Азерит Таланти 8,1

Сразу видно - человек грамотный. Не позорился бы лучше…
Людей с такими сообщениями по-хорошему лучше вообще изолировать от общества, а то еще повредят хрупкий разум чужими ошибками в грамматике.

Ты вов недавно, да? Еще совсем недавно НЕЛЬЗЯ было попасть куда-либо с бургами. БГ, рейды, квесты - вообще никуда. РУ-резервация. Это при том что сервера стоят все в одном месте(Дюссельдорф вроде, не припомню точно.)

Кому должны? Тебе? Еще раз. Про грамотность в правилах ни слова. Ломаный русский - тоже русский.

Лайков: 1

Вроде не я один сказал т.з в пользу правильного письма. Мне никто и ничего не обязан. Но это не значит, что я не имею права говорить о данной теме. Написано публично, значит ответить можно также публично.
Остальное с тобой обсуждать нет смысла. Ты слишком туннельного мировоззрения. К счастью … или к сожалению. Не мне судить.

Лайков: 1

Впарят тебе брак в товаре и скажут. Треснутый ТВ, тоже ТВ - сиди и смотри.

2 лайка

Это абсолютно несравнимые вещи. Тут брака нет. Он есть только в твой фантазии.

Лайков: 1

А я привел пример того как “правильно” пишешь ты. В итоге ты ломаешь свою же логику. Или давай я напишу за тебя правильно, в твоем же духе:
“Умри, умри, умри с такой орфографией!”. Вообще само выражение так и блещет культурностью и грамотностью.

Лайков: 1

Ты путаешь банальное соблюдение грамматики и пунктуации с абсолютной литературностью. Заметь, я не поднимал тему про обороты, запятые, а про правильность писания слов, особенно в 21 веке с кучей программ для самопроверки.

Касательно моей аналогии: то брак имеется - это ломаный язык. Даже само прилагательное ломаный говорит о браке. И если ты не хочешь эту аналогию принимать во внимание, то ты сам себя лишаешь морального права говорить о логике.

Лайков: 1

Он ломанный только в том случае, если человек жизнь обучался языку, но по прежнему не может писать по-русски(я таких лично знаю).
Конкретной теме - человек вряд ли занимался, кроме как самообучением. И как ЛЮБОЙ навык - нарабатывается практикой(даже навыки вов - практика, я видел очень мало людей, которые много играли, но по прежнему ничего не понимают).
Твоя аналогия вообще никуда. Телевизор - сложный технический объект, да он будет работать с трещиной. Но в отличии от твоих претензий - я за него заплатил. Как он должен выглядеть и работать - все четко прописано в гарантии. А если уж так вышло что царапина по моей вине, что ж. Буду сидеть и смотреть, но это уже не брак. И более того, если я приобрел товар не посмотрев его целостность - значит и тут вина была бы моя. Тут же ты приводишь пример правила форума, тогда как о грамотности там ни слова. То есть свою фантазию. А еще вышел за рамки приличия своим появлением в теме, но это в “этих ваших интернетах” норма, увы.
Ой-ой, посмотрите, он меня морального права говорить о логике лишил XD

Замечу, что самопроверка русского языка может быть не везде.

Лайков: 1

К сожалению, ты сам себя права лишил. Аналогию ты не понял, и не поймёшь. Я уж молчу про остальное. Просто не хочется тратить время ))

Лайков: 1

Аргументов нет и не было. А аналогия твоя вообще никакущая. Просто признай. Ты некультурный человек. Только и всего)
Все твои претензии в этой теме “форум русский, мне не нравится как ты пишешь, иди отсюда”. Если грубо утрировать.

Лайков: 1

Подобный абырвалг - неуважение к читающим.
Даже через онлайн-переводчик текст получается более удобоваримым.

И да, адекватные иностранцы сразу предупреждают о том, что язык-де в процессе изучения, возможны ошибки, буду благодарен за исправления.
Как говорится, почувствуйте разницу.

2 лайка

Собственно он и извинился.

2 лайка

Постфактум. Уже после того, как несколько человек толсто намекнули на кровь-из-глаз. Попыток как-то пофиксить сам текст не замечено.

