Автосброс талантов и скиллов

Доброго времени суток. Не стал писать в службу поддержки, поскольку не знаю, как им это объяснять, возможно я дурак и чего-то не знаю. Попытаюсь изложить максимально понятно.

Я играю классом “Разбойник”, 42 уровень, еще вчера и походе в Инст, заметил странность, с панели стали пропадать скиллы, они начали вовсе пропадать из вкладки “Способности”, а таланты вместе с очками талантов “исчезали” до полного перезапуска игры. Происходило это после походов в инсты, причем непонятно, что является триггером, ломается все через раз.

Опишу ситуацию на последнем примере:
Группа из пяти человек, минимульный уровень 31-й, максимальный 57-й, при этом, задав вопрос, я получил ответ, что их уровни остались такими, какие есть по факту. Мой уровень был понижен с 41-ого (на тот момент) до 35-ого. Ссылаясь на “скалирование” я счел это нормальным, пока не обнаружил, что заблокированы и пропали даже те скиллы, которые у меня и на 30-ом уровне были открыты.

В частности, всегда блокируется усиление “Теневые клинки”, “Тайный прием”, “Торнадо из сюрикенов”, “Черный порох”, “Маленькие хитрости”.

Я бы понял, если бы всех игроков приравнивало к минимальному уровню в группе и у ВСЕХ блокировались какие-то навыки, но посправшивав, выяснил, что я такой один. Собственно, хотелось бы услышать от сообщества, сталкивались ли вы с подобным или нет. Что это за скалирование такое, которые выборочно подрезает геймплей? Играю третий день, помогите молодому.