Алоди-первый хранитель Тирисфаля

Сегодня со скуки я решил в очередной раз пересмотреть фильм Варкрафт, и мне стал интересен момент с Алоди(первый хранитель Тирисфаля). На сколько я знаю Алоди это полуэльф мужчина. Тогда почему в фильме он изначально выглядит как куб,а затем нам показывают старую морщинистую женщину со скверной в глазах,но никак не полуэльфа мужчину? Может я пропустил какой-то кусок лора?

Лайков: 1

Фильм не является каноном, там многое интерпретировано по разному. В том числе и Алоди. В фильме он нигде не упоминается полуэльфом мужчиной. Так же как в каноне Лотар с Дуротаном никогда даже не слышали друг о друге.

8 лайков

понятно,спасибо за ответ

А зачем фильм вообще выпустили тогда?

Чтобы прорекламировать игру и привести в неё больше игроков, в том числе и меня. Это режиссёрская интерпретация, если бы они следовали каждой строчке книги вышло бы не очень кинематографично. Там много диалогов, и у многих персонажей мало роли, в том числе и у Лотара.

2 лайка

Это как книги Кристи до того момента, когда она стала работать в Близзард.

им надо делать сериал по хроникам варкрафта,вот тема будет.

Лайков: 1

Лучше бы они следовали по кальке, чем закручивали роман Гароны и Лотара, попутно устраивая санта-барбару с её родословной и делая из неё жертву ситуации.

Предпочитаешь роман Гароны и Медива?)) Что в какой-то момент было в каноне, а потом не было, а потом снова было, а теперь неопределённо без намёков?

Уж лучше роман, чем Гарона - Мед’ан. Хотя его официальное вычеркивание из лора этот момент полностью опровергает.

А иначе не будет одной из составляющей современных фильмов - любовной линии.
Насчёт жертвы ситуации и в целом орков - недавно был твит Дункана, режиссёра (вроде) фильма, что по его замыслу, фильм должен был иметь 2 продолжения, сфокусированных преимущественно на орках и их миграции. Как он сам отметил, такая тема сейчас популярна. Что уже наводит на определенные мысли.