Альянсу пора стать злом

Можешь процитировать, где я такое говорил? Не надо выдумывать, пожалуйста.

Потому что есть официальный комикс, на этом самом сайте, где Андуин уже старый. Так что конкретно этот персонаж - кукухой не поедет. Я думал ты разбираешься в лоре? Или только визжать, что орда не плохая умеешь?

Не пытаюсь. И не оправдываю. Просто аргументы - не аргументы у тебя.

Никак. Я не говорил, что это одновременно. Я сказал, что те, кто хочет вернутся - это исключения. Остальные либо цепные псы Сильваны, либо слуги плети. А там уже иные цели.

Да. Я говорю о природе орков в целом. И они не поменялись. Новая орда Тралла уже черт-знает сколько существует, однако Гаррош легко их спровоцировал на военные и агрессивные действия. Сама раса агрессивна. На сегодняшний день орки, конечно, белые и пушистые. но я говорю не об этом, а в принципе об орках. Как о существах. Я же изначально говорил о расах в принципе, что в орде собираются. У них в принципе такая натура агрессивная.

Ты переворачиваешь слова. Придумал себе и меня в этом убедить пытаешься. Я ни раз писал, что в орде тоже есть герои. И ещё раз повторю, что разница лишь в том, что в орде в принципе злые расы и добрые являются среди них исключением, а в альянсе наоборот.

С остальным не могу спорить. Но ты серьёзно заявляешь, что в ДазалАлоре мы рейдим против мирных жителей, а не солдат Зандалара?

4 лайка

К Классике претензий нет, локации Альянса начали разрушать в Катаклизме.

Как и орков, которым помог попасть в Азерот тот же Медив.))

Потому что Альянс был вынужден покинуть Лордерон, как и орки - Дренор. Почему бы оркам просто не вернуться в Аутленд?)

Повторюсь, все крепости в Степях были построены до появления орков. Кроме того, Джайна позволила Орде отразить нападение флота Кул-Тираса, следовательно, врагами они не являлись.

Они там живут, если что.

Как раз ничего удивительного. Орда - агрессивная фракция, которая развязывает войны.

Западный Край - территория Альянса. Степи, на момент высадки Альянса, не являлись территорией Орды.

4 лайка

Нет, я серьезно заявляю, что Альянс по-максимуму выманил из города армию Зандаларов и Орды, а затем выпустил на город огромного мать его примата. Как по-твоему, там были жертвы среди мирного населения?
Ну и в целом, жрецы Лоа и прочий трэш перед Конклавом Избранных это же не воины, это духовенство, а значит мирные.

2 лайка

Орда развязала войну, следовательно, несёт основную ответственность за возможные несчастные случаи в результате военных действий. Но главное отличие в том, что Альянс не убивает мирных жителей намеренно.

Да уж, агрессоры. Мешали оркам лес рубить бесплатно, и убивать мирных жителей)

11 лайков

Малфурион - вообще друид, следовательно мирный)

Ты же в курсе, что даже если Орда начала войну и активно убивает мирных жителей, Альянс все равно это делать не может и не должен, да?
Это так работает.

Нет, запретили всяческую торговлю с орками после врат гнева. До этого спокойно торговали, и все было в порядке. Вот и получили в итоге войну.

Так его и не убили, чего жаловаться)

2 лайка

Да, у меня не Аргмунеты. именно по этому ты так быстро ушел от темы про Стену Седогрива и замолчал по этому поводу?
Рьяно доказывал, что Седогрив Святой Защитник своего народа, а когда ткнули в то, что ты не прав, то сразу же ушел от темы, да?:slight_smile:

Цепные Псы Сильваны более не состоят в Орде, их прогнали тряпками.
Слуги Плети состояли в Орде? Можно подробней пожалуйста. Какие слуги Плети были в Орде и как Орда их поддерживала?

Те, кто остался в Орде, были запуганы Сильваной и её действиями по отношению к “предателям”, которые хотели жить с живыми. Так что, ты не можешь утверждать, что они поддерживают Сильвану.

Опять же, ты не прав. Среди Орков есть агрессивные, кто пошел за Гаррошем. Часть была запугана действиями Гарроша и по этому пошла за ним, из-за страха, а не из-за желания “Бить-крушить-ломать”. Кого-то из Орков Гаррош просто вырезал, под чистую, например - чернокнижников. Других Орков он порабощал, превращая в безмозглых берсерков и убийц.
Ах да, сам Гаррош поехал кукухой и продал свой народ Ишараджу.

