Абилка превращения Эльфа бездны в Высшего Эльфа

Где это у меня написано?

Я разбавлю этот поток ордынцев с никнеймом на “А”. Извините. Продолжайте, пожалуйста.

Продолжаем, так на чем мы остановились? ЭБ должны оставаться ЭБ, не нужны прически без тентаклей, лучше бы еще больше тентаклей добавили.

2 лайка

Согласен, ВЭ должны быть отдельной расой.

3 лайка

Именно. Есть ВЭ(БЭ), а есть ЭБ, не надо пытаться вторых превратить обратно в первых.

4 лайка

И должны быть доступные сразу, так как люди, гномы(дворфы), высшие эльфы - это основа Альянса и канон, а бэ в Орде как были фансервисом, так и остались. :sunglasses:

3 лайка

Ну блад эльфы в Орде это в целом неплохо, получилась довольно интересная, провокационная раса которая контрастирует с основными расами Орды. Но то, что их нужно “расшарить” как пандаренов - совершенно точно. Эльфов бездны в этом плане недостаточно.

2 лайка

Блад эльфы действительно неплохо в Орду вписались, но дело в том что их ради повышения популярности рас Орды вводили, да и в общем если посмотреть они сильно выделяются, как-то мало их стилистики в Орде, взять тот же гарнизон Дренора или сеты за фронты все для них выглядит чужим, другое дело в Альянс, тут они и зрительно, и лорно смотрятся куда привычнее.

Лайков: 1

Не нужно :neutral_face:

2 лайка

Еще как нужно, тем более что Высшие эльфы уже в Альянсе, как и дворфы чж до этого, но игромех и желание все сбалансировать мешают их ввести.

:man_facepalming::man_facepalming:t6::man_facepalming:t4:

Лайков: 1

Вот и пусть будут в Альянсе сколько им влезет.
Почему Орда не просит себе Высших эльфов по причине, что “ну ведь Эльфы крови же с нами, пусть и голубоглазые тоже будут”. Альянс получил своих эльфов. То, что Альянс хотел получить немного другое - уже не относится к делу.

Лицо не проломи.

2 лайка

Что за противоречие? Как раз отношение к делу и имеет то, что Альянс хотел получить другое, а то давайте представим что вам бы зандаларов и орков магхаров добавили бы в игру по сюжету, но играть не дали. :neutral_face:

Пф, а нам их еще и не дали. И неизвестно когда дадут.

Почему Альянс вечно недоволен? Вы просили БЭ к себе, получили тех же БЭ, только более крутых, с бездной, щупалками и прочим. Теперь вам нужно еще больше БЭ. А может дадим Орде людей? Или Дренеев? А почему нет? А может вообще уберем принадлежность к фракциям? Пусть все сразу будут нейтралами и по ходу сюжета будут выбирать себе фракцию. А че бы и нет? Таурены могут выбрать Альянс, а Дренеи - Орду. Какая-то каша будет, вы не находите?

2 лайка

Потому что это будет означать воссоединение двух рас, и различий между ними не останется.

Просто есть аргументы в пользу введения ВЭ за Альянс:

  1. Существование данной фракции в Альянсе
  2. Желание многих игроков со времён Ваниллы
  3. Существование готовой модельки
  4. Существование готового лидера фракции (Верисса)
  5. Дисбаланс фракций в пользу Орды

А есть аргументы против:

  1. Не нужно
  2. Уже ввели войд эльфов
  3. Не важно, что хочет Альянс.

Многие игроки хотят наг… уже много лет хотят, еще со времен ВК3. Где наги?

Это модель обычного БЭ

Где дисбаланс-то? Хочу подробностей

3 лайка

К расе войд эльфов претензий нет, она интересная и новая. Но высших просили ещё до неё.

Орде уже дали Ночнорождённых, которые очень похожи на обычных найт эльфов. Люди тоже есть, в определённой степени (отрёкшиеся). Дренеев с тауренами это не касается, а вот высшие эльфы представлены в Альянсе ещё с БК, так что “каша” имеет место уже лет 12.

Да и наг неплохо бы ввести. Как раз Орде, в качестве союзной расы. С возможностью превращения в обычного эльфа, как у воргенов.

Да и озарённые - модель обычного дренея. А ночнорожденные - модель обычного найт эльфа, с небольшими изменениями.

Так вроде 60:40 в пользу Орды. В момент введения блад эльфов было так же, но в пользу Альянса.

Удивил :flushed: Лови плюс в карму, хотя я думаю и Альянс бы не отказался от хвостатых. Так что вот тут как раз и логичнее было бы ввести изначальную нейтральность с последующим выбором.

Вообще, во имя справедливости, тогда Близзы должны ВСЕМ новым расам давать сначала нейтральность, если знакомство с ними начинается с взаимодействия обеих фракций с ними на равных условиях. Например, тортолланы (нет-нет, они тут просто для примера): и Альянс и Орда действуют с ними одинаково хорошо. А значит если их ввести как игровую расу - пусть будут нейтральны. Так же по идее должно было быть с ночнорожденными и озаренными дренеями. Обе фракции на момент знакомства с ними были в одинаково хороших отношениях, и далее по ходу войны мы с ними вместе воюем и побеждаем.

3 лайка

Я не знаю, можно ли тут давать ссылки на сторонние сайты, если можно, то на какие, поэтому ограничусь цитатой.
" Во время BlizzCon 2018 авторы посвященного сюжету World of Warcraft канала The Lost Codex побывали на выставке и провели интервью с разработчиками игры. Большая часть беседы была посвящена сюжету дополнения, но часть вопросов коснулась также игровых систем. В интервью принимали участие Алекс Афрасиаби и Патрик Доусон."
Один из их ответов
“Есть некоторая вероятность, что эльфы Бездны получат новые варианты обликов в духе Высших эльфов.”
Так что вероятность есть.