Азеритовые таланты для пвп

Привет.
Хочу спросить совета у опытных волшебников какие таланты лучше брать для пвп в нынешних реалиях. Какие можно стакать? Мне для простых БГшек.
Спасибо.
(для фаермага, забыл добавить)

Вроде как на мастери (или версу, не помню что там конкретно) с бласта хорош, на мозги с бласта тоже ничего

Из дефовых самый сильный на мой взгляд это + к щиту, но встречается редко

Из новых не чекал, но на чистый + к пиро выглядит сильно, особенно если учесть что будет х3

А в целом для бг можно брать что угодно, всё равно 90% времени кастуешь грейты. В теории можно подобрать что-то с хастой, чтоб шустрее кастовалось

Привет

Таланты внешнего уровня

  1. Пылающий разум
  2. Взрыв искусности
  3. Огненный дубль
  4. Пламя рвения

Таланты среднего уровня

  1. Вспарывание
  2. Услышь мой зов
  3. Переполняющая мощь
  4. Узы земли

Таланты внутреннего уровня

  1. Резонирующий щит
  2. Молниеносное прижигание
  3. Азеритовый бастион
  4. Таинственная преграда

(данные с сайта icy-veins)

На маге использовал таланты с такой градацией
А так, смотреть какие навыки чаще используешь и подбирать под них таланты

С наступающим!

Лайков: 1

Все вышесказанное не стоит брать во внимание.

Если есть дикий огонь - бери его. Далее можно конечно взять настакивание инты с пиробласта. И все. Главное не брать прокающие на дамаг таланты.

Во втором тире нужно брать проки на хасту (который переполняющая мощь), далее стаки инты, все остальное почти бесполезное (конечно можно упороться через дамажащие трейты, но любой твой дб может быть сбит тобой же, КРАЙНЕ не рекомендую, даже на обычных бг).

Деф тир выше указан верно, только есть 1 нюанс. Если есть инженерная шапка, то там лучше всего брать трейт на прок хила. Он не режется в пвп, в отличии от всех остальных трейтов (абсорб, впрочем тоже, но он дает проки виктори раша варам при убийстве) и снимает 1 рандомный блид. А, да, еще он дает слоу аж на 30% в мили.

Лайков: 1

Человек спросил совета по Азеритовым талантам
Я дал примерную градацию
К icy-veins большое доверие
Да и по статистике в основном такие таланты и берут

Что-то не могу найти такой азеритовый талант

В основном прок на инт, искусность
(есть ещё Боевая точность, но тут надо смотреть)
(это и написал. не вижу проблем)

Если не будет альтернатив инт и искусности, то можно взять на урон или скорость
(тут не вижу причин не брать на урон)

Не вижу особого смысла затачивать фаер мага на скорость
Желательно выдавать большой урон
(особенно на бг)

Не видел в талантах среднего уровня интеллекта

Я не считаю, что остальные таланты, помимо хасты, бесполезные
Цель фаер мага, в первую очередь наносить огромный урон

Инженерная шапка быстро заменится на что-то более полезное
(например на то, что упадёт с бг, арены или капа)

А ещё можно вкачать только хасту, выбрать талант Большая огненная глыба и фаниться на бг, отправляя из кустов этот метеорит :smiley:
Но на самом деле, вряд ли тебе дадут это сделать

Так что гайды для арен спокойно подходят и для бг/рбг

Олю все правильно расписал. Проковые таланты не берутся для того чтобы не сбивать дыхание драконами своими же трейтами (зов, вспарывание, боевая точность). Таланты на хасту топ по той причине что 4-х секундный грейт пиро куда проще кастануть под стаками мощи, тоже самое относится к шипу, хаста маст хэв для фаера. Если ты не играл фаером в пвп, особенно на арене то не стоит писать человеку который имеет огромный опыт и такой же рейтинг в своем спеке. Я бы прислушивался к нему, чем к сайту который не учитывает и половины ньюансов спека.

Сколько помню свою игру за мага на айси веинс не было нормальных гайдов ни в пве, ни в пвп.

По моей статистике нет файр магов с дамагающими трейтами. А если есть, то они быстро теряют рейтинг. Речь тут была про обычное бг, да, но чтобы его выиграть иногда нужно кому-то дать контроль. Самый простой вариант - дб+шип. А дб сбивается прокающими трейтами на дамаг.

У меня в армори можешь найти.

Мастери - наибесполезнейший стат в пве и пвп для файр мага сейчас.

Единственный спелл у файр мага который дамажит - грейтер.

См. в моем армори.

Я считаю, что прежде чем отвечать лучше чекнуть того, кому отвечаешь. Может быть он что-то понимает о чем пишет.

А ты смешной.

Всем спасибо за ответы.
Недавно видел видео от Xaryu, где было три азеритовых таланта на искусность с огненных взрывов, пвп талант на искусность. Никакого грейтера и ваншоты

На EU это не канало на хайт рейтах. И если ты читал бы патчноуты, то узнал бы, что этот талант занерфлен на 50% в 8.1.

2 лайка

Когда я приезжаю домой, у меня есть около 50 минут на игру. И в воскресенье пару-тройку часов.

И ныне не более 3 стаков возможно набрать.
Только вот недавно 385 торс с БМ выпал.

Есть ли смысл стакать х3 “Переполняющая мощь”? и я так понял для арены стоит вообще убрать дамажущие трейты? И что скажете о “Пламя рвения”?

Я, конечно, высоким рейтом и опытом не могу похвастаться и Олюстраже в подмётки не гожусь (как фаер маг).

Но мне нравится играть с боевым преимуществом в голове и плечах - если прокает, то начинается очень жёсткий прессинг. По сути, за 24 стака ты наносишь ~50k урона, а сгорают они с нужными талантами очень быстро.

Ну и так советует топ-1 фаер маг (Xaryu) :slight_smile:

Извините, но Xaryu не топ -1 фаермаг. Он скорее фростмаг. Да еще и на US. Я лучше Шипкастера послушаю.

Я сужу по world of warcraft graphs, там он топ-1 по рейтингу в 2х2