Альянс или Орда?

это все равно что славянин который говорит как бы хорошо жилось при фюрере

последние несколько аддонов, даже не патчей, сплошь бесчестье.
но по инерции кто-то до сих пор считает, что у орды плюс - честь )

это если в игре. на самом деле раскол назревал сразу после событий Терамора. даже соплежуи Бэйна были возмущены действиями тёмных шаманов со Стихиями. в книге были описаны и тайные сборы несогласных с политикой Гарроша (по стечению обстоятельств в таверне этой взорвалась печка)
ВолДжин просто действовал прямолинейно и резко. ведь Чёрное Копье даже демонстративно покинуло Оргриммар. Лорти же отвешивал поклоны, а на деле искал в записной книжке номер Вариана) Сильвана так вообще взяла на карандаш Гарроша после Катаклизма и искала удобного момента чтобы его устранить.

из всех лидеров Орды лишь аватара Котика была довольна, т.к на войне можно не кисло нажиться.

Лайков: 1

О которых Гаррош знал, если брать книгу (сам зашел к ним в палатку и такой “Здарова, а меня чего не зовете?”). На самом деле Гаррош эм… Как бы это странно не звучало. Очень гуманно относился к тем, кто был его противниками. Единственный, кого он пытался убить - был ВолДжин (я, кстати, думал что троллей депортировали из Оргри, но ошибся, видимо. Там же была цепочка, где вы с Траллом бегаете и поднимаете их на бунт или что-то такое, хотя может память уже подводит).

Просто черт знает, Гаррош не вызывал такого отторжения, как Сильвана. Вроде одно и то же, а вроде и есть разница. Гаррош пытается устранить неугодных лидеров. Сильвана такая “Ну я типа знаю, что меня хотят предать, но мне ПОФИГ”. Т.е. если один яростно насаждает свою идеологию, то вторая на его фоне выглядит дубовой.

Ну Лорти всегда такой. Тру политик, который смотрит, думает, а потом решает как лучше (в этом его плюс, как персонажа - он не выглядит тупым).

Просто коричневый сапог думал о том, как полопать аликов и на этом свершить мечту орков. А вот Сильвана увидела в ШЛ нечто такое, что заставило её начать попытки влиться в движения куда более серьёзного уровня.

Бунт был. Был и концентрационный лагерь на Островах Эха. Но, Тралл эту деятельность быстро прикрыл.

Опять же, это делает Гарроша более гуманным, чем его хотят показать, иначе от троллей вряд ли бы что осталось, будь он прям таким диктатором, каким его нам хотели выставить в том же финале ОО. Короче некоторая нелогичность прослеживается, и списывается она на игровую условность.

Иди в Альянс. Серьёзно.

мне кажется Гаррош хотел построить свою классическую Орду из классика. поэтому у него и ясная идеалогия была. у Сильваны же очередной план на таймере, где как можно больше душ надо отправить в Утробу.
там это, книжку про Сильвану объявили) она так и называется “Сильвана”.

возможно мы теперь узнаем её мотивы. правда мне уже читать страшно. боюсь, что мой организм такое кол-во ваниша не вынесет.

иногда мне кажется, что с глазом у него всё в порядке и повязку свою он носит в своих корыстных целях. поэтому и переодически она у него не на том глазу)

Лайков: 1

Самое смешное, что Гаррош, один из немногих персонажей, которого ввели исключительно в ВоВе (а не тянули историю со стратегий), и чья история получилась хорошей. Да, был резкий переход от орка, одержимого честью, до диктатора, причем довольно резкий, и не раскрытый, но его история, как минимум, была крутой и понятной.

Ranger-General. Banshee Queen. Warchief. Sylvanas Windrunner has borne many titles. To some, she is a hero . . . to others, a villain. But whether in pursuit of justice, vengeance, or something more, Sylvanas has always sought to control her own destiny.

Да, да… Погоня за справедливостью, месть или нечто большее. Сильвана всегда была хозяйкой своей судьбы.

Тут уже из аннотации следует, что все её поступки нам будут пропихивать чисто в позитивном ключе. Если уж почитать, там мало негативных слов, выражающих то, что геноцид эльфов - это вроде как охренеть плохо. Закидывать всех чумой - плохо.

