Альянсу пора стать злом

Так и есть только они мертвые, а мертвый должен лежать в могиле=)

Вот так то лучше начинаем говорить на одном языке. Дренеи всего то хотят сжечь дотла орков и ведь есть за что. Думаю ночные эльфы и воргены будут только рады посодействовать.

За то, что вы привели демонов в их мир?

5 лайков

где был альянс, когда на нас обрушилась плеть?
вы думаете мы забыли?
мы не просили, что бы нас воскрешали в виде солдат плети
где был лаьянс, когда мы освободились от воли короля лича?
вы думаете мы простили?

5 лайков

Да я вообще за мир.
Вы нам прощаете Тельдрассил, Терамор, Бреннадам и Ясеневый лес, а мы обещаем так больше не делать.

Лайков: 1

В отличии от Терамора, который являлся городом - Таурахо был военным лагерем. Мирных жителей там никогда не было.

Что-то не припомню такого квеста. И, интереса ради, просмотрел вовхед. Кроме как пацанов из Крепости Северной Стражи - представителей альянса в Дуротаре нет. И да, я прочитал все задания связанные с ними. Никому они головы не отрезают и не на какие пики не насаживают. Они забаррикадировались в той крепости и вышли пополнить припасы, а орда просит у тебя их отнять. А после даёт ещё один квест - убить их всех.

Я за альянс их не убивал. У нас с ними заданий нет. Можно поподробнее?

Тоже враньё. Мирные жители там не гибли. Это было столкновение армий. Войнов одной и другой стороны. При чем альянс несколько раз предложил сдаться.

Который раз? Так то мы вместе и Архимонда победили. А после суда над Гаррошем тоже мир был, аж до самого БфА. Во времена Дренора и Легиона - сюжетно в игре мир.

В общем разберись в вопросе. Если хочешь играть за добрых ребят - иди за альянс. Задолбали уже оправдывать пороки собственных рас.

19 лайков

за гоблинов стартовую цепочку пройдите

3 лайка

Альянсу не надо становиться злом. Ему надо перестать быть тошнотным сказочным добром.

8 лайков

В семье не без урода. ¯\ (ツ)/¯ Но там какие-то рандомные моряки вроде, а не целая армия альянса во главе с Андуином (или другим лидером альянса).
Я, честно, не играл за гоблинов, так что тут придётся поверить на слово. Что там не просто люди, а именно представители альянса беспощадно вырезают всю популяцию Кезана.

Какая восхитительная и гнусная ложь. Таурахо был охотничьим лагерем и священным местом, где жили охотники тауренов, их жены и дети. Вот пруфы (квест Возвращение Таурахо):
Ты <показал/показала> себя с лучшей стороны у ворот, <имя>! Альянс отступает. Но я не удовлетворен.
Они захватили Таурахо, который для нас нечто большее, чем обычный охотничий лагерь. Эти “воины Альянса” показали свое истинное лицо – они просто банда мясников.
И сейчас группа людей все еще рыщет по пепелищу.
<Кровавый Эфес отшвыривает топор в грязь.>
Заставь их страдать.
А вот Терамор напрямую являлся военной базой - там стояли корабли Альянса, оттуда перебрасывались корабли в Дуротар и Южные степи к Крепости Северной Стражи, вот пруф из квестов Кабестана, где нужно убивать солдат из Терамора (квест Оружие и контрабанда):
Уничтожьте 5 Тераморских схронов боеприпасов на берегу.
[Тераморский схрон боеприпасов]

Квест “Скажем нет агрессии Северной стражи!”:
Эти люди не хотят просто поселиться в Дуротаре, <дружище/подруга>. Они планируют кое-что другое – забрать себе наши дома, а черепа защитников развесить на копьях вокруг. Нет! Моя семья здесь, в Сен’джин, и будь я проклят, если допущу, чтобы кто-нибудь из этих чудовищ посадил голову моей Тай’таси на кол!
Их планы хранятся где-то здесь. Большие свитки, важные даже на вид. Мы должны сжечь их прежде, чем они сожгли нас.

За Орду НПС Альянса выжигают караваны вульперов и собственно сжигают их самих скованных во время атаки на Вол’дун. Игрок Альянса может их убивать, а может только караваны сжигать.

Хммм, наверное именно поэтому ВСЮ армию зандаларов и Орды выманили из города в Назмир? Чтобы было “столкновение армий”?
К тому же тогда Зандалары еще не были в союзе с Ордой, так что это попросту агрессия и превентивный удар по расположенному к Орде, но мирному племени.

Аналогично.
Я никого не оправдываю. Я с энтузиазмом узнал об межфракционном аддоне, а препатч БфА с сожжением Тельдрассила, имхо, лучший за всю историю ВоВ по накалу страстей.
Задали вопрос - когда альянс убивал мирных жителей орды?
Я ответил.
И каждый пример готов подкрепить пруфами.

11 лайков

А так можно было?=) А я то их все время тотемом шугал а надо было всего то хвосты подпалить.

Вроде можно, если атаковать самих вульпер, не тотемом.

А так вот оно что сильный аргумент. Ну да конечно теперь все ясно как белы день. Как еще тортоланы под раздачу не попали злому и коварному альянсу?=) Сетраки тоже как-то умудрились миновать злой участи а вороватые пустынные крысы не смогли и как это вышло??? Эх жаль что с тролями крови договорится не получилось(

Ну Альянс это же не только игрок Альянса?
НПС-поджигатели их убивают.

2 лайка

Я вот этой логики не понимаю со стороны Альянса (и со стороны Орды не понимал, пока Сильва не рассказала, зачем оно все на самом деле было надо, теперь у Орды хотя бы ок). Ты идешь и въезжаешь по пока еще нейтральной фракции с надеждой, что после этого она испугается и закрепит свой нейтральный статус? Нет, конечно такое возможно, но с гораздо большей вероятностью такие действия толкнут эту фракцию в объятия твоего врага, которому она и так симпатизирует.

Лайков: 1

Ну вне лора процесс понятен - нужен был крутой пафосный межфракционный рейд. Выбрали Зандаларскую столицу. И в общем так и вышло, рейд просто 10\10.
А с точки зрения лора, мог был быть расчет, что Таланджи скажет, мол из-за вас моего отца убили, а город разграбили, так что катитесь-ка вы отсюда.
Но так не сложилось, Зандалары только сильнее укрепились в решении примкнуть к Орде.

А потом удивляетесь, что орду делают злой. Да вы ради того чтоб выставить в плохом свете Альянс готовы город свой потерять. А я миролюбивый и город вам разрушать не хочу.

Ты чего так про вульпер?
Ты что, не делал локалки Киро? Он же такой лапочка, всем пытается хорошо сделать. Ни слова о подлости и подобном.

2 лайка

Там ведь не сказано, что они это сделали. Это ОН думает, что так будет. Так что не надо тут.

3 лайка

Ну насчет планов он же прав оказался. И солдаты там были. Так что не верить оснований нет.

Это будет смерть альянса. Орда и так доминирует. Я например решил перейти за орду. Но не смог. Хотя старался очень. А причина банальна - омерзительный оргримар. Не есть другие города и они вполне норм, но по факту вся жизнь в вов сосредоточена в шторме и оргри. В общем если отстроют новую столицу, то это скорее всего будет не что то убогое как сейчас. В общем альянс окончательно умрет.