Актуальность и законность RDP

Даже убогого школьного знания английского по уши достаточно чтобы понять. А если все настолько плохо, то есть гугл-тренслейт, который вполне верно переведет данную статью.

Тут согласен

А ещё можно внизу страницы (над надписью BLIZZARD) сменить язык на русский.

Лайков: 1

спс, не знал про эту фичу.

Ответ представителя Близзард насчет удаленного доступа:

2 лайка

Моему товарищу пришло предупреждение, он часто использует RDP по работе. Раньше я знаю нельзя было использовать Teamviewer и Anydesk, если я не ошибаюсь. Теперь, уже не безопасно использовать любые удаленки при запущенной игре =/ Вот я и думаю из-за недавних событий с мультибоксом, не могли ошибочно теперь присылать предупреждения. Можно ответ саппорта какой-то актуальный?

См ссылку Бяки на ответ СОТРУДНИКА БЛИЗЗАРД ( Анвальдир Customer Support) выше!

Ну за 2019 год, хотелось бы в свете последних событий более актуальный овтет.

Лайков: 1

с текстом можно ознакомиться ?

Хочешь ответ сотрудника - тебе сюда https://support.blizzard.com

Тогда стоит обратиться в службу поддержки:
https://eu.battle.net/support/ru/help/contact/187/ticket

Ещё есть такой отрывок из правил:

License Limitations. Blizzard may suspend or revoke your license to use the Platform, or parts, components and/or single features thereof, if you violate, or assist others in violating, the license limitations set forth below. You agree that you will not, in whole or in part or under any circumstances, do the following:

v. Cloud Computing: Use the Platform, including a Game, in connection with any unauthorized third-party “cloud computing” services, “cloud gaming” services, or any software or service designed to enable the unauthorized streaming or transmission of Game content from a third-party server to any device.

Хотя я думаю, что к данной ситуации эти правила не применимы и следует руководствоваться синим ответом, на который приведена ссылка выше.

Здравствуйте!

Учетная запись: WOW#1
Меры по отношению к учетной записи: предупреждение
Нарушение: использование программ, позволяющих воспроизводить нажатие клавиш

Недавно мы обнаружили, что персонажи вашей учетной записи используют программы, позволяющие воспроизводить нажатие клавиш. Мы считаем, что такие программы вредят игровому процессу World of Warcraft, поэтому предупреждаем вас, что в следующий раз за их использование к вашей учетной записи будут применены меры. Подробнее о наших правилах относительно программ автоматического ввода вы можете прочитать в нашей статье: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/23558957/

это никак не относится к RDP клиенту. Не знаю что у него там установлено по этому это разговор на пустом месте. Вот пусть он и спросит про какие программы идет речь, вы то чего всполошились ?
вот давайте прочтите что написано в ссылке выше
" В скором времени мы введем наказание за использование программ, копирующих нажатия клавиш в другие клиенты WoW"
rdp клиент как и тимвивер не копируют нажатие клавиш а позволяют удаленно управлять компьютером
так что данное правило к ним относиться никак не может.

RDP создает виртуальную мышь и клавиатуру в драйверах. Вот я и подумал, не могла ли защита подумать, что нажатия фейковые или что-то еще.

вы говорите полную ахинею! rdp соединение работает через службу!
но я вот уже сомневаюсь что вы говорите про rdp и что вы вообще понимаете что это такое

Вы зайдите в диспетчер устройств, там при подключении к удаленному компьютеру создаются 2 новых драйвера для мыши и клавиатуры.
Хочется быть уверенным, что за использование RDP или AnyDesk меня и моего товарища однажды не забанят. Если это запрещено от ныне, тогда вопросов нет.

ничего там не создается , вы говорите не о rdp соединении сейчас. создаются устройства при установке radmin подобных программ, RDP это стандартная функция системы! Прежде чем с кем то спорить не плохо бы изучить матчасть

:slight_smile: Извинитесь, пожалуйста. Все там создается.
Remote Desktop Mouse Device и Remote Desktop Keyboard Device.
Нашел в общем не однозначный ответ по этой теме в англоязычной ветке.
Если кратко, то Blizzard не может вам твердо сказать можно или нельзя использовать эти программы для удаленного доступа, но они крайне не рекомендуют.

ну ок, создаются и что ? это стандартные устройства а не сторонние программы.

ну раз они не могут сказать то пусть не присылают писем, сначала пусть определятся что можно а что нельзя потом пишут!
и повторю еще раз , с юридической точки зрения программы удаленного доступа не копируют нажатия клавиш в другие клиенты wow

Раньше я так понимаю нельзя было использовать данные программы для того, чтоб обходить AFK систему , чтоб с серва не кикало, но встать в очередь через RDP можно. Но сейчас очередей нет, по этому не знаю, это все еще актуально или просто случайным образом из-за борьбы с мультибоксом такие предупреждения могут прийти. Я думаю, даже если вас заблокируют, можно подать апелляцию и возможно близард вас пощедят)