ДЧЖ, которые были под властью Рагнароса и “проданы” ему - хорошие.
Орки, которые были под властью Ишараджа и были проданы Гаррошем Бездне - плохие.
Отрекшиеся, которых запугала Сильвана, устроившая показательные казни - плохие.
НУ и так далее.
Седогрив - которые киданул всех, хотел устроить геноцид, плевал на весь Альянс с большой колокольни - хороший.
БЭ - которые жрали скверну из-за голода, т.к. либо они жрут её, либо превращаются в тупых наркоманов. Которые избавились от свое зависимости, начали верить в Свет - плохие.
ЭБ - которые продолжают жрать, уже Бездну, которые в любой момент могут поехать кукухой - все норм.

Ты относишься ко всему предвзято.

5 лайков

Это домыслы. Выманили, что бы меньше жертв было. Отличный стратегический ход.

Боевые лекари. Медсёстры во время войны мирными не считались. В этом мире (в варкрафте) жрецы, шаманы, друиды и пр. представители духовенства - вполне себе боевая единица.

Лишь отчасти. То, что стена защитила королевство от чумы и плети - факт. Значит защитил своих людей.

Нет. Но мы говорили о нежити в целом, а не о той, что только в орде. Я утверждал, что нежить в принципе не очень мирно расположена к остальным расам. Да и это вообще было ответом на

Те кто хотел примириться с Артасом - это нежить из орды?

Это уже в конце. Когда он сбрасывал бомбу на Терамор - он вполне в уме был. И, опять же, речь о природе орков в целом. Оставим даже Гарроша в стороне. Как будешь оправдывать действия железной орды? Если первое орочье нападение ещё можно списать на кровь, то железная орда ничего не пила.

Они не были “проданы”. Он сжег их целые армии, а остатки стали ему служить, что бы не закончить как остальные.

Да не были они под властью Ишараджа во времена того же Катаклизма, когда снова напали на Ясеневый Лес. Не были они под властью, когда сбрасывали бомбу на Терамор. Ишарадж тут не при чем. Я уже писал, что дол я вам не припоминаю.

Они плохие лишь в том, что не отказались от магии, когда та на прямую угрожала жизни планеты.

А этих я вообще не защищал.

Дело не в предвзятости. Дело в том, что орда ноет, что им надоело быть плохими, а я же лишь поддержал и сказал, что у вас агрессивные расы по натуре. То что в ордынском стане будет больше психов и злодеев - само собой разумеется. И нечего сопли по этому поводу размазывать. Хотите играть за более порядочную фракцию - приходите в альянс. На что ты мне стал сыпать истории про Артаса, неоднозначные поступки Генна и т.д. А это всё является исключением, нежели правилом, как в орде.

2 лайка

Развязать агрессивную войну, чтобы обвинить Альянс в “превышении пределов допустимой обороны” (которого так-то и нет) - дело совершенно безнравственное.

В итоге нападения орков, которым найти повод несложно. А эльфы не обязаны вести торговлю с орками, они им что, няньки? У них же целый Мулгор тауренов. Ок, допустим на эльфов напали из-за эмбарго, а на Гилнеас зачем? Они вообще за стеной находились, но даже там их достали))

22 лайка

ВЫшел на улицу, зарезал человека. От постечению обстаятельст оказался маньяком. Я герой.
Это так не работает.
Мотивы, важны мотивы. Стена защищала Гилнеас не от Чумы и Плети, она отгораживала его от слабого и мягкосердечного Альянса. А то, что она защитила его от Плети, это стечение обстоятельств, т.к. о Плети никто не знал и не задумывался, что такое могло произойти.

Вообще-то, мы говорим об Орде. И нежити, которая состоит в Орде - Отрекшихся.

А при чем тут Артас?
Не помню точно, где это произошло, вроде бы в Арати.
Калия и Андуин хотели помочь Отрекшимся (те, кто изъявил такое желание) и их все ещё живых родственников.
Сильвана, узнав об этом, убила всех, что бы запугать остальных Отрекшихся от, как она считает, предательства.
Попытки примирения между Отрекшимися и Людьми были, но Сильвана держит/держала своих Отрекшихся в страхе, не позволяя этого.
В будущем патче эта часть сюжете получит развитие, то есть Отрекшиеся стали двигаться в сторону примирения с живыми, после ухода Сильваны.

