Альянсу пора стать злом

Это руна орков, переводится как “Единство племен или кланов”, а свастика, это древний символ плодородия и благополучия.

3 лайка

Какие предпосылки, в конце Легиона ролик где Сильвана за спиной у всех шепчется с Галливиксом и те начинают копать Азерит, а Альянс уже действует опять как ответ на это.
Просто смиритесь - Орда зло.

2 лайка

Убийство мирных жителей было? Было.
Это военное преступление и не важно кто первый начал.
И почему ты пытаешься найти в моих словах оправдания преступлений Орды? Их нет. Я комментирую действия только Альянса, все поступки Орды я признаю.

Обязаны, если не хотят чтобы их ресурсы забрали силой. Это обычно так работает. Война - это последний довод королей.

Потому что можем, как зачем?
А почему бы нет, если они не в Альянсе.

Это логика, Гронг громит город только так.
Каких жертв? Выманили кого? Солдат. Остался в городе кто? Стражники и мирняк. На них Гронга и спустили.

Ты смеешься сейчас? Во-первых, жрецы Лоа это как священники в церквях, а не боевые лекари - они на защиту города из пирамиды не вышли. А во вторых, убивать врачей и медсестер, даже если они лечат твоих врагов, это военное преступление.

3 лайка

Знаешь, у меня двоякое чувство.
Ты либо прикидываешься дурачком, придумываю всякие отмазки и троллишь.
Либо не знаешь историю вселенной.

Ван Клиф, был лидером гильдии ремесленников. Они посчитали, что им недостаточно заплатили, за выполненную работу по востановлению Шторграда. Сначала они тихо роптали, только Ван Клиф открыто возмутился. Тогда гильдию распустили и разогнали.
После, был организован мятеж, в ходе которого погибла Королева.
Ван Клиф с сообщниками бежал в Западный Край, там он организовал “Братство справедливости”. Они захватило золотые шахты, нападали на фермеров, выгоняя их с земель, разграбляли караваны.
Это не один человек, это целая группировка, которая бесчинствовала.

Генн Седогрив, был Лидером Гилнеаса. Что-то я не припомню, что бы в Гилнеасе были недовольства. роптания или ещё что, по поводу того, что Генн кинул своих союзников и отгородил Гилнеас от мира.

Про Бенедикта туда же, ты проходил катовские квесты? Эти присты чуть Штормград в пыль не превратили. Бенедикт был позже, но он как олицетворения всей группировки.

Ты оправдываешь злодеяния представителей рас Альянса тем, что никто не получил поддержку от Альянса.
Но, при этом делаешь выводы на основе действия тех же рас представителей Орды, который не получали поддержку Орды, но это уже не важно. они же одной расы!

5 лайков

Ещё солдаты и стража. Там целый флот в городе остался, который взорвали. Не все же силы, до последнего солдата орда бросила в Назмир. Это было бы совсем тупо.

Про медсестёр - да. А так я серьёзно написал

Да я то как раз её знаю. Противоречие возникает от того, что ты мечешься из стороны в сторону. То мы в принципе о народе говорим, в следующем сообщении уже о фракциях, потом ещё Ван Клиф появляется…
Понимаешь в чем дело. Ван Клиф - это один человек. Да, была организована преступная группировка. И да, они совершали преступления, за то что их кинули на бабки. Но видишь ли в чем дело… Я говорю об орках в принципе, а не тыкаю тебе советом теней. Т.е. если бы среди орков все бы были как Тралл и тут у них где-то появился Совет Теней (преступная организация), то и к оркам бы, как таковым - претензий не было. Однако, у орков все злодеи, кроме родословной Тралла. Это я немного утрирую, но подавляющие большинство. Громмаш и его клан, Каргат и его клан, Чернорук и его клан, Нерзул, Гулдан, Килрог… Все эти вожди были кровожадными, а с ними и их кланы. Это не преступная группировка. Это целая раса. А адекватные личности у них считались предателями и изгоями. Т.е. всё наоборот.

9 лайков

Ты мне вот на вопрос ответь. Когда Гронг начал дома в ДазарАлоре крушить, под его кулаки мирные жители попадали? Или нет, только стража.

3 лайка

Думаю, что в нашей игре - точно нет.

