Альянсу пора стать злом

Обреченно закатывает глаза
Ещё один

2 лайка

Открывая глаза: Ух ты, говорящий баклажан!

3 лайка

ну кмон, даже не смешно. наги? это вот те самые особо приближённые к Азшаре, её свита? леди Вайш видимо не было голубых кровей.
сатиры? Ксавий то вообще был ближайшим советником Азшары.
я ещё понимаю приписать там друидов пламени. мэйкс сенс

не знаю где это “там”, но тут у нас приличное общество. так что давайте не будем.

Туралиона натравим на бедную Орду?)

Можно сделать ход конем. На трон Штормграда посадить ордынца, который стал предателем. Бомбанет у всех :relieved:

Я перечислил в дополнение ещё тех, кто так же причастен к расколу как бы.

НЭ не причастны по тому. что стояли в стороне? Но они же были одним народом.
Ладно, тут можно съехать на “Они не танцевали с бубнами вокруг Источника”.
Но есть один нюанс, звучит он так “Тех, кто не захотел отказаться от магии, НЭ изгнали”. Не сказано же, “Тех, кто использовал магию” или “Тех, кто виноват в расколе”.
То есть, те, кто использовал магию, но отказался от неё - все ещё в рядах НЭ.

Там, это чуть выше, человек, с которым я спорил и в контексте этого спора и были приведены НЭ.
В плане приличное? Что не так с аббревиатурой ЖО? Железная Орда же.

Главное, что бы она была нежитью обыкновенной, иначе никак.

всмле? наги и сатиры - это те же самые, но видоизменённые эльфы. ты что, считаешь их дважды? к тому же они образовались после раскола как бы и в основном из той самой верхушки, что с бубнами плясал вокруг источника.

давайте всё же будем различать эльфов до Раскола и после. потому что народ то звался одним именем, но были так называемые высокорожденные и те, кто нам ныне известен как нэ.

так изгнали после магического шторма. то есть народ недавно пережил резню демонов и раскол мира из-за магии, а тут соседи ничему не учатся и устраивают очередной магический шторм. вот те поклонники кенария и элуны справлялись отлично, но кому то нужен был очередной источник. напомнить, кто этими товарищами оказались?

магия магии рознь. а у нэ не было магов вплоть до катаклизма, где видимо произошла своего рода очередная рокировка, где нэ смогли стать магами, а бэ варами.

2 лайка

Блиццард угодило людям с дрянной душонкой. Воистину были игроки радовавшиеся как горят старики, женщины, дети которых Блиццард в угоду погани “не успела эвакуировать” из сжегаемого заживо города. На этом месте привет друидам орды.

7 лайков

Что вы там не простили во время правления Королевы Баньши? Вы отказались от реса? Как будто у вас своя воля была и “выборы в сенат”. Делали что скажут и молчали кланяясь Госпоже своей.

Ты назвал БЭ, ВЭ и Найборнов, как виновников, я добавил в этот список наг и сатиров, как именно тех отщепенцев, которые ушли/изгнаны/ещё что.

Тем не менее, это был один народ.
Ещё раз повторю, это было приведено в контексте “Железная Орда = Старая Орда = Орда Тралла”, как контраргумент.

Изгнали всех, кто когда либо юзали магию или наложили запрет на магию и те, кто согласился с ним остались?

Лайков: 1

А что если… Если это было сделано специально, в попытке выровнять баланс фракций? Близы такие: “А не сделать-ли нам какую-нибудь идиотски не логичную и жестокую дичь, чтобы прям как следует у людей подгорело?”. Бум, и делают сожжение Тельдрассила.
А потом, например, не особо идейный игрок Орды увидел эту дичь и подумал: “Это отвратительно, ну и мразей же сделали из моей фракции, пойду-ка я лучше за Альянс поиграю”. Ну и потом, бум, гипотетический отток игроков из Орды и бабки за рероллы…
Но в итоге внезапно оказалось, что большинство-то: “Пфф, подумаешь, заживо горят, чо враги же, война же, Сильванушка ня, пойду гильдию создам со смешным названием про горящих эльфов”…
В общем, по итогу не вышло ни бабок за рероллы срубить, ни баланс выровнять. За Орду народ играет стойкий, для них такая дичь - в порядке вещей)

Лайков: 1

За темную госпожу!=) Метелица нашла корень проблемы и теперь у орды нет госпожи…Скоро госпожа будет у альянса (Тиранда). Как думаете кто еще подходит на роль госпожи в альянсе? Может элитный отряд паладинок карателей во главе с Ирель прорвется в Азерот из альтернотивного дренора?

Зло созналось! Ещё одна Великая Победа Альянса!

Так себе контраргумент.
То что орки дикая раса изначально ты уже признал. На это нам указывает два момента.

