменений? Что добавили альтернативу червякам в тире, ок. Что запихали старые послелегионовские абилки в Леги и тд? Суть гейплея та же что и была с легиона, долбишь дроблением на Стаки костей, а рп сливаешь на удар смерти.

К примеру когда Удар смерти был на рунах - Близзы придумывали целые цепочки конвертации этих рун из рп - типо вытягивания чумы, дренорский кровоотвод и многократная атака давала рп когда прокала. Суть в том что раньше голова отвлекалась на геймплей в бладе, плюс стресс от скачущей полоски нр

Сейчас только стресс и остался, и то для новичков на классе. Сколько бы старья не вернули спеку - в сущности с легиона ни один не поменяли нормально

ну то, что повазвращали старые возможности, уже интересно. и кровоотвод, насколько я знаю, бесплатный, и регенит руны. и были не только добавлены новые касты.есть еще усиления и дополнения к существующим, а один тал так вообще будет доступен бесплатно на определенном левеле. а вот фрост да, он по новостям слабее в разы

именно такой “кровоотвод” и раньше был в виде рунического удара в первом тире талантов. Все твои абстрактные слова про “новые касты, усиления и дополнения к существующим” просто пшик или “хня на постном масле”

Унылая механика не изменилась

Честно говоря, пригорает играть обрубком уже третий аддон после панд и дренора

Как-будто кто-то заставляет.

Дк мой мейн, есть разные альты на каждый аддон. В бфа был рога, сейчас будет шаман хил. Даже такой убогий дк на фоне предыдущих аддонов нравится больше чем остальные классы.

меня не столько волнует цифры, сколько игра на классе в целом

3 лайка

я могу судить по твоей логике, что по изменениям адк тоже почти 0?

Да, я писал об этом в другой теме когда вышел препатч. Когда некротическую чуму и руны смерти переделали в “язвы” - так играем до сих пор.

то, что там толпа тимоти прибегает побить иногда, ну сам понимаешь - пришли побили ушли, мммммммммммммм интерес. Опять же это все с легиона. До него армия мертвых была у всех спеков.

у фроста смешнее всего. Его то и дело заставляют чередовать Ледяной удар и обли, а когда это не получается - сажают на бутылку, тоесть на синдру

Лайков: 1

Зато в ПвП каеф - вызвал толпу бичей, чел тебя закайтил, а бичи его всё равно сожрали за колонной.

А че на блада ноют? Что он не такой интересный, как раньше? Так это связано со всеми классами. Мы можем повспоминать систему 4 рун, но что толку.
Блад, как по мне, шикарен. Подогнали слегка мобильности, ну а механика танкования, как была самой интересной из конкурентов, так и осталась.

3 лайка

я о том выше и написал, что “на фоне других классов дк нравится все равно”, но раздражает сама суть ДОЛБЛЕНИЯ ХРЕБТА ЧТОБ ВСЕГДА БЫЛ УДАР СМЕРТИ. Никаких усилий ты не прикладываешь чтоб прожаться после большого урона, никаких. Нажал одну кнопку - появилось рп - нажал вторую - слил рп когда надо, стало совсем тяжко - нажал перед ударом смерти кровь вампира, которая о господи, откатывается тем же ударом смерти, и нажал ту же самую кнопку прохилиться. Спасибо что вернули захват рун в спелбук, спасибо за перерождение, за коил в себя и ледяные оковы посапортить в инсте замедлением, но сама по себе позорная механика не поменялась.

Азарт игры на бладе пропал вовсе, заурядно с легиона стало

понятное дело, что сейчас пройдет время, выфармятся старые сеты/абилки артефакта/леги из легиона, ой тоесть новые легендарки, станет так же привычно и бодро играть, но хочется “шока” от самого класса

как вообще блад с некрами, зайдет?