Алхимия 405-й алхимический камень без реагента

Народ, как гарантированно крафтить 405-й камень стремительный алхимический без завершающего реагента и прока вдохновения ?
Я вроде прокачал специализацию, но у меня при т3 реагентах не хватает 4 мастерства. Надо 305 мастерства, у меня три 301.
При этом всего мастерство

  • Профессия +предметы :122 (отображается в полоске алхимия драконьих островов)
  • Мастер зельеваренья: 30
  • Наука о зельях: 25
  • Теория алхимии: 50
    Остальные прокачки специализации еще мастерства не дадут. При этом люди говорят что могут скрафтить 405-й настой гарантом без завершающего озарения.
    Как это сделать?

Насчет стремительной триньки ничего не подскажу, не знаю как там рассчитывается мастерство.

Но вот касемо поддерживающего камня у меня есть информация.

На т5 обычный камень (395 илвл) нужно 275 мастерства
На т5 камень с настоем (405 илвл) нужно 305 мастерства
на т5 камень с концентрированным настоем (418 илвл) нужно 325 мастерства

Когда крафчу стремительный камень, с т3 ресурсами, получаю 298 мастерства
Добавив блистательное озарение, соответственно получаю 328 мастерства, что достаточно для крафта поддерживающей триньки в максимальном качестве.

Если для стремительного камня +/- такие же расчеты, то ответ: никак. Совсем без добавок не скрафтить. Да и что страшного потратить блистательное озарение, оно вроде стоит всего 50 ресурсов мастера.

P.S. Все подсчеты без учета вдохновения, так как на него вообще нет смысла рассчитвать.

Ну да всего +/- 40-50к…
ТС намекает на некоторую несправедливость в профах, та же инжа 405 гарантом без озарения крафтит.

40-50к золота? Серьезно? Я за блистательное озарение прошу всего 5-7к золотых (помимо обычных 1-3к за крафт)

БОшка/рвение стоит столько, за сколько ты его готов продавать, и за сколько его у тебя готовы покупать. В среднем за рвение берут 800-1000г/шт. В инже такая цена обоснована тем, что еще пару недель назад рвение через озарение и крафты гарантом на ура сливалось через аук с чистым доходом в 1-2к/ед. рвения… Сейчас это уже не актуально, но цену на рвение снижать пока смысла нет, его еще не настолько много, самому бы хватило. В других профах - ну кто на что договорился. Ювы на гордунни т3 алмаз гарантом за полтинник впаривают (расходовать большое озарение на один эпик камушек - мое почтение близам). В общем дорого за него берут, да.

поспрашивал в чате, интересно стало.
в лёгкую готовы сделать вещь за свои 3 сотни рвения за комиссию порядка 50-60к.
то есть, 1 рвение за 200 голды, от силы. если поискать, то наверно и дешевле можно найти.
откуда в среднем 800-1000, я хз. может только на какие-то особые рецепты, разве что.