Он поехал кукухой после убийства Керна, а это было в самом начале.
И с этого момента он начал творить дичь, упарываться “Честью” и “Истинной Ордой”. Он, недолюбливал Альянс, но события связанные с убийством Керна подкосили его “здоровье” и превратили в фанатика.

Железная Орда, состоит в Орде Азерота?
Как будешь оправдывать действия Артаса? Он же человек!
Как будешь оправдывать действия Фендрала? Он же НЭ!
Тот же Ван Клиф, Бенедикт. Да блин, если поднапрячь мозг, можно сотню таких найти. Я просто не помню всех имен. Был ещё чувак, НЭ, который юзал запрещенное у НЭ, превращение в волка. Не помню, как оно там называется Зов Стаи или чот такое. Который тоже резал всех налево и направо, а потом поехал кукухой и на своих начал бросаться.
Какой вывод? Люди и НЭ склонны к Агрессии и предательствам, да?

Я уж не буду говорить про то, что с Железной Ордой, опять же, не все однозначно и не все Кланы Орков присоединились к ней. И даже среди тех, кто присоединились, были сомневающиеся.

Да, это была воинственно настроенная часть Орков, которая действовала под влиянием начавшего ехать кукухой Гарроша. Которая, была уничтожена.
А ещё, часть Орков была запугана Гаррошем. так как он жестоко расправлялся со всеми, кто не так посмотрел/не то сделал.
Ну а другая часть, восстала против него.

Они не отказались, по тмоу, что не смогли. Почему люди курят? Почему они не могут взять и бросить курить? Верно - это зависимость.
Т.к. же и БЭ, они были зависимы от магии и не смогли её бросать.
Магия не угрожала планете, планете угрожал Пылающий Легион, который совратил Азшару и она продала свой народ.
Магия лишь инструмент. Можно и молотком убить, а можно нормально гвозди забивать.

Всяких психов, достаточно и в Альянсе. Близзард просто не развивают эти цепочки.

4 лайка

Не знаю. Это ты начал. Я даже процитировал где.

Вот не надо тянуть меня в это болото. Мой изначальный пост был о расах, которые вступили в орду в принципе. Что у них натура такая - агрессивная.

Нет. Но это орки, какие они есть.

Это исключения. Ни один из них не получил поддержки со стороны альянса. Альянс напротив сражался против них. В орде же ситуация обратная. Гаррош едет кукухой, орда его поддерживает. Сильвана едет кукухой - орда её поддерживает. Поддерживает до того момента, пока эти товарищи не откроют огонь по своим. И да, я в курсе про сомневающихся и про оппозицию, однако большинство поддерживало идеи своих вождей.
Кстати, игроков это тоже касается. Очень многие хотели встать на защиту Оргримара во времена ОО. Поддерживали Гарроша. По этому поводу было создано море тем на этом форуме. Разумеется были и те, кто против Гарроша выступал. Т.е. даже реальных людей, что играли за орду - эта ситуация поделила на два лагеря. Многим в орде нравится агрессивная позиция, а после идут массовые возмущения, что слили очередного психопата (вождя орды).

10 лайков

Да, я начал, сказал об событиях, когда Сильвана убила Отреков, котоыре хотели примириться со своими семьями.
При чем тут Артас? Где я говорил об Артасе?

Тогда, почему ты отрецаешь злодеев рас Альянса?
Тонны хуманов - Ван Клиф, Бенедикт, Артас (Самые Известные). Был ещё расист, из-за которого БЭ отказались от союза с АЛьянсом, который отправлял БЭ в первых рядах на смерть, когда они пришли помочь в беде Альянсу.
Да тот же Генн. Из БфА - Эшвейн и куча хуманов.
Тонны НЭ - Фендрал, Этот чувак-волк, Иллидан, Ксавий. Азшара и Ко тоже были НЭ как бы.

Железная Орда получила поддержку со стороны Орды?
Орда не свергала Гарроша, когда он начал окончательно ехать кукухой? Ещё в Кате начались возмущения. А в Пандарии они развились в полном масштабе.
Орда не восстала против Сильваны, когда она начала ехать кукухой?

У тебя двойные стандарты, в одном же сообщении.
Ты говоришь, что ведешь речь о расах Орды в целом.
Но, когда тебе указывают на косяки от рас Альянса, ты сразу же кричишь “Ну Альянс же их не поддержал”, да и они разные.

Их было не так много, как ты пишешь. Многие игроки, не хотели смерти не так Гарроша, как других персонажей, например, Назгрима.
Сейчас, Альянс тоже разделился, многим не нравится Андуин, как Лидер и они хотели бы его “отставки”. Сколько тем об этом было.
Много игроков хотят не пофигизма со стороны Альянса, а агрессии.
Сколько было тем, о том, что Оргриммар надо было сжечь к чертям, растоптать, а не возвращать Орде. И вообще, какого фига пощадили Орду? надо было под корень всех, кто не примкнул к восстанию, а остался защищать Оргриммар.
Много было тем, разного характера от игроков, которые были недовольны тем, что “дело не довели до конца”.
Это говорит о том, что Альянс агрессивный? Ну, судя по твоим словам.

3 лайка

Давно пора да.
Троллей - в оковы, Блад Эльфов - в болото.
Пусть в страхе трясется весь Оргриммар.

Оправдывать в чем? В нападении на Орду?

А этот тут воще причем? Человеку не заплатили за работу просто.

И прочие. Кто из этих товарищей получил всестороннюю поддержку Альянса?
Я вот считаю что семья Престоров не виновата. Леди Катрана Престор была лучшей правительницей Штормграда.

  • Невидимая рыба с головы* говорит что надо оправдать Чо Гала. Чо Гал не виноват. Чо гал хотел сдать весь Азерот лучше.
Лайков: 1

(10 символов)

2 лайка

Так вот ты не о расах говоришь, а об отдельно взятых личностях.

При чем тут это? Я говорю о том, что железная орда - это хороший пример того, какие орки есть на самом деле. Это орки не порченные кровью Маннорота, никакого Ишараджа на Дреноре нет и не было, т.е. их ничто не осквернило. И однако, практически всё население планеты (речь конкретно о популяции орков) - было враждебно. За исключением Дуротана. Но я уже говорил, что родословная Тралла - исключение.

Пардон. =) Другие люди поднимали вопрос об Артасе. Ты писал про примирение с Альянсом. Я ещё подумал “Что за бред?” ))

Лайков: 1

В следующий раз у тебя разрешения спрошу что мне делать(нет) :smile:

Все всё понимают, но сюжет на данный момент развития попал в клише. Не может быть только одной плохой стороны. Внутренние распри не могут не присутствовать внутри обеих фракций. И глав злодей должен быть и у Альянса, который и даст толчок к дальнейшему развитию. Есть много ключевых фигур которым не нравится текущий курс фракции, со своими взглядами на развитие дальнейшего положения на фронте.
Учитывая что Альянс это хоть и фэнтезийный, но облик средневекового строя, там должны присутствовать свои интриги и борьба за трон. Тут этого вообще нету.

2 лайка

Невозможно. Они не то что злом альянс не хотят сделать, а даже чуточку добавить “серой морали”. Можно было сначала напасть на подгород, а после этого атаковать тельдрасил. Тогда все бы складывалось вполне логично. Но нет, альянс - абсолютное добро, которое противостоит разным оттенкам серости.

Лайков: 1

Да даже не то чтобы глав злодей нужен, а действия, вроде превентивного удара, без предупреждения. Ой не туда Сильвану засунули, не туда…Мне все больше кажется, что по сюжету БфА, именно Альянс должен был развязать эту войну, а не Орда. Все на это указывало.

Лайков: 1

Так уж исторически сложилось. Да что мы спорим? Посмотрите на знамёна орды. Красные с черной свастикой, что как бы не двусмысленно намекает на общий характер этого стана.

2 лайка

Вот вообще согласен, предпосылки были, атака подгорода логична. В отличии от притянутой за уши атаки на тельдрасилл. И вот если бы тельдрасилл бы жгли в ответ на атаку на подгород(и может, смерть какого-нить натаноса) - это был бы адекватный ответ в стиле орды.

Лайков: 1