Акама и Иллидан в Легионе

Ку всем. Я понимаю что опоздал уже как на 4 года с этим вопросом, но я походу пропустил это во время легиона. Вот Илюша типа “умер” в бк при содействии в том числе Акамы который разочаровался в нём как в правителе Запределья. Акама вроде как остался следить за чх, да и в принципе жив остался. Но в легионе Илюша воскрес, взаимодействовал с Майев и т.д персами из прошлого. Были ли хоть какие-то взаимодействия у Акамы и Илюши в легионе? Какой-то диалог или может даже квест. У них вроде как вражда была, но и Илюша вроде изменился в легионе став хорошим.

Илюша ни на йоту не изменился и ни в чём не раскаялся. А “хорошим” он стал, потому что так ЗеРа сказала, которую он тут же и убил (за дело).

Лайков: 1

К сожалению, достаточно игроков восприняли слова говорящей лампочки как 100% канон и “Иллидана окунули в белую краску и переписали ему всю историю и мотивацию” (ну и всякие Лекароки наверняка тоже постарались для такой картины).

Нет, абсолютно никаких. Акама после своего появления в цепочки ДХ более нигде не светился.

На задания бегал со стола.

Акама контактировал только с ДХ. С самим Иллиданом, он не виделся с момента падения Черного Храма.

Ну эт печально канеш, они мне напоминают старых друзей которые поссорились из-за недопонимания

Как говорил Иллилану Акама: “Ты обещал бороться с тьмой, а не примкнуть к ней!”

так он и не примыкал, лол. То, что у Шефа определенные проблемы с управленчеством еще не делает его примкнувшим к Тьме

Ну на счет мотивации - над ней реально хорошо поработали. Но не переписали, а раскрыли как следует. “Демоны сделают все чтобы уничтожить наш мир, мы - все чтобы его спасти”. По сути наконец завершив его формирование в нормального антигероя.

А бездарные управленцы - это разве не передовой ударный отряд Тьмы? :rofl: Я вот смотрю на государство Российское и терзают меня смутные подозрения…

Конечный результат всё равно один, сменились лишь нюансы.

Это бегал не он, а его тень. Дх хотели пригласить Акаму к себе, но тот отказался, поэтом из него снова достали тень, которую мы валили в Черном храме.

Там был выбор, можно было самого Акаму взять, а можно его тень. Зависело, вроде бы, от того, кто у нас главный помощник был - Альтруис (тогда Акама) или Каин (тогда Тень).

А, понятно. Об этом я не знал.

Да, потому что Акама уважал Альтруиса за несогласие с методами Иллидана.

Что забавно, если учесть, что говорящую лампочку он сам же и разбил, да и в финальном ролике ГС продемонстрировал, что ничуть не изменился. В том смысле, что цели благие, но фраза “Что ты натворил, Иллидан?” - это, кажется, стандартная реакция окружающих на все его действия)

Лайков: 1

В этом весь Иллидан)

2 лайка

Вижу цель, не вижу препятствий!

Лайков: 1

Так за это его и любят)

Лайков: 1

А как вообще так получилось, что у Акамы появилась самостоятельная тень? В какой момент это произошло и как? Вроде по сюжету квестов Долины он в подземелье прячется каком-то, а при следующей встрече уже сражение с его тенью в рейде.
И как она снова появилась в Legion?

Не, сначала ему предложили присоединиться добровольно, но после того, как он отказался, Аллари Пожирательница Душ отколола тёмную часть его души, что и есть тенью Акамы.

Лайков: 1