В первом абзаце использовано только одно слово villain - ну для некоторых злодей, да. Все остальное - это диферамбы ее крутости.

Ах да…

The power to achieve her goals has never been closer, as Sylvanas works alongside the Jailer to liberate all Azeroth from the prison of fate.

Prison of fate, все дела. Кто еще про фейт говорил, когда портал на Аргус открывал?)

Сделают из нее Иллидана 2.0. Твори фигню и побеждай.

И опять же, сравнение Си с Гаррошем. Его преступлениям не пытались дать позитивной оценки, они не были ради высшей цели. Он верил в создание своей великой Орды, и делал всё для этого. Он умер с этой верой. А здесь - банальная попытка оправдать хреновые поступки (не факт что удастся).

Ну надо же как-то врать, что вилка не вариант :smirk:

3 лайка

Тут-то всё просто. Гаррош - очередной жаждущий власти. А вот у Сильваны был свой план. Она не жаждала власти. Ей была нужна кровь, много крови. Тысячи погибших в круговороте войны.
Концепции разные. Жаждущие власти - не должны эту самую власть получить. Иначе они погубят и себя, и окружающих. Редко, очень редко, жаждущий власти может измениться. Переломив себя, ради новой цели.
А вот те, у кого есть цель, не власть, а только власть, как средство - вот они еще более опасны. К таким относится Сильвана. Ей не нужна власть. Она ищет справедливость в том ключе, как она её понимает. Впрочем, справедливость искал и Артас. Но не нашел. Не успел. А армия Плети была нужна Артасу, как средство для борьбы с Пылающим Легионом. В этом, он похож на Иллидана.

2 лайка

Давайте я сам себя процитирую, потому что рофл оказался слишком тонким для местных:

Общаться в баренс чате орки любили делать когда то. А теперь латентные эльфы рассуждают о чести отваге на форуме. Срамота.

Ого, игрушка с заводным механизмом в виде гномика, до чего технологии дошли

2 лайка

а там ни единого её моралгрей поступка не озвучили)

мы когда совершаем свой первый побег из Утробы, Тюремщик говорит что-то про “Cмерть идёт за душой вашего мира”. пока выглядит как очередной Саргерас-либератор =\

мне ещё дико доставило сиё
to the moment she first beheld the Maw, and understood the true consequences of what lay beyond the veil of death.

Лайков: 1

На минималках. Саргерас всегда нам представлялся как некое абстрактное зло. Т.е. он реален, но его никто и никогда не видел (в игре). И от этого он как злодей выглядел несколько внушительнее. Эдакий чувак, который отдает приказы, а сам непонятно где придумывает очередные планы. И Тюремщик, которого нам тыкают постоянно, и который… Ну не очень. Достаточно посмотреть ролик финала Анторуса, где мы впервые видим Саргераса, и там эмоции “вау, круто!”, и последствия его действий выглядят страшно (хотя в случае игры, всем пофиг и про меч уже давно забыли, хотя ничего с ним и не делали, мы молодчаги).

Пафос ради пафоса, чего я там в их Утробе не видел :smile:

Саргерас - зло свободное. По крайней мере, до своего заточения в Троне Пантеона.
А вот Тюремщик - зло заточенное.
Примерно, по тому же принципу, что и Древние Боги.
В пределах Утробы, он всесилен. А вот если пролезет в иные миры - начнет слабеть.
И чем дальше от источника своей силы - тем он слабее.
В Азерот соваться Тюремщик не готов. Потому что, игрушка, называемая Сердцем Азерот - распылила на атомы целого Древнего бога. И Тюремщик, совершенно не хочет быть следующей целью.

Лайков: 1

Однако прокачанная им Сильвана лопнула не только довольно сильного воина Саурфанга, но и Болвара, причём в соло.

Альянс для глазок приятен, комьюнити более общительное. Но вся движуха все-равно в Орде.

Короче мой тебе совет: выбирай не фаркцию, выбирай расу.

Лайков: 1

Полная чушь! В Альянсе так же много людей устраивают дуэли перед выходом из Штормграда :facepunch: И при этом у нас ещё таверна Златоземья есть :relieved: