Аддон для маркировки пета

Есть ли аддон который может маркировать пета или показать его хп бар?
В ключах пет постоянно застревает или падает и непонятно где он вообще, бьет умер или застрял, поэтому хочется его постоянно видеть (а в месиве мобов людей и спелов это достаточно сложно)

откуда такие проблемы с петом, у меня нигде не застряет никуда не падает и все с ним хорошо

не знаю, у меня постоянно когда куда то спрыгиваешь с разных этажей и прочее пет часто бывает застревает на том этаже с какого прыгал и вообще такое часто бывает
лучше по теме ответьте, можно ли как то пета выделить и чем?

Нечем, не надо страдать ерундой. Просто садись на маунта, тогда пет бежит за тобой, либо прогоняй. Никаких проблем не было в ключах с этим

в рейде маунт не юзается, во время боя тоже, а пока поймёшь что он застрял пройдет время а это потеря дпса

Чево? каво?

не юзается маунт в рейде, что непонятного

Даже без аддонов есть в стандартном интерфейсе возможности следить за своими петами. Например, поставить метку на пете и вынести его иконку в то место, где удобнее смотреть + увеличить сам фрейм иконки пета, если двух вышеперечисленных не хватит.

P.S. Дворфка больше смахивает на обычного форумного тролля. Много пишет и все не по теме. Не корми его.

как ставить метку если не рл?
зачем мне фрейм если нужно видеть местоположение пета?
его хп бар отдельно от остальных не включается и так же будет теряться в куче

я пытаюсь решать возникающие у меня проблемы а если вам кажется троллингом проходите мимо не кормите

Необязательно быть рл (да и вообще необязательно быть в рейде), чтобы поставить метку на цели. В стандартном интерфейсе можно личные метки ставить на цель (естественно, что таким образом поставленная метка будет видна только тебе).

Ставишь видную и удобную для тебя метку на пета, по ней определяешь местоположение.

А вот с фреймом пета да, оказывается, в стандартном интерфейсе его перетащить нельзя, как и увеличить. Странно, мне кажется, что на предыдущих контент-аддонах это было возможным, но могу и ошибаться, я уже точно и не помню. Либо пользоваться аддоном наподобие moveanything, позволяющим перетаскивать любые фреймы и менять их размер, либо, если нет желания юзать аддоны, через меню можно пробовать увеличить хп-бары и активировать показ хп-баров прислужников, авось поможет. Если бы передо мной стояла такая проблема, то я бы выбрал однозначно первый вариант.
Лично мне хватает стандартного интерфейса, в том числе и на фрейм пета. Мне не сложно контролировать боковым зрением хп моего прислужника, как и свое, они ж там друг под другом расположены.

а теперь самое главное, как ставить эти самые личные метки в рейде или в пати?

ПКМ по цели → Метка цели → выбор значка

но ведь такой функционал есть только у рла и метки он расходует на более важные вещи для рейда а не на петов

Во многих рейдах маунта призвать не везде получается.

Метки ставит только рл или асссисссты. Меток ограниченное количество, на петов не хватит. Дбм и БВ имеют традицию во время боя переназначать метки. И так далее.

Метка – не выход.

Частичное решение – брать своего пета в фокус, чтобы видеть его на миникарте и только там.

От верблюда? Пет действительно часто чудачески себя ведёт при спрыгивании.

В рейде – обязательно. Или рл, или ассисты. Всем – нельзя.

Лайков: 1

Ну тогда могу предложить опробовать варианты, помимо вышеперечисленных аддонов на фреймы:

  1. Взятием пета в фокус
  2. Предложенные пути решения тут
  3. Возможно, стОит опробывать варианты аддонов на миникарту (например, sexymap), авось что-то и подойдет. Также если не лень ковыряться в настройках такого монстра как elvui, то с большой вероятностью, что в нем найдется в том или ином виде инструмент отслеживания целей.

эх получается никакого решения для рейда не существует