  1. Книга “Восхождение орды”. Где орки не совсем мирно пасли овец и занимались шаманизмом. Они так же убивали дренеев. Ещё до прихода легиона. Дренеи от них скрывались. Единственные два орка с кем удалось установить какой-то вменяемый контакт - это Дуратан и Оргрим. Их даже привели в город, всё показали и помогли им. А потом отпустили так, что те не помнили как туда попали. Всё это говорит о том, что из всей популяции орков - мирно настроенные единицы.
  2. Дополнение Warlords of Draenor, где, как сказал Крис Метцен “Нам покажут орков такими какие они есть”. Опять же, в дополнении выделялись только орки клана Северного Волка, остальные были жестокими. И в этот раз без вмешательства легиона/крови Маннорота.

Что же касается орды Тралла. То она тоже не так радужна. Изначально всё было нормально, пока Тралл не передал власть Гаррошу. Т.е. даже зелёный Иисус их бросил, потому что они безнадёжны. Как только Гаррош получил власть - прекрасная орда Тралла стала бросаться манабомбами, атаковать Ясеневый лес, строить крепости и воевать. В общем даже среди этих остатков орков - как минимум половина была агрессивная.
И это не говоря о том, что Тралла орки недолюбливали. Он стал то вождём лишь потому что Оргрим отдал ему молот.

Теперь перейдем к эльфам. Эльфов, как единый народ - можно считать такими же злыми, как и орков. Однако, среди эльфов были и хорошие эльфы, которые организовали восстание против знати и принялись восстанавливать последствия раскола. Эти эльфы теперь в альянсе и зовутся ночными. Остальные же стали сатирами, нагами, эльфами крови, ночнорождёнными и эльфами бездны. Эльфы крови и ночнорожденные теперь в орде =)

Ну конечно, надо вырвать фразу из контекста. Это же так типично …

На чем это основано? Он ушел по другой причине. Или это опять твои выдумки?

И это тоже твои додумки? Или будут пруфы?

Среди которых есть те, кто причастен к расколу, о чем ты почему-то умалчиваешь.
А ещё у Альянса есть ВЭ, которые по шкале “злые”, похуже БЭ будут.

Да всё уже. Ты сознался. Хватит брыкаться.

Да, он ушел из-за катаклизма. Он сдерживал водоворот. В остальном же принципы орды противоречат принципам пути шамана и поэтому он ушел. Но про невыносимых орков звучит интереснее)).

Почитай “Повелитель кланов”.

Я не умалчиваю. Я уже сказал, что НЭ даже не отрицают этого. Но, в отличии от всех остальных - они занимаются восстановлением планеты.
Высшие эльфы это и есть эльфы крови. Высших вообще уже практически не осталось. Вериса? Кто ещё у нас? Если ты о ЭБ, то это часть высших, что ушла на войну с легионом за Алерией. Остальные высшие уже БЭ. Как они могут быть хуже?)

Оставь свои нападки при себе.

Естественно интересней, так как это хочешь ты и подгоняешь события под свои интересы.

Не нужно посылать меня что-то там делать.
Ты утверждаешь, что Орки недолюбливают Тралла - приведи цитаты, примеры.
Не фразу одного Орка, а того, что все Орки недолюбливают Тралла.

  1. Часть тех, кто был использовал магию, отказались от неё и остались с НЭ.
  2. К НЭ вернулись эльфы из Забытого Города (забыл их название).

Ты серьёзно? Ты же кричал, что хорошо знаешь лор.
ЭБ, это не высшие эльфы, это БЭ как бы.
БЭ, которые начали танцевать с бубнами вокруг Бездны, за что их и изгнали из Луносвета.
А Алерия нашла их и привела в Альянс. При этом, они находились на грани, почти подчинилась Бездне.
И Альянс не стесняясь использует их и магию Бездны в своих целях.
Магию, от которой отказалась даже “Злая Орда”.

Лайков: 1

За Тралла потом обсудим. Я сейчас не имею возможности привести цитаты.

  1. Я об этом и говорю. На ошибках учатся, в отличии от тех, что покинули Калимдор.
  2. Я так и не нашел описания этих событий, кроме как Верховный маг Мордент Вечерняя Тень искал аудиенции у Тиранды. Это просто фансервис. С времён Катаклизма они у НЭ, да, но вроде как они на отшибе живут в резервации. Т.е. как это отразилось, как к ним другие НЭ относятся - я понятия не имею. Но вроде как с осторожностью.

Пруфани.

Значит так. Ушедшие с Калимдора Высокорожденные родили новые поколения Высших эльфов. Они же и Луносвет построили. Т.е. на сегодняшний день - эльфы крови, эльфы бездны и высшие эльфы (вернее то, что от них осталось) - это всё бывшие высшие эльфы.
В остальном ты прав. Эльфы Бездны это бывшие Эльфы Крови, которые изучали бездну. Но, опять же. я этих товарищей ни разу в этой теме не защищал.