Я помню в Тирагардском поморье во время нападения есть локалка, убить медсестру монашку-пандарена и раненых, которых она лечит. Это преступление или нет?

2 лайка

Не знаю. А зафокусить хила на бг как? Ждёт меня трибунал?
А просто в пве, сначала хилов сливать - тут как?:slight_smile:

Я бы отдавал под трибунал тех, кто не фокусит. Как врагов народа.

Вот и я про то же.

12+ и война вещи не совместимые отсюда и вытекает весь этот бред про вы плохие и атата

Лайков: 1

Специально загуглил c&c(как эталон игры про войну). Пеги 16+. Можно ядерные ракеты сбрасывать на гражданские объекты.

Дак все уже. Закончен бой. Берем портвейн, идем домой.
Кто старое помянет, того Андуин с Бейном наругают.

А черт его знает где мирные были в этот момент. Может и попали, но это было сделано не умышленно. Т.е. вся эта битва в ДазарАлоре выглядит как попытка максимально быстро добраться до короля и устранить его. Я к тому, что альянс не ставил перед собой цель - разгромить город.
Я просто всего один раз был в этом рейде. И то в лфр. Точно Растахану предлагали сдаться, а вот был ли какой диалог со стражей - я уже не вспомню. Но точно могу сказать, что не было цели убивать зандалар. Даже стражу.

Нет. Я же говорю - в варике лекари это боевая единица.

Кстати, вся эта атака на дазаралор выглядит как какой-то цирк, непонятно для чего организованный. Ну точнее вроде бы да, “серая мораль”, альянс тоже нападает - но на кого? На плохого короля, на лоа смерти, а в конце бьёт своих же героев. А в конце на трон зандаларов встает сильная независимая женщина, всё по канонам 2019 :slight_smile:

Лайков: 1

А вот Гарроша за такое не любят. Ему тоже надо было сказать - ой, гражданских мана-бомбой накрыло? Так это было сделано неумышленно.
Хотя вообще он дал всем гражданским, как тут любят говорить:

Но он все равно злодей, а разбомбить Терамор - бесчестье, да.

3 лайка

Я уже говорил, вся суть Альянса Кристи Голден - это реплика Макакомучителя в битве с Гронгом: Избегать излишнего причинения боли, применять шок только во имя Альянса.
То есть мы вот на вас конечно нападем, но тихонечко. И за Тельдрассил отомстим, но только так, слегонца.

Лайков: 1

Эм … ты сейчас серьёзно? Это я то мечусь?
Я изначально в целом об расах сказал, упомянув Ван Клифа в первом же сообщении. Ты сказал - он не член АЛьянса, Альянс его не поддержал.
Ок ради Бога, я сказал о том, кого Альянс до сих пор поддерживает - о Седогриве. Ты пару часов доказывал какой он хороший а потом слился на “Да я о расах в целом говорю”.
Ок, хорошо, давай о расах в целом, вот тебе и Ван Клиф и прочие тонны злодеев.
А ты опять включаешь дурачка и устраиваешь идиотские нападки. Скидывая свои косяки на меня.

Ночные Эльфы, целая раса, устроившая Раскол, гибель многих Древних.
НЭ -, виновныв глобальной катастрофе, чуть не уничтожившую планету.
Это были не БЭ, не ВЭ, не Помраченные и прочие.
Это были именно Ночные Эльфы, а после уже, Ночные Эльфы запретили магию и тех, кто был не согласен изгнали.
Да изгнали они настолько много народу, что изгнанники организовали две полноценный расы, да с десяток разного рода группировок сохранивших свой изначальный вид и мутировавших под воздействием тех или иных сил.
То есть, Тиранда и ко, это отщепенцы в малом числе, которые до поры до времени ограничивали себя, а после начали так же юзать магию.

Воргены, как уже писал ранее - целый народ, который кинул своих бывших союзников умирать, закрывшись за стенкой.

ЭБ - тоже не белые и пушистые. А настоящая пороховая бочка, которая может рвануть в любой момент.

3 лайка

Тебе сейчас расскажут, что это были не НЭ, а Высокорожденные Азшары, а НЭ это были те, кто восстание поднял.

3 лайка