Альтернативный WoW

У меня недавно появилась идея, по продвижению сюжета из
оригинального World of Warcraft в WoW: Classic.

Суть этой идеи в том, что в классику будут добавляться дополнения, НО максимальный уровень так и будет оставаться 60, и максимальный уровень предметов тоже останется на своём месте. Это колоссально увеличит разнообразие и пути развития.

Насчёт предметов: максимальное здоровье и урон будет неизменным, на уровне Т3. Скорее всего, из-за обилия вариации шмота, аксессуаров (у Т3 из разных дополнений должны быть свои уникальные особенности, иначе будет слишком тупо) и пр., игра будет баланиться неимоверно долго. Грубо говоря, такая ВоВ будет на вечной стадии беты, как Дота 2 Реборн, например.

Насчёт способностей: больше квестовых цепочек, на получение условного скилла (Н/П: Хватка титана), который значительно усилит вашего персонажа. Разумеется, всё в рамках баланса. Ветка талантов будет классической.

Насчёт рейдов: никаких героиков, обычек, в рейде только 40 человек.

Насчёт подземелий: мифики в таком ВоВ будут невыносимы, попа гореть будет знатно. Думаю их лучше не добавлять.

Всё зависит от того, как это будет реализовано. Главное чтобы это не превратилось в то, что каждый убивает с пару ударов без бафов и бурстов.

P.S. Немного о себе: познакомился с игрой примерно в 9-10 лет, когда царил Катаклизм и Огненные Просторы. Досих пор хотелось бы поиграть, хорошо знаю ЛОР, но игра стала скучной и однообразной. ИМХО. Не судите строго, идея свежая и недоработаная, извиняюсь за грамматические ошибки.

3 лайка

Привет друг, я прочитал твою идею. Она интересна, жаль что много грамматических ошибок. Но к сожалению, ты не учитываешь проблему геймдизайна варкрафта. Может это возраст, может недостаток опыта, не хочу показаться эйджистом, ты молодец, что высказал такую идею. Однако вернусь к геймдизайну, у вов есть одна очень большая проблема, каждое новое дополнение, не дополняет игру, а убивает весь предыдущий контент. Так играя в Гнев Короля Лича, ты мог не особо заморачиваться с контентом классики и БК, просто их скипать, прокачиваясь на квестах и подземельях. Тем самым в старом мире ( Я имею ввиду Калимдом и Восточные Королевства ) было сложно встретить людей. В Классике этой проблемы нет, так как там все локации актуальны всегда.
Аналогичная проблема состоит и с экипировкой, в классике синяя и зеленая экипировка важна не только новичкам, но и проженным рейдерам, это очень хорошо сказывается на таких профессиях как кузнечное дело или кожевничество, так как они позволяют создать экипировку лучше или аналогичную рейдовой. В новых дополнениях, рецепты из классики никому не нужны.

Мне понравилась твоя идея с 60 лвлом, я тоже считаю, что больше и не нужно. Не понравилась идея со шмотом, побеждать должен тот, кто лучше понимает механику игры и лучше подобрал класс и шмот под ситуацию.

Сюжет. Сюжет варкрафта был хорош в трех дополнениях - лич, панды и легион. Про добавление в Орду Эльфов Крови и Ночнорожденных я промолчу - это уродство которое надолго исказило Орду, превратив ее в заповедник эльфов. Изначально планировавшуюся как альтернативу прогрессивному и технологичному Альянсу. Тотемы и топоры, против ружей и мечей.
Я считаю, что сюжет должен идти по совершенно иному сценарию где Альянс не равен Орде, а Орда Альянсу. Где мы можем видеть именно противостояние идеологий экспансии Альянса и борьбы Орды за вновь обретенный дом.

Естественно, это всего лишь мои фантазии и желания, не стоит относиться к ним серьезно. Я надеюсь, что другие участники форума, а может даже и коммьюнити-менеджеры с радостью поделятся с нами своими идеями и мнением.

С уважением, любитель ножей и пороховых ружей. :raised_hand_with_fingers_splayed::sunglasses:

3 лайка

Уродство, которое добавило популярности орде!:smiley:
А то все разные, но страшные)

Если говорить про развитие классика, я бы предложил:

  1. Добавить больше подземелий до 60 уровня.
  2. Новые рейды или располагать ниже накса, или располагать уровнем накса.
  3. Шмотом попробовать пофиксить некоторые спеки (не все), если есть чёткое понимание каких-то конкретных мест, которые можно исправить. Какой-нибудь классовый сет, например, который даёт мана-реген. Но тут опять же нужно быть очень осторожным, чтобы не поломать баланс в какой-то другой части игры.
  4. Все эти улучшения проводить на другом сервере, на который можно будет бесплатно перенести персонажа при желании. Оригинальные серверы остаются classic-only без каких-либо улучшений.
3 лайка

Чтобы не убивать старый контент, можно усовершенствовать профессии. Н/П: в кузнечном деле можно будет улучшить оружие/броню из старого дополнения, чтобы оно преобрело новые свойста, более крутые, чем их предыдущая версия. Но улучшение будет требовать так и ингредиенты из будущих дополнений, так и из того дополнения, в котором находилось оружие. Тем самым, условное улучшенное оружие из классики будет лучше по свойствам, чем из БК или Лич Кинга или вместе взятых.

