Активация подписки с помощью подарка из Европы

Если я куплю подписку со второго аккаунта (регион Польша) и вышлю ее подарком себе на первый аккаунт (регион РФ), смогу ли я ее получить, активировать и самое главное использовать на рос.сервере или европейском англоязычном? Сможет ли также использовать ее человек с регионом Украина? Некоторые писали, что можно купить гифт-карту, но даже поддержка не может дать нормальный ответ, кроме “бе” и “ме”, будет ли она работать с регионом РФ.

Дико плюсую ++++, актуальный вопрос

Лайков: 1

Нельзя дарить подарки на зарегистрированную в РФ учётку.

Буквально недавно было обсуждение, где обговаривали использование гифт-карт в евро на территории РФ. И что на данный момент это один из единственных способов спокойно играть и покупать подписку, просто в евро. По сути, игровое время то же самое, что и гифт-карта, покупается в тех же евро и принадлежит к тем же европейским серверам, куда по логике входят и регионы СНГ. Тогда получается, что это полнейшее противоречие, что гифт-карту ты использовать можешь, но в то же время получить игровое время из подарка нет.

Что за гифт-карта? Если речь про тайм карту, которая даёт 60 дней, то Близзард её напрямую пользователям не продаёт.

Помимо этого, карта - физический товар.

Гифт карта - физическая карта, код из которой можно ввести у себя на акк и поплнить счет на сумму от 10 и больше (или от 20, хз) евро, которые идут тебе в кошелек батл.нет. И с нее мол можно платить за все в евро. У меня сейчас в принципе всё в евро из-за того, что я живу в Европе, однако, регион стоит РФ и я не могу его поменять по техническим причинам. Тайм-карта - виртуальная карта, которую можно выслать в подарок друзьям с 60 днями игрового времени в вов. И на счет этой карты нет никакой информации, можно ли будет ее активировать с регионом РФ.

По идее, это не должно иметь значения, ведь игровое время куплено другим человеком и тебе выслано просто в подарок. Ты получаешь и активируешь подарок, уже оплаченный другим человеком. Если сервера РФ относятся к европейскому региону, игровое время должно быть доступно без ограничений

2 лайка

Подарки в других валютах были недоступны и раньше, как вариант, дело в региональных ценах.

Из нашего региона мы не могли подарить подарок из-за этих самых региональных цен, но вот от знакомых из стран, где их нет, например, Европы, мы подарки получать могли. Знаю на практике.

просил ребят из Казахстана подарить время, пишет в вашей валюте не поддерживается

у Казахастана СНГ конвертация, то есть всё равно рублевая. Нужна инфа по евро и страны ЕС

Казахстан пополнял нам кошелек(закрыли лазейку), а подарки рублевые недоступны были всегда.
Нужно именно проверить подарок за евро.

У меня знакомый живет в Германии, а учетная запись российская, так вот подписку он себе никаким образом продлить не может, сменить страну проживания тоже по техническим причинам. Мог бы создать новую учетку, да только на старой много чего уже сделано, поэтому в ВоВ решил вообще не играть.

Так у него рубли, если в учетке стоит страна РФ, нужна полноценная ЕУ запись.

Ну так вот он с этим ничего сделать не может, подарить себе самому подписку тоже. Понимаешь, не имеет смысла создавать новую учетку, если человек играет давно, у него там много достижений, маунтов и т.д. В общем-то, с какой стати?

Так что знакомому мешает выйти в магазин и купить себе тайм-карту?

Я не могу ответить за него, но полагаю, что его устраивает прежний способ оплаты, ровно так же, как и меня. Если бы он был, я, возможно, в ВоВ играла. Нет, так нет.

Тогда не стоит писать, что “не может ничего с этим сделать”, просто не хочет.

Да, есть вещи, которые люди не хотят делать.
Но я говорила о том, что он из Германии не может себе подарить подписку на российскую учетку, потому что выше на этот счет был задан вопрос.
А так и я не буду ничего делать, пока у меня не появится возможность обычным привычным путем с моей карты оплатить подписку, если я решу, что мне вообще это нужно.

Так как он себе подарит, если учетка по факту зарегистрирована на гражданина РФ?
Нужна с регистрацией на страну с евро, а не рублями.