Альянсу пора стать злом

Ничего себе мир, игроки до сих пор круглосуточно убивают друг друга)

Я понимаю, что любой игрок Орды старается перевернуть всё с ног на голову, но лор не позволяет.)

  1. Крепость Северной Стражи не проявляла агрессии. Вся кампания в Степях - ответ Альянса на агрессию Орды, которая развязала войну в Ашенвале, Хилсбраде и Гилнеасе.

  2. Мирным жителям Таурахо, как и всегда, был предоставлен зелёный (в прямом смысле) коридор. Даже генерал Альянса (которого подло убили) подчёркивает, что для Альянса, в отличие от Орды, важна их безопасность. Более того, мародёры, о которых говорится в квесте Орды, который ты процитировал в качестве пруфа, нарушили приказы Альянса, и для игроков Альянса против них тоже есть практически такой же квест.

  1. Ну и, конечно же, я так и не увидел ни одной сожжённой вульперы, причём, за обе фракции. Не говоря уже о том, что они поддержали агрессию Орды против Альянса, как и племя зандаларов.

Забавно, конечно, что разрушение городов Альянса (5-10 в каждом дополнении), убийство мирных жителей - в порядке вещей для Орды, а вот любой сожжённый посёлок Орды (которых… 1, не считая Брилла) обсуждают уже 10 лет, с театральным возмущением.

Лайков: 41

видосик загуглиге, ога

Но если посмотреть и задуматся - то ни в елвинском лесу, ни западном крае или красногорье нет крепостей орды

А у альянса есть как в дуротаре, так и в степях

И вообще забавно говорить про военную крепость на территории как бы противника как не проявляли агрессию, они ее просто так сделали? Почему не обычный порт, городок или еще что то?

3 лайка
  1. НЭ - к ним вернулась часть Эльфов, которая была причастна к этому самому расколу. И Тиранде пофигу, что они пришли и начали обучать других НЭ магии.

  2. ВЭ. В Альянсе целая раса жравшая скверну, а теперь жрет Бездну. И ниче, все норм, чо нам?

  3. Воргены. Генн положил огромный болт на своих союзников, построил стену и сказал “Адиос парни, это ваши проблемы”. В итоге, толпы беженцев, спасавшиеся от чумы, умирали под Стеной Седогрива.
    К тому же, это не точно, они приложили руку к проклятию Аругала.

  4. ДЧЖ - тут все понятно и без слов.

  5. Хуманы - Отправляли БЭ как пушечное мясо, устраивали им адский харасмент на расовой почве. Да тут впрочем много чего можно перечислить, тот же Ван Клиф, которого кинули на бабло и он устроил настоящий террор в стране.

Это то, что пришло на ум сразу, а всяких мелких и прочих “добродетелей” Альянса и не вспомнишь сразу.
Альянс такой же “хороший”, как и Орда.

2 лайка

Это все локальные конфликты. Радикальных изменений на уровне верховной власти в Альянсе никогда не было.

Ну так это же святое, их нельзя трогать
А вот убивать лидеров орды - это запросто

Лайков: 1

Вайфу устарела несите новую а лучше две=)

Артас передает привет. Даэлин тоже.

Да просто в другом посте их так кто-то назвал и мне понравилось. Это я про “волосатые гоблины”. Что же касается воровства - насколько я понял у вульперов такой образ жизни. Они бродяги и воры. Цигане мира вов.
Локалки не делал. Не играю за орду с 2008 г.

  1. Скажи “спасибо” школьникам, которые хотели играть НЭ магами. Этот катаклизмовский фарс до сих пор никак не обоснован. Мы лишь знаем, что Шен’дралар искал аудиенции у Тиранды и она, вроде как, простила их. И то, они в Дарнассе как изгои жили. На самой окраине. Это тот самый случай, когда разработчики пошли на поводу у сообщества. В общем это просто сделано ради игры и идёт в разрез с сюжетом. Как андед с гитарой верхом на акуле, верхом на динозавре.
  2. Это по блату)) Аллерия и Туралион - великие герои альянса. А раз Аллерия с нами, то и эльфы бездны тоже. Я не думаю, что Тиранда одобряет этот союз.
  3. Он просто не смог спасти всех. Иначе Гилнеас пал бы так же, как и Лордерон. В итоге он правда всё равно пал. И что иронично - от чумы. Это как Велен убегал от пылающего легиона. Только тут вместо пылающего легиона - нежить.
  4. ДЧЗ были заложниками Рагнароса, по глупости Таурисана. Повелитель огня практически истребил их. Теперь же, когда Рагнароса и Таурисана не стало - они смогли примириться с остальными дворфами и организовать совет трёх молотов.
  5. Люди. Тут нет какого-то единого образа. Люди на то и люди. Их много и все они разные. История Ван Клифа - это вообще разборки внутри одного королевства.
    Понимаешь, по этой логике можно и тауренов к злым записать. Есть же представители тёмного тотема. Ты просто переворачиваешь всё вверх дном. Все эти 5, что тебе пришли на ум - ни в какое сравнение не годятся с уничтожением Тельдрасилла и Терамора. Городов, где жили мирные жители. Я не вспоминаю вечноцветущий дол, потому что это уже загоны Гарроша были и орда была против этого. Я не вспоминаю множество уничтоженных крепостей альянса, потому что там пали солдаты, а не мирные жители. Ты, на мой пример образа жизни агрессивных рас орды - приводишь пример преступников и изгоев среди рас альянса. Про Генна вообще круто было.
12 лайков

Тут сказали что Артас вообще к альянсу отношения не имеет, ноунейм какой-то :grinning:

3 лайка

Не ноунейм. Но все свои злодеяния (если не считать Стратхольма) он совершал не входя в состав альянса. Альянс сражался против Артаса.

