Альянс или Орда?

Ни кто у вас там не устраивает дуэли. У меня есть чар на Альянсе не докаченный. Не один день летал между Златоземьем и выходом из Шторма. Итог там никого толком и нет. А в Златоземье 80% времени лучше и не заходить. Дети несут полную чушь. Единственное что альянса в целом на квестах встречается больше чем, когда играю за Орду, но и опять же есть такое мнение что Орда и правда по-включала вармод. Вывод за дуэлями и пвп практикой это безоговорочно к Орде, но если тебе одиноко и хочется с кем то пообщаться, то Златоземье альянсовское велком.

2 лайка

Альянс.
Эстетично, душевно, лампово, жизнеутверждающе.

Орда.
Ну… эээ… циферкилогириопрогресс, вотэтовсё.

Итог: кто-то после таверны забыл включить Warmode и заметить PvP-шеров возле Шторма. :man_facepalming:

я вчера зашел в таверну златоземья,там один ворген в цилидре отчитывал эльфийку в нижнем белье и называл ее ш**ой,такого точно у ворот Огриммара произойти не может)

2 лайка

Мне альянс кажется более целостной фракцией чем орда. В альянсе куча фракций которые так или иначе связанны друг с другом давними социальными, политическими и историческими связями. В орде хрен пойми каким образом все уживаются учитывая, что у рас почти открытая неприязнь друг к другу есть. С точки зрения организации политической жизни орда это полный ахтунг, так как по сути это разномастные, малочисленные недобитки которые с какого-то перепуга подчиняются правилам племенной общины. У меня лично просто диссонанс в голове от понимания того, что те же эльфы крови с их культурой и социумом могут подчиняться политическому строю чуваков, что ещё в первобытно- племенной общине находятся, подтираются лапухами и трон по праву силы передают.

11 лайков

Альянс ничем не лучше, одни недобитки. Давай внимательно посмотри. Воргены были потравлены, остатки бежали к эльфам, а затем еще раз остатки бежали с горелого пня. Эльфы ваши потеряли бессмертие и дерево, бичуют у людей, хотя как раса их намного старше. Гномы заразили собственный город, бичевали у дворцов и те их вытурили к хуманам. Хуманы, большинство из которых голодает и тряпками отбивается от гноллов, мурлоков и бунтующих каменщиков (Красногорье, западный край, темнолесье). Пока шторм наполняется гробами, статуями, и бездомными. Эльфы бездны, жемчужина альянса, настолько отбитые что их даже синдорай не приютили. Хотя сами чудили как могли. Дворфы только не сдают, братишек с чёрной горы приютили. И панды, которые вдруг ломанулись в альянс, который их в рабство брал. Култирасцы, еле у себя дома порядок навели и короновали предательницу.

Ну про вождей у альянса и вовсе смех, хуману - мальчишке из заштатного города подчиняются все только фиктивно, эльфы с псами в открытую бунтуют. Да и в итоге этого хумана даже потеряли и посадили фанатика. Милота!

5 лайков

Все брехня ваш Альянс и Орда. Древние боги кандидаты от народа!

Ирель, приди!
Порядок наведи!
:alien:

4 лайка

ZagZag

5 лайков

А ничего что я вармод вообще никогда не отключаю? То то Альянса ни в Златоземье нет со включенным вармодом, ни у ворот Шторма и да же в столице ты не увидишь героев со включенным вармодом. Другое дело попробуй зайти в Оргри или за ворота, сразу огребешь. Да та же Орда стоит в Златоземье и пасет загулявших и чувствует себя вполне комфортно и ни кто их там не трогает…о каком таком еще вармоде ты говоришь просвети? Прежде чем что-то сказать изучи информацию. Что я понял из Альянса, что это кучка чсв игроков и да же сюжетные линии это куча пафоса с нулевой эффективностью.

3 лайка

Божечки, как однако у людей в голове все происходит. Ух!

Лайков: 1

Столько коммментов, что Альянс для души, а Орда для циферок. Переехал обратно на Орду и твинка начал одевать, столько валенков на Альянсе небыло никогда, да я низнаю как можно сломать 5й ключ, мало того, что без 180 гира на Орде не возьмут в 5й ключ, так еще оказывается они и сломать его могут - Я был в бесконечном шоке. На Альянсе ниразу ниже 10го ключа не ломал и то когда голыми твинками врываешься в закрытые на +3 7ки.
О каких циферках и ололокиберкотлетах вы говорите? На Орде можно сломать 5й ключ в 180+ гире у всей группы. По вовпрогрессу Гордунни уже РФ перегнали, по сути умеющих играть игроков на Орде может и больше но они точно так же как и на альянсе сидят по своим гильдиям и дискордам. А все остальное это в самом деле школота которая даже не читает что кнопки делают, от каких больше циферка летит на те и жмут в приоретете.
Ж горит.

3 лайка

Когда начинал играть в вов в далеком 2009 году, то как то по умолчанию выбрал альянс, правда на РФ. Это потом я уже понял что это сервак орды. Намучался очень много с этим. Уже в пандарии вчакал Двойного агента, проклял все на свете. Столько токсика, неадеквата, борзоты и всего остального я не встречал ни до, ни после этого. В легионе для успокоения души вкачал еще одного перса за орду, думал что что то поменялось, ан нет все так же и осталось. Когда кикнуть могут из инста за ЛЮБУЮ провинность (причем часто даже не по твоей вине произошедшую), мат и тупые шутки даже не знаю какого уровня стоят во всех чатах. Ну и еще города. Это просто отдельная тема. Везде все нагроможденное, со странным вкусом сделанное, не просматривается какой либо логики.

Конечно может мне так показалось, может мне такие личности попадались. Ни в коим случае не хочу сказать что вся орда такая, а альянс весь такой белый и пушистый. Нет, подобные личности встречаются по обе стороны фронта, но возможно у орды складывается такое впечатление из за того что ее реально больше. Ну и по этой причине соответственно найти пати в рейд/инст или гильду по интересам на порядок легче будет за орду.

Зато в Элвине ведутся исключительно интеллектуальные беседы. Хоть обходи стороной это сборище школьников и тех кто в душе так и остался школьником.

Если объективно то смотря для каких активностей необходима фракция. Если для впвп то это к аленям, не потому что они умеют кнопки нажимать а просто потому что их с вармодом раза в 2 больше, соответственно и поделать какие то локалочки и наблюдать за жизнью в игре, понаблюдать за тем как обиженный жизнью тип в 226 илвл пару часов к ряду убивает на одной точке ордынцев в 70 шмоте, посмотреть как дети несут чушь в элвине и перекинуться парой слов то к альянсу. На бг русские совершенно неиграбельны, разве что эпики с иностранцами часто победа.
Если интересны пвп активности такие как бг, стычки, потренироваться в дуэлях перед ареной то к Орде. Как показывает практика они более собраны и менее подвержены на бг к стоянию в центре на смерть и немного осознают, что нужно делать в конкретной ситуации. Да и у столицы коллосальное количество людей с которыми можно провести спарринг бой на любой вкус и рейтинг. Если не боишься, быть в открытом мире один на пару тройку аленей, то Орда велком.
Не силен в пве контенте, но Орды больше, соответственно найти пати, ги будет проще, но и требования будут соответственно выше, поговаривают на альянсе колличество пати с рандомами намного меньше. На арене играбельны и те и те.

Лайков: 1

Почти не оффтоп: дорогая форумная общественность, подскажите:

Как заигнорить тролля, который скрыл аккаунт?

Никто тебе не скажеть. Потому что ты злой!!
И я не тролль!!
:japanese_goblin:

Очень много длинных ответов понаписали,спасибо.
Но видимо мне все таки придется немного(нет) больше времени в игру вбухивать и мейнить обе фракции. Альянс мне всем ближе,но в Орде разнообразие рас и секси-формы друидов троллей(причем любых)

Именно поэтому ты на самом деле мейнишь Альянс, брат, а в орде просто шпионишь по приказу короля Ринна.

Его же на чекушку отправили, как оттуда приказы раздает?

Заранее собранных групп на рбг, арене и ключах гораздо больше на орде, так что будет проще осваивать контент. Сам только с Альянса вернулся на Орду

Лайков: 1