Аддон для постановки флага и меток

Добрый день, наверное все сразу поняли что нужен аддон для Пророка :slight_smile:
Пытаюсь найти аддон, который позволить забиндить клавишу на постановку флага (точку с меткой) в рейде или инсте.

UPD.
Необходимо поставить метку не на цель, а именно на территории. В настройках клавиш можно забиндить только метку цели. Мне необходимо что-то на подобие маусовера.

это в настройках клавиатуры в игре стандартно есть.

Если тебе именно на клавишу биндить метку надо, то это делается в стандартном интерфейсе.
Esc > Назначение клавиш
И там найдёшь, можно прям каждую метку биндить: череп, крест, звезда и т.п.

А если мышкой ставить метки, то exrt скачай, там есть панель меток

Пожалуйста прочите еще раз внимательней!

2 лайка

Я чёт думал, там и те и те биндить можно. В таком случае не знаю, сори

Лол, чекнул настройки, там только метки над головами биндятся вот это открытие для меня. По идее должны быть макросы, но больше тут я не смогу тебе сказать)

По адонам. Сам пользовался Marking bar, но в 8.3 стал сбоить у меня. Оказалось его аналог все время был в Exorsus raid tools(Exrt), как уже выше советовали. Правда в них это все панельки с метками, то есть сначала тык на панельку, затем тык по земле.

Baud Mark. Вот такой еще есть, думаю он больше твоим запросам отвечает. Всего одним биндом вызывает круговое меню, откуда уже выбираешь нужный флаер.

Лайков: 1

мне бы ваши проблемы … всегда же можно сдеать Shift+клик

Не совсем понял к чему это. То есть вместо кнопки нужно жать shift+кнопка или что?) Как это из дефолтных биндов меток над головой, сделает метки на пол, которых в настройках клавиш нет?

аддон Opie

Очень просто:
есть минимум ТРИ способа, быстро поставить метку “на пол” с “одной кнопки”

  1. написать макрос
  2. настроить аддон “OPie”
  3. Shift+клик из рейдового меню

1й - самый простой но придется забиндить кнопки
2й - самый многофункциональный (я хз как вы вообще без OPie играете)
3й - самый для ленивых, тк все уже есть в клиенте и надо только кликнуть

какие могут быть еще вопросы ? выбирай любой способ и пользуйся !!!

2 лайка

Как из этого я должен был понять, что речь идет об этом

Когда вроде бы речь шла про дефолтный функционал?)

И Да, макросы уже упоминали выше.

встроенный инструментал для флаеров не очень то и удобен согласись.

А вот про Opie не слышал. Попробую, спасибо за инфу.

а ты и сейчас НИЧЕГО не понял !)

когда я говорил про “Shift+клик” я имел ввиду именно внутриигровой функционал (как ты и просил): в рейдовой менюшке зажимаешь Shift на маркере и кликаешь по земле где тебе надо бросить этот макрос - профит
(упоминать о том что ты должен находиться в рейде и иметь ассист на расстановку меток думаю не стоит ? это хотябы понятно ?)

“Shift способ” - для самых ленивых (а точнее глупых) кто играет вообще без макросов/аддонов и тд НО способ самый худший из 3, зато вообще не требует ни какой подготовки, все уже есть в клиенте, близы позаботились о своих хомячках

учитывая что большинство лфрхиро про рейдовые метки вообще первый (и последний) раз в жизни услышали на пророке, этот способ именно для них, тк метки им больше ни где в игре не понадобятся, не стоит и заморачиваться (а то перенапрягутся еще).

Адекватным людям: я советую либо OPie, либо если надо быстро то макрос через /wm

Так, видимо я и вправду тебя не понял.
Еще раз

Ты имеешь ввиду маркеры над головой, а с шифтом получается, можно ставить на пол? Не прибегая к отдельной вкладке со всплывающей менюшкой специально для меток на пол?

P. S. Для себя то я вопрос уже решил. В целях общего развития ☺️

P. P. S Для себя я стандартную менюшку похоронил т.к не удобно. Поэтому и не блещу знаниями особо, не судите строго🙈

не все так просто:
если метка выбрана в менюшке то да (наводим мышку, зажимаем шифт, делаем клик-клик), а вот шифтануть бинд НЕ получится (нужен макрос), именно по этому данный метод НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, но имеет место быть если метка нужна раз в сто лет а ни адона ни макроса под рукой нет

ну вот теперь я верю, что ты разобрался !

да ваще жесть согласен, но 10 лет назад когда метку “на пол” ввели (вроде в кате это было), макроса и тем боле OPie еще не было, и приходилось гемороиться, в наше время стандартный интерфейс на 99% это пережиток прошлого

(!) PS
тк некоторые нетерпеливые “люди”, уже начали спамить мне в игровой пм “подскажи макрос плз”, оставлю его здесь:

этот макрос по клику, стирает старую метку и размещает на земле под курсором, метку “синий квадратик”, для других меток меняем цифру в диапазоне 1-5 (еще раз напомнинаю вы должны быть в рейде и с правами)
можно усложнить макрос чтобы например при зажатом Shift он кидал метку на пол а при простом нажатии маркировал цель, но поверьте оно вам НЕ НАДО потому что:

чтоб не биндить кучу разных кнопок, просто скачайте OPie и забиндите все на 1 кнопку (и не только метки а вообще ВСЕ чем редко пользуетесь)

2 лайка

Диапазон от 1 до 8 … меток ведь 8. Череп - номер 8