С этого началось подтирание лора варкрафта, теперь мы имеем дикопопулярную эльф-орду и непопулярный альянс. Эльфам крови не место в Орде. Орда это духи, топоры и брутальность. Ну не может, эльф крови дружить с троллями. Это словно ССовец и Израильтянин будут брататься. (Если уж перевести в реальный мир)

2 лайка

А Отреки?)

Опять не верно, не нужно ничего улучшать. Новые сеты должны использовать новые механики и позволять иначе играть в игру с новой ротацией и механикой. И опять, БК и ЛИЧ не нужны. Новый сюжет, без злого Иллидана и БЭ за Орду.
P.S. Эльфы крови это моя больная тема, простите.

Warlords of Draenor я бы вообще убрал как дополнение, просто сделал бы это событием по календарю, как, Н/П, путешествие во времени: БК.

2 лайка

Да это полный бред. Эльфы сотнями лет воевали с троллями. У эльфов вот только-что прошёл геноцид, когда нежить истребила практически весь народ и превратила цветущую родину в гниющую помойку, которую разгребать остаткам выживших нужно будет ещё очень долго. И внезапно они вступают в союз с этой самой нежитью и с этими самыми троллями. Ну ладно, может не совсем с этими самыми, но какой эльф будет разбираться в сортах нежити и троллей?

Лайков: 1

Мне кажется, что ты прав. Опыта у меня не много, прости за это.

Опять не верно, не нужно ничего улучшать. Новые сеты должны использовать новые механики и позволять иначе играть в игру с новой ротацией и механикой. И опять, БК и ЛИЧ не нужны. Новый сюжет, без злого Иллидана и БЭ за Орду.
P.S. Эльфы крови это моя больная тема, простите.

Лайков: 1

С отреками все иначе, их не могут прийнять в Альянс, так как они уже не люди и большая часть из них исповедуют ценности, которые в Альянсе запрещены. Например, в Альянсе запрещена неромантия. Можно призывать демонов, можно открывать порталы, а воскрешать нежить - нет. За рыцарей смерти говорить не буду, по факту они третья фракция и к Альянсу отношения не имеют.
Так вот, андеды после смерти теряют возможность адекватно воспринимать эмоции. Проще говоря, они перестают различать хорошее и плохое, для них это равноценные вещи. По факту, они не члены Орды, а только ее автономия, которая формально состоит с ней в союзе. Отрекшиеся подчиняются не вождю как остальные ордынцы, они служат только Темной Госпоже.

Полностью за! Классике очень не хватает Каражана на 20 человек! И недостающего гира, который можно туда вложить (например, танковый гир паладина) !

Не согласен с тем, что предметы из нового контента должны превосходить т3 в пвп. Это должна быть синька и несколько эпиков.

Лайков: 1

до определенного момента они были мясом орды, а не “за темную госпожу” :smiley:
У Блад эльфов вроде похожая ситуация - в альянс их не возьмут. В чем проблема?)
Орда это совокупность разных традиций и блаблабла, а не “честь” и вся вот эта вот мишура :smiley: Но от дальнейшего обсуждения сей темы отказываюсь, ибо опять ща начнется, что истинная орда это орки. нэт!)

Истинная орда это орки, тролли и таурены, так сложилось ещё с времён стратегии, но разработчикам нужно было добавлять какой-то контент, поэтому они напридумывал всякой шелупони вроде Блад эльфов у орды, дренеев на космическом корабле итд

Эльфов с радостью берут в Альянс. Посмотрите на Аллерию, на Верису. БЭ не попали в Альянс, только по причине черезвычайно большого влияния Сильваны на Лортемара. И сценаристов Близзард конечно. БЭ с Ордой не связывает ничего, нет общих традиций, БЭ презирают шаманизм, БЭ активно используют магию скверны, БЭ верят в тот-же СВЕТ, что и Люди с Дворфами. Я дальше не хочу продолжать. Эльфы крови не нужны. Есть Высшие эльфы, и точка.

не хочу огорчать, но…)

Пожалуй я воздержусь от ответа.

был блюпост, так что имхолор не с моей стороны)

Many of the High Elves, including Sylvanas Windrunner and Anasterian, were later killed in Arthas’ attack on Quel’Thalas, with another large segment of the population killed in the attack on Dalaran. Those that survived and united with Kael’thas’ called themselves the Blood Elves. Those that stayed close to their Alliance friends after the Second War are the High Elves.

Так шо все что осталось - даларан видимо :smiley: и… блад эльфы :stuck_out_tongue:

Не берусь спорить за лор ,ибо я с ним ооочень плохо знаком. Но так категорично я бы не стал высказываться. А как на счет "враг моего врага -мой друг " ? .Временно выгодные союзы никто не отменял ! Это лишь самая очевидная причина такого союза. Да и приведенный Вами пример не самый убедительный … Всё очень ситуативно , иной раз и эта парочка может взглянуть на мир с другой стороны ,поменяв свои убеждения. Сразу вспомнился небольшой рассказ под названием “Кровью и честью”, по Варику. Советую к прочтению ,если не доводилось .