Алхимия - как делать деньги?

Всем привет. Вопрос - с алхимии на флаконы в нынешних реалиях возможно какой-то профит получить? Я прокачал всю ветку флаконов, сделал палку на перепроизводство. Но даже так, я не могу сделать хотя бы флакон для себя дешевле аукциона, не говоря уже о продаже. Есть какая-то хитрость на мегабольших партиях крафтов, из разряда 100500 крафтов, и с расчетом на перепроизводство, что много раз прокнет 7 флаконов и на этом можно вывезти, или люди на ауке сплошные боты? на данный момент, ощущение, что выгоднее продавать ингредиенты, чем пытаться с них что-то сделать.

Не знаю как там с флаконами, но я прокачал зелья.
Зарабатываю на обычных самых первых зельях (освежающее на хп, воздушное на ману). Причём я не качал ветки с зельями на “Воздух” и “Лёд”. Для таких простеньких зелий они попросту не нужны. Есть там по 1ому таланту на 5 находчивости, чтоли, но это не стоит 30 знаний (по крайней мере пока).

Если покупать полностью реагенты с аука, в сухом расчёте примерно минус 20-30% голды на одно изготовление. Но по факту происходит плюс 5-10% голды за счёт перепроизводства и находчивости (оба примерно по 20%, точно не помню), если делать много.

  • Делаю большими партиями (по 1-2-5 тысяч). + малюсенький бонус (отностиельно кол-ва зелий) от трансмутации в воздух (там находчивость почти 50% + перепроизводство небольшое).
  • Хорошо бы иногда мониторить цены реагенты/зелья. Порой очень выгодные дни получаются. (на всякий случай сообщаю, если не стоит аддон Auctionator - ставь. Для скана аука + там галочка есть “профит крафта” в окне профессий)
  • Ну и в конце концов - если полетать часик траву пособирать (а там и стихии нужные) - то неплохой навар вообще выходит.

Возможно можно заработать на алхимических камнях, но на моём мёртвом ЯЛе я не видел заказы на них (да и впринцыпе любые заказы на алхимию).

/////////////////////
Спроецируй вышесказанное на флаконы, и если цифры сойдутся более менее - значит можно и на них поднятся.

Лайков: 1

Блин я вообще понимаю, что алхимия и травничество (собирательные профессии все) совсем обесценились) я лично хз как теперь вообще голд иметь! Сервера объединили и все( если честно, я и играла из-за своих проф нафармил, сварил и немного продать!

Все что кроссерверное - имеет минимальный выхлоп по по голде. Так мало того, некоторые товары (к примеру, обычные камни не алмазы) еще и продавать замучаешься: ставишь лот, через 10сек уже перебили 50 позициями.

По данным, известным на текущий момент:

  • Зелья великой мощи стихий больше не являются персональными при получении.
  • Теперь рецепты профессий из Хранилища Воплощений также добываются и в Аберрии, причем сразу на всех уровнях сложности, а не только героическом и эпохальном.
    Соответственно рецепт станет попсовым - выбивать его будут гораздо чаще чем сейчас