Аддоны

Всем привет, хотелось бы узнать какими важными аддонами пользуются игроки БК. То есть те аддоны без которых вам будет очень сложно играть. Я как новый игрок вов всё-таки хочу немного оказуалить игру, поэтому скачал квест хелпер (без него анрил)

-Квести ( ну ты про него уже написал, но без него можно но гораздо дольше придется мграть и вникать в текст квестов)
-Аукшионатор ( Продавать и покупать по максимально удобным ценам делая это на автомате и опять же не тратя время на анализ цен)
-Атлас Лут( узнать какие итемы в каких данжах падают, нужно ли туда тебе или твои уже получше или что дают профы и тд и тп. просто удобно, можно без него)

  • бартендер ( максимально ненужный для тех кому нравится стандартные панели скилов, просто позволяет их менять и перетаскивать)
    Все остальные можешь под свой класс выбирать, под рогу там тики энергии и тд. также там всякие время на скилах сколько еще секунд в кд. и всякие времена дебафов на противниках также со временем и много всего удобного но не обязательного
Лайков: 1

Спасибо, раз уж ответили,то могу узнать? Это за рогу так сложно качаться или все классы одинаково это делают? Просто хотелось бы прокачаться быстрее и обуздать полный контент. И момент еще с иконками интересен, почему у меня показаны хитпоинты, а у всех энеми они в процентах ( в настройках фикс не нашел)

Тебе нужно скачать curseforge с сайта овервульф. Это как раз для аддонов. Поиск по категориям и обновления. Всё в одном месте.
Помимо аукционатора я бы рекомендовал(в будущем, не сейчас) TSM. Он очень сложный в настройке(если сравнивать с другими аддонами), но, поковырявшись несколько часов в настройках сможешь утаскивать с аукциона самые вкусные кусочки, которые туда закидывают Васяны, которым лишь бы продать. Повторюсь, это конкретно сейчас тебе вряд ли нужно, но можешь в будущеи установить (если нравится у аука торчать)
Для данжей и рейдов либо DBM либо Bigwings. Таймеры способностей и подобное. + MTD

Так же, аддоны на интерфейс. Тут уже дикая вкусовщина, но хотя бы ознакомиться рекомендую. Я, к примеру, использую Elvui . хотя и стандандартный интерфейс люблю.

Мне кажется, по скорости прокачки рога чуть чуть ниже среднего. Но это отлично. У роги нет хилки, но у тебя огромный плюс- невидимость + способности контроля

Отображение здоровья точно есть в аддонах для интерфейса(есть ли в бк такая галочка- хз)

Хант и друид качаются быстрее всех в соло. Хант из-за пета а друид просто слабый рога, но с хилками и жирный.
Но выбирай тот класс, который понравится по видео или просто чем то цепляет, а то очень пожалеешь, что вкачался, оделся, а удовольствия никакого

2 лайка

ну тут сложно сказать, мне рога очень нравится в прокачке и я пока что своего мага бросил на 64, а качаю с нуля рогу и мне прям нравится инвиз и ротация без маны и скоростной кач это на самом деле не всегда хорошо, старайся получить удовольствие и от него тоже, на 70ом будет тот же кач только чуть чуть иной, а насчет процентов хп, то в старых версиях вова не показывает у врагов именно цифры, только проценты, ты можешь в цифрах знать только свои хп, остальные только так.

Описание пж найди сам в инете, а то долго тут писать буду)
Напишу все свои аддоны, как важные, так и мелкие, которые просто улучшают геймплей:

  • Leatrix Plus (Burning Crusade Classic)
  • Leatrix Maps (Burning Crusade Classic)
  • Questie
  • HandyNotes
  • HandyNotes: NPCs (Classic)
  • Spy TBC
  • SexyMap
  • KuiNameplates
  • GatherMate2 Classic
  • Classic Profession Filter
  • ClassicAuraDurations
  • BlizzMove
  • AtlasLootClassic
  • Atlas
  • Auctionator ClassicFix
  • Bagnon
  • Fizzle
  • ItemRack Classic
  • MailNotifier
  • Memoria (Screenshot)
  • MobInfo2
  • TrinketMenu
  • UnitFramesImproved
  • GuildTooltip
  • ChatBar Classic
  • UsedInRecipe
  • Xloot
  • InFlight

И конкретно для роги:

  • Poisoner
  • NugEnergy

Все эти аддоны можно скачать с приложения CurseForge (кроме UnitFramesImproved, UsedInRecipe и ChatBar Classic этих аддонов для бк нет, но вполне подойдут версии для ваниллы)

InFlight можно скачать тут
https://www.wowinterface.com/downloads/info26027-InFlightTaxiTimer-TBCFix.html

Устанавливай только те, которые тебе нужны. И лучше делать это постепенно, а не сразу по 10 аддонов устанавливать, особенно если это крупные и с большим количеством настроек.

И обязательно посмотри этот видос по макросам для роги:
https://youtu.be/3-HIoIzDd3I

Лайков: 1

Ни викауры, ни телмивена, ни ДБМ, ни детейлса ,зато миникарту сексуальную поставил) огонь подборка

Лайков: 1
  1. Без виауры можно спокойно обойтись
  2. Телмивен и дитейл есть, но не считаю их аддонами, без которых трудно обойтись
  3. В рейды не хожу

Ну и да, это моя подборка, можешь написать свою с викаурами, дмб, эльф юай и прочими труъ аддонами

А что есть в функционале тмв, что нельзя сделать в виде викауры?
Просто вопрос. Раньше был тмв, но я его снёс, так как смысла не нашёл

Если выбрал пвп сервер, то ставь аддон spy. У него есть функция добавления в вражины в kill on sight (kos) лист.
Летишь такой через локу, а тебе аддон орать начинает, вижу, дескать, чудака, который тебя ганкнул на лоу хп под мобами, и который в кос листе.
Далее все зависит от твоей способности осуществить возмездие. ))
Также аддон предупреждает об уходе в стелс рядом с тобой, да и просто об красных игроках рядом.

Другой полезный аддон dismounter.
Ссаживает тебя с коня при юзе любой абилки. Иначе говоря, ты, будучи рогой, можешь с коня залетать в стелс.

Лайков: 1

Аддоны, это вообще очень интимная штука. Засматриваться на то как у других, точно не стоит. Играй в свое удовольствие и если возникают какие либо неудобства, просто вбивай в гугле/яндексе “wow tbc аддон для отображения здоровья мобов”. Тебе скорее всего выдаст название, а потом уже ищи его в curseforge (вот его точно поставь, очень удобно все обновлять). А то сейчас наставишь все подряд и утонешь в море мусора.

Это теперь можно через настройки включить. Отлично работает и без дабл клика. Единственное неудобство, у флаймастера не спешивает. стОит ли ради этого ставить аддон - каждый решает сам.

Да, есть такое. Я себе включил, но не все абилки убирают маунта. Были какие-то проблемы, что я вернул дисмоунтер в аддоны.