Лайков: 1

Ага а не смущает его родословная?

Теренас Менетил II — последний король Лордерона и основатель Альянса Лордерона,правящий более семи десятилетий, включая период Второй и Третьей Войны, Теренас считается одним из самых могущественных монархов человечества в течение трех тысяч лет с момента падения нации Аратор. Его смерть от рук собственного сына, Артаса Менетила, положила конец династии Менетил и лишила Альянс руководства в критический момент истории.

Я к тому, что Альянс не такой святой, как его пытаются тут выставить. У него есть свои косяки и злодеяния. И многие персонажи Альянса становились Злом.

Скажи “спасибо” школьникам, которые хотели Сильвану-лидера Орды. Это до сих пор никак не обосновано. Просто взяли и сделали Лидером, слив Волджина, который даже вождем не успел толком побыть.
Такое же самое оправдание, ага?

Тем не менее, Эльфы, жрущие Бездну и общающиеся с ней на короткой ноге, которые в любой момент могут поехать кукухой здравствуют в Альянсе.

И по этому, он кинул всех, закрылся у себя на хренову тучу лет и забил на помощь союзникам. Он мог помочь, даже из-за стены. Мог помочь хотя бы провизией. А не смотреть, как под стенами гибнуть беженцы.

Их не стало очень давно, тем не менее ДЧЖ продолжали быть “плохими”.

Артас? Человек, устроивший нехилую такую заварушку.

Нежить. Тут нет какого-то единого образа. Нежить на то и нежить. Их много и все они разные. Кто-то пошел за Сильваной, а кто-то хотел примирится с Альянсом, вернуться в свои семьи и жить обычной жизнью.

Орки. Тут нет какого-то едиого образа. Орки на то и Орки. Их много и они разные. Кто-то пошел за Первой Ордой и верованиями в “Истинную Орду”. А кто-то желал мира с Альянсом, процветания и спокойной жизни. Они даже посилилсь подальше от людей в свое время, что бы не мешаться.

Эльфы Крови? Тут нет какого-то единого образа. Эльфы крови на то и Эльфы Крови. Их много и все они разные. Кто-то пошел за Кельтасом, начал пожирать Наару, а кто-то попытался избавиться от жажды. Даже Великий Велен помог им, спас колодец, помог справиться с их жаждой. Они перстали порабощать Свет, ан начали Верить в него.

Ну и так далее.
Понимаешь, все твои примеры, это предвзятое отношение.
Альянс сделал что-то не плохо - не, это нрма, у Альянса не было другого выбора и они поступили правильно. Что? Альянс накосячил? Не, это было в прошлом они уже исправились и хорошие!
Орда сделала что-то плохо? Орда плахая! УБить Арду!!! Что? 100 лет назад какой-то Орк сделал что плохо? УУУУУ!!! АРДА ПЛАХАЯ!!!.

6 лайков

https://imgur.com/a/eKyMzn5
Я не оправдываю сожжения Дарнаса, делала эти квесты и за Альянс и это было… страшно, атмосферно… ужасно.
И тем на форуме про “ухожу в Альянс” было множество. Странно, что вы не помните их, а только те, где сожжение называли правильным решением.
Есть поступки, которые нельзя оправдать, они просто есть, так написана история в вове, спасибо сценаристам.
Но Орда - не ярко выраженное зло, как бы вам того не хотелось, вот и всё. Яркий пример тому - последние ролики бфа, собственно.

4 лайка

Нет.

Его никто не пытается выставить святым, однако… Орда любит тыкать в Альянс Артасом. Но Артас не получил никакой поддержки со стороны альянса. Лишь когда он сражался против плети.

Да не всех он кинул! Он спас целое королевство этой стеной! Да, те кто остались за ней - умерли. Но тут был выбор либо всем помирать, либо спасти хоть кого-то. А спас он не мало людей. Да и это человек спасал людей. Как ты можешь ставить этот поступок наравне с уничтожением Тельдрассила?

Потому что инст из игры не удалили. “Плохими” они не продолжали быть.

И те, и другие по сути хотят смерти всему живому. Те, что ушли к семьям жить нормальной жизнью - единицы. Это скорее исключение, нежели правило. Как и в случае с Артасом.

Опять же. Те что хотят мира - это исключения. Тралл и его родословная. Остальные же кланы весьма кровожадные.

Понимаешь, все твои примеры добрых ордынцев - это исключение, нежели правило. Да и никто не выставляет орду каким-то абсолютным злом. Речь о том, что расы орды более агрессивные по умолчанию. Если в расах альянса - какой-то падонок (Артас, например) это исключение из правил, то в орде наоборот - хороший лидер (Дуротан, например) является исключением. Орки сами по себе жестоки и дополнение “Вожди Дренора” очень красноречиво об этом поведало. И да… Под это описание подходят эредары. Велен с его дренеями является исключением, нежели правилом.

А мне этого и не хочется. Никогда орда не была и не будет ярко выраженным злом. Ведь люди играют за неё. У вас есть таурены, тролли черного копья, пандарены, да и среди остальных рас найдутся положительные товарищи. Но в целом, когда очередной вождь едет кукухой - большинство его изначально поддерживают в агрессивных действиях и радуются истреблению альянса.

6 лайков

и то верно
Пора андуину поехать кукухой, его то я с удовольствием разберу на эпики

Не поедет он. Мы уже знаем, что он состарится и умрёт в собственной постели.

Ну в начале то он сожжет пару столиц ордынских, а потом еще в добавок и геноцидить будет аддон а то и два! А там и прощатели нарисоватся могу…Тралы всякие например.

лучшее что я читал за последнее время