«10-я годовщина Hearthstone»

11 марта 2024 года исполнится 10 лет со дня полноценного выхода Hearthstone, и в честь этой знаменательной даты в World of Warcraft будет проводиться небольшое событие “10-я годовщина Hearthstone” с кучей косметических наград. В живую событие не тестировалось, но в файлах игры имеется несколько намеков на то, что от этого мероприятия можно ожидать.:
Событие будет идти в течение 7 дней с 11 по 18 марта 2024 г.

Событие будет доступно любого уровня, которые получат Приглашение Hearthstone на него с начальным заданием “Годовщина Hearthstone!” по почте, что отправит их на Престол аспектов в Вальдраккен к мастеру церемоний Фарале.

Чуть подробнее в сводке:

Сводка

Во время события игроки смогут получить транспорт Пламенный Азарт (что является огненной версией обычного Азарта) и великий подвиг “Ход пламенным конем” к нему. Для этого скорее всего потребуется сыграть в Hearthstone, как и было в случае с оригинальным Азартом.
Во время события игрокам предстоит собирать в WoW карты из Hearthstone, и за получение 10 любых из них дадут достижение “Начинающий игрок Hearthstone” с игрушкой Стол для игры в Hearthstone, а за сбор всех – достижение “Коллекция карт Hearthstone”.
Также во время мероприятия неизвестным пока образом игроки смогут получить серию декоративных предметов – Шляпу Рено, Счастливую шляпу Рено, Гербовую накидку таверны и Пояс хозяина таверны, игрушку-камень возвращения Возвращающий камень, питомца-мыша Сержа (Серж), транспорт Розу ветров и Сумку коллекционера на 36 ячеек.

6 лайков

Тут какая-то ошибка. Буквально вчера появился это ваш ОчаговыйКамень и я в него немного поиграл, чтобы получить лошадку. Как это - 10 лет прошло?

7 лайков

Это старый баг, он уже давно на серверах. Так и не починили.

3 лайка

судя по всему наконец завезут таверну, которую добавили в игру лет 5 назад

Лайков: 1

Празднование начнётся сегодня в 10.00 по серверу.

Было бы замечательно.

Появились новые детали на счёт празднества. Скорее всего будет ивент в столицах: Оргримар, Штормград, Вальдракен, где мы будем убивать появляющегося босса)

Пет:

Маунт, даже два маунта:

2 лайка

Это мы берем, это мы участвуем

Люблю нежной любовью Хартстоун уже 10 лет, получается) Приятно что годовщину мы еще зацепим на эту учетку)

2 лайка

С алчным гоблином, мягко говоря, душновато было прошлый раз, и я в принципе не хочу, чтобы весь ивент опять свелся к фарму одного рарника две недели :dracthyr_tea:

Про маунта с 1% выпадения вообще молчу, это отдельный номер был

3 лайка

Появляется всё больше деталей:

Для получения средства передвижения Пламенный Азарт не требуются дополнительные покупки. Ограниченное предложение доступно только для тех, кто войдет в Hearthstone в период с 11 марта по 14 мая (а не всю неделю). Средство передвижения недоступно в играх World of Warcraft Classic.

Кстати, Пламенный Азарт является огненной версией обычного Азарта, которого также дают за победу в 3 матчах основного режима игры или арены в Hearthstone.

Как только событие начнется, персонажи получат при входе в игру письмо от Фаралы с Приглашением Hearthstone, что начнет задание “С годовщиной”. Это задание попросит игрока отправиться на празднование годовщины Hearthstone в Вальдраккен.

Там ему поручат следующее задание – "Сыграть в Hearthstone, требующее сыграть 5 матчей с помощью одного из находящихся на площадке столов Hearthstone. Карты для игры можно получить из Начального набора Hearthstone, который Фарала на первый раз выдаст просто так. На данный момент взаимодействовать со столом может лишь два игрока одновременно, так что остальным придется подождать своей очереди.

Периодически карты играющих в Hearthstone на столах оживают и рядом с ними появляются различные противники, которых все ближайшие игроки могут атаковать. В добыче этих существ содержатся карты, необходимые для достижений “Новичок Hearthstone” (10 любых карт, награждает игрушкой Стол для игры в Hearthstone) и “Коллекция карт Hearthstone” (всего 21 карта).

я только поздно вечером опробую, ну шо таверны нема, зато какой то диабло ивент. они таки сумели хс внедрить в игру или неа?)

Ну, я на верхушке башни, где посреди небольшой толпы игроков двое сидят за столиком и над ними прогрессируют полоски прогресса. Надо полагать, играют в юбилейную игру. Больше никто за столики сесть не может. Веселье зашкаливает!

2 лайка

Появляются ли порталы с боссом? Один был, теперь больше часа жду, следующий не появляется.

каждые 20 минут в разных столицах. видимо 1 в 1 как с ивентом диабло. чекай поиск групп

Эх вот бы поставить не один стол для ХСа, а штук десять, что бы народ не стоял в очереди… но нет, это слишком сложно :dracthyr_tea:

Лайков: 1

Про мини-боса ивента пишут следующее (на клабонубе):

“Чудастер появляется раз в 20 минут на одной из площадок по ротации: Вальдраккен > Штормград > Оргриммар > Вальдраккен и так далее по кругу. За 5 минут до его появления открывается портал, позволяющий игрокам успеть собраться к этому моменту. Портал появляется в 00, 20 и 40 минут каждого часа.”

Лайков: 1

На СС ни человека за столами - ю велкам

Кроме Шторма ни разу нигде не было портала)

А лошадку-то огненную как получить?

Я уже писала:

Дык, зашёл уже, ничего не дали.
Тут кто-то спрашивал - зачем в среду такое длинное техобслуживание? Баги эвента этого будут чинить, вот зачем :–)

2 лайка