Аддон для аука

А что там сейчас с аддонами для аука? Есть такие, что будут автоматом выставлять товар по сниженной на 1 сер.монету цене? А то че-то геморно тыкать каждый и исправлять цену.

Если кто поделится ссылкой, буду благодарна

Trade Skill Master - сложный.
Auction Faster - простой, но страшненький.
Зачем срезать цену, если аукцион сейчас работает по-другому? Ваш срезанный по цене лот будет в самом низу стопки, когда его завалят другие переставляторы. Сейчас надо просто вынимать снизу стопки и переставлять поверх.

Лайков: 1

не очень поняла, как это… если, покупая, рассортировать по цене, то сверху ж будут товары дешевле… или как?

Да, но!
Представим лоты как стопки книг. Вот кто-то положил книгу за 100 золотых. Другие увидели и тоже начали на нее класть книги по 100 золотых. Покупатель, естественно, берет книги сверху стопки, а продавец по этой цене накладывает свои книги на верх стопки.
Вот кто-то решил срезать цену (мол, быстрее купят) и кладет рядом книгу за 99 золотых. Другие продавцы тут же начинают заваливать новую стопку за 99.
Таким образом первоначальный ценообразовательный лот всегда будет внизу стопки, а покупать будут с ее верха.
Т.е. теперь не надо срезать, надо вытаскивать свои лоты снизу и класть заново, но сверху :slight_smile:

Не, ну если хотите срезать цену (вдруг Вам не нравится, что кто-то покупает книги по 100, если им красная цена 30?), то Вы всегда можете стать ценообразователем. Лоты либо выкупят сразу, либо завалят своими, и есть риск навсегда оставаться внизу с непроданными лотами, но зато сбивать цены потихоньку.

Лайков: 1

Не надо сбивать цены, выставляйте по которой есть уже лоты и ждите продажи. Профит.

Спасибо.
Но если я, например, выставила товар в 8 утра, а за мной кто-то выставил в 8.15 такой же товар и за ту же цену, то купят сначала у него? Потому что свежее?

Это получается, что мне, вместо того, чтоб играть, только ходи да переставляй товар на ауке…

Да, да и да на все :slight_smile:
Надо просто переставлять.
Сейчас еще полно тех, кто работает с аукционом по-старому и пытается сбить цену, но принцип работы теперь просто взять и выложить поновее, не работая с ценой.

Проверить свои лоты в стопке можно зайдя на аук в раздел лоты и перебирая свои лоты в окошке слева: Ваш лот должен быть первой строкой, тогда все в порядке, его можно не перевыставлять.

Для простоты можно запилить себе на макрос персонажа (общий макрос почему-то отваливается при перезаходе) отмену выбранного лота (тыкнуть по строке своего лота, чтобы был выделен и жамк макрос):

/run AuctionHouseFrameAuctionsFrame.CancelAuctionButton:Click()
/click StaticPopup1Button1

спасибо. но был какой-то аддон - ауктионер, ауктинатор, не помню - который автоматически проверял … перебитые цены (это ж старый аук был). а сейчас есть похожий аддон, который бы проверял, в каком месте условной стопки находится ваш товар и скопом отменял ваши ставки?
как-то совсем уныло по одному тыкать.

Аукционатор. Пока не работает, но его допиливают.
Других работающих аддонов на аукцион подобного типа я пока не знаю. Разве что тот же TSM, если разберетесь в нем :slight_smile:

Лайков: 1

да я работала с ТСМ, когда символами торговала, в Пандарии очень активно. но ради нынешних моих слотов - не стоит. он громоздкий. ладно, будем ждать ауктинатора.

Аукционатор :wink:

А пишется через “t”!
А произносится вообще не так!

Как и большинство английских слов)

Лайков: 1

Окщынэйта!

3 лайка