Зато Санлейн не постеснялись завербовать. Зандалар и Могу. :clown_face:

Железная Орда, это просто фансервис.
Гаррош, это просто фансервис
Сильвана, это просто фансервис.
БЭ в Орде, это просто фансервис

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC/85083/145?u=эмисел-azuregos
Не хочет нормально цитировать это сообщение, в этом сообщении в общем.
Там где ты доказывал, что Генн Седогрив построил Стену, что бы спасти Гилнеас от чумы.

Вот именно, это бывшие БЭ, а не Высшие Эльфы, которые ушли воевать вместе с Алерией против Легиона.

Например вот, это не попытка оправдать ВЭ? Которых даже БЭ изгнали, за танцы с бубном вокруг Бездны.
И то, что ты их не оправдывал, не отменяет того факта, что они состоят в Альянсе. И то, что АЛьянс пользуется магией Бездны в своих целях по полной.

Что бы уйти от ответа, нужно обвинить другую сторону в использовании так же чего-то злого?
Санлейн, это целая раса, которая вступила в Орду? Сколько их там? Они члены Орды? Или интструмент СИльваны, которая откапала их где-то и использует как оружие?
И как поиграть за Могу?

Зандалары, на сколько мне известно, не являются часть Орды. Они союзники, но не часть Орды.
По крайней мере, я не помню, что бы Растахан или Таланджи присягала на верность Верховному Вождю Орды (Как это делали расы, входящие в состав Орды).

Здесь, по крайней мере, всё обосновано. Целые сюжеты вокруг этого построены.
А в случае с НЭ-магами - мы просто проснулись и они с нами. Никакого описания нет. Вообще ничего по этому поводу. Они просто есть. Найди как они вступили в альянс. Как они договаривались с Тирандой, на каких условиях они живут в Тельдрасиле… Хоть что-нибудь. Заодно можешь поискать как БЭ воины появились. Тоже будет интересно почитать.

А ты хорош))) Но это было ответом на то, что я не знаю историю вселенной. Однако, знаю. Я никак не скажу, что знаю её на 5, но думаю на четвёрочку я отстреляться всегда смогу.

Виноват. Но тут я до конца и не разбирался. Как видишь - у меня до сих пор союзные не открыты.

Нет. Да и БЭ их изгнали, лишь потому что боялись, что эта магия может повредить их драгоценному колодцу. Это всё одного поля ягоды.
Что же касается самой магии, то эта ситуация схожа с чернокнижием. Его тоже используют на свой страх и риск. Эльфы уверяют альянс, что всё под контролем. Поживем - увидим к чему это приведёт.

Тебе напомнить как ты в меня Геной тыкал?

Всё это не отменяет того, что орда не стесняясь использует их в своих целях.

Это как? Орда это в принципе союз рас. Как и альянс. Может Зандалары и не присягали на верность, но это лишь потому что у вас верховного вождя то и нет. Говорят теперь у орды совет директоров, в который, между прочим, входит Таланджи. Не смогу пруфануть. На форуме это писали где-то. Поживем-увидим кто там вообще в этот совет входить будет.

Скажи мне, почему БЭ вступил в Орду к заклятыми врагами (Оркам, Нежити и Тролли).
Отказавшись от сотрудничества с своими прежними союзниками (Альянсом).
Тем не менее, это свершившийся факт. НЭ приняли обратно изгнанников.

Эм …
Ты вообще понял, что написал?

  • Ты хорошо знаешь ЛОР
  • Пруфани
  • Пруфы
  • Это было ответом, на то что я хорошо знаю историю
  • ???

НЭ изгнали высокорожденных и ко, что бы те не повредили их любимы Азерот. Это всё одного поля ягоды.
Как бы, магия и сила колодца огромна. Если Бездна завладеет ею (А она пыталась, через Алерию), то быть беде, при чем, большой беде.
По этому, БЭ охраняют Колодец от всякой гадости.
Чернокнижники не являются частью скверны и не осквернены. Они просто используют её, как школу магии. Опасную, но только Школу магии.
Эльфы Бездны осквернены Бездной, это уже немного другое.

Я тебе тыкал Геной (и не только им), что ыб показать, что Альянс, такая же куча агрессии, как и Орда.

Орда или Сильвана?
Сильвана сбежала, Санлейн все ещё на службе у Орды?

Расы орды присягают на верность Верховному Вождю и признаю его как лидера, подчиняясь его приказам.
Зандалары не присягали на верность Верховному вождю.
Если будет Совет и туда будет входить Таланджи, тогда да, согласен. Они часть Орды. На данный момент, они союзник Орды.

У кого, у вас? Я вроде бы как за Альянс играю.