Сложно понять, зачем вообще писать на иноязычных ресурсах, не вполне владея тамошним языком общения, и не имея цели повысить уровень владения.
Конструктивного обсуждения не получится, и эта тема - очевидное тому доказательство.

Лайков: 1

Всегда можно пройти мимо, на этих форумах всегда найдется человек, которому несложно интерпретировать неграмотную речь. Но нет, мимо не проходят и тешат свое ЧСВ.

5 лайков

Можно. Как мимо брошенного в общественном месте пакета с мусором.
А можно не пройти, и дать понять автору, что его текст в таком виде неуместен, и серьёзно не воспринимается.
ЧСВ здесь абсолютно ни при чём.

2 лайка

Как скажешь, у нас тоже конструктивного диалога не выходит, хоть и говорим вполне себе на одном языке)
Но собственно я написал в этой теме по причине банальной грубости. Просто нужно знать меру.

Лайков: 1

Жаль, что такие как ты не хотят слышать и вчитываться в слова других. Не правила или закон регулирует чистоту языка, а человеческое и общественное самосознание. И жаль, что банальную шутку воспринимаешь на форуме, как предмет личного оскорбления грубостью, ты, надеюсь, закон о защите чувств верующих не лоббировал?)

Лайков: 1

И жаль, что банальную шутку воспринимаешь на форуме, как предмет личного оскорбления грубостью, ты, надеюсь, закон о защите чувств верующих не лоббировал?)

Такие как я не будут раскидываться грубостью под маской шутки, меня НЕ задевает чужая безграмотность(в конкретном случае наехали вы на человека просто так, мимокрокодил). А такие как ты видимо сидят во дворах и “сиги” стреляют и рыпаются на всех, кто мыслит/выглядит иначе чем ты, да? Конструктивной критики от тебя в его сторону я не прочитал. Мало-мальски хорошей шутки тут тоже не было.
Есть шутка, а есть грубость. Херовая шутка - тоже грубость. Плохо у тебя с юмором, не пробуй шутить больше.
Я не верующий. И вообще забавно слышать подобное от человека, который оскорбился от неграмотной речи, уж такой нелогичности можно было бы ожидать от тебя скорее, чем от меня. Это я про лоббирование)

Вот тебе пример, если вдруг ты не понял что такое адекватная реакция. И вполне себе шутка. И в его сторону у меня нет никаких претензий.

Лайков: 1

Форум создан для общения игроков.
ТС общается на ломаном, но ПОНЯТНОМ русском языке - он вписывается в главный критерий существования форума - в общение.

А по поводу должен / не должен грамотно писать…
Вот лежит камень. Один камень. Вот лежат два камня. Два камня. Вот три камня лежат, ну и дальше все больше камней по одному. С какого момента можно считать, что камней лежит не два и не три, а куча? А если убирать из кучи камни, то с какого момента перестать называть это кучей камней и называть это “тут 3/5/125 камней” ?

С “обязанностью” ТСа грамотно писать все так же. Он совершает “кучу” ошибок. А люди, которые на ТСа ругаются, тоже совершают ошибки в своих сообщениях. Но несколько меньше. Так с какого момента можно считать, что ТС пишет “достаточно грамотно, что бы не придираться”?

Как по мне, человек пишет как может, главное, что мы друг-друга понимаем.
ТС никому не должен и не обязан писать на 100% грамотно, а люди, что упрекают его, и сами грамотно на 100% не пишут. Да, форум на русском языке. Но нигде нет официального критерия “3 ошибки на 1000 символов - допустимо. 4 ошибки на 1000 символов - нарушений правил”.

А кто вы такие, что бы требовать с кого-то другого соблюдать выдуманный вами самими критерий? Заведите себе свой форум, устанавливайте там свои правила. На этом форуме ваши претензии выглядят больше снобизмом.

Главное - ТС может общаться. Вот и все тут.

4 лайка

ТС просто тролль. Скорее всего альт “Пахантопорда” со старого форума - чувствуется рука “мастера” :slight_smile:

Лайков: 1

Хз, тут как то всё более осмысленно, а с тем “мастером” иногда вообще невозможно было